Шиворот Навыворот• 05 декабря 2018
Кухня
Добрый день
Ситуация такая Хочу купить готовую модульную кухню Но денег в обрез Планирую без верхних шкафчиков (сэкономить надо ) Длина стены по которой будет стоять мебель 2,6 м (с учетом плиты) Покажите пожалуйста фото у кого приблизительно такая кухня и без верхних шкафчиков Практично ли? Можно ли уместить самое необходимое и что именно у вас в такой кухне находится А что перенесли в кладовку (Хотя кладовки тоже нет(( Холодильник будет по др стене в углу Возможно пенал ставили?
Баксы_сдам• 05 декабря 2018
Не представляю себе кухню без верхних шкафчиков. Где крупы держать? Где место для посуды?
Плюшевая дыба• 05 декабря 2018
Ответ дляБаксы_сдам
ну в нижних же?)
західний_діалект• 05 декабря 2018
У меня практически без верхних шкафчиков....
Не смогла только отказаться от сушки верхней, хотя сейчас можно заказать и нижнюю сушку.
НО это неудобно нагибаться всегда...
В итоге у меня кухня 3,5 на 3,5 только низ
А верха открытые полки 80 см и два шкафа по 80 см. - сушки.
Получилось очень здорово
Я даже когда-то создавала тему здесь - Моя белая кухня)) называется, можете поискать
НО это неудобно нагибаться всегда...
Получилось очень здорово
Шиворот Навыворот
• 05 декабря 2018
Ответ длязахідний_діалект
НО это неудобно нагибаться всегда...
Получилось очень здорово
НО это неудобно нагибаться всегда...
Получилось очень здорово
Спасибо попробую найти
західний_діалект• 05 декабря 2018
Ответ дляБаксы_сдам
И посуда, и крупы, и все остальное легко помещается в пеналах и нижних ящиках.
Единственное только сушка нижняя неудобно
західний_діалект• 05 декабря 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо попробую найти
У меня как раз пенал есть)))
Шиворот Навыворот
• 05 декабря 2018
Ответ длязахідний_діалект
У меня как раз пенал есть)))
Нашла Шикарная кухня
Печальки.нет• 05 декабря 2018
Чтобы было практично без верхних ящиков нужно грамотно все распланировать внизу. Ну и 2,60 это мало только для низа.
60 см - холодильник
80 см - раковина, а под ней полки не сделаешь, максимум одна будет.
Остается 1,2 метра, это 2 шкафчика по 60 на приборы, кастрюли, тарелки-чашки, бакалею, другую мелкую кухонную утварь.
Можно ли все вместить - да. Будет ли удобно - нет.
60 см - холодильник
Шиворот Навыворот
• 05 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
60 см - холодильник
холодильник у др стены
Аноним_1452• 05 декабря 2018
я тоже хочу без верхних ящиков, но думаю 2 высотой 30-40 см возле вытяжки. И 2.6 метра только для минимум посуды. Буду заказывать 2.5х1.5.
Печальки.нет• 05 декабря 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
холодильник у др стены
плита, а не холодильник. не то написала.
Вытворунка• 05 декабря 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Да сейчас такие кухни повсеместно, просто несколько навесных полок и все. Минимализм.
західний_діалект• 05 декабря 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Нашла Шикарная кухня
спасибо)) но мне кажется - мало вам будет 2,6 без верха(((
2,6 минус 0,6 плита минус мойка как минимум 0,6
остается 1,40???
я бы на вашем месте использовала оставшиеся 1,40 таким образом - 0,80 выдвижной ящик один и 0,6 все-таки пенал - это будет более вместительно
остается 1,40???
Шиворот Навыворот
• 05 декабря 2018
Ответ длязахідний_діалект
остается 1,40???
Спасибо! Да уже поняла что места мало останется
Шиворот Навыворот
• 05 декабря 2018
Ответ дляВытворунка
У ИКЕА можно почерпнуть идеи
Спасибо!
черная мамба• 05 декабря 2018
может есть возможность установить параллельно (по стене около холодильника) еще ряд шкафчиков, а стол посередине?
Шиворот Навыворот
• 05 декабря 2018
Ответ дляАнкос
Сейчас скину свою кухню. До холодильника 2,7 м. Но вполне можно и 2,6 м.
Классная А вы под заказ делали?
ничевока• 05 декабря 2018
ставьте с расчетом на то, что потом добавите. Я тоже думаю только низ заказать, потом шкафчики навесить... сейчас вообще одна только тумба! и нормуль, все разложила. Правда техника еще в коробках)))))
ничевока• 05 декабря 2018
еще очень удобно, когда есть шкаф на кухне. У меня в старом доме осталась кухня, где на противоположной стене стоял шкаф(правда на заказ все делалось). Низ две створки как шкаф, верх ниша под микроволновку и над ней полка для тв. Делали не глубокий, но широкий. Оказалось очень даже вместительно.