06 декабря 2018

по следам тем Советчицы, что з/п мужа 15000 уже норм?

Вчера читала тему про трусы и носки, мол покупает редко и дешевые, а з/п АЖ 15000!
Сегодня тема про свитер жены за 1500 грн, при з/п мужа АЖ 15000!
Зарплата мужчины 15000 норм?
Из второй темы я поняла, что жена не работает (но факт, т.к. не читала всю), свой доход автор не указывает + у многих есть дети.
Ответьте мне норм или не норм?
Пусть при наличии готовой квартиры, авто, но без родительской помощи, огородов.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1517
928 (61.17%) нет, мало
487 (32.1%) да, норм
102 (6.72%) ответ к комментах/не знаю
автор PORKA 06 декабря 2018
Ответ дляБегущаяпо
А у жены нет?
Вон в той же теме свитера она сказала младшему 3 года. Почему она тогда еще не на работе?
Покупала бы со своих 10 тысяч себе свитер - муж бы и не ругался
у мужчины больше, жена - хранительница очага
автор PORKA 06 декабря 2018
Ответ дляРаспутница
Свою конечно же!
мы думали Януковича
Замыленная 06 декабря 2018
Ответ дляЗлойанОним
У мужа такая .
Есть квартира , машина .
Питаемся хорошо. Авто каждый день.
Я в этом году вышла на работу.
Трусы и носки покупаем всем и не по 3 шт . на год.
Не преувеличивайте про хорошо..это ничего в наше время, а если и на авто ежедневно ездить, то не может хватать
Божья коровка 06 декабря 2018
А у меня муж получает 7 тыс, отдает мне 5 тыс, остальное оставляет на бензин - возит ребенка тренировки. Я получаю 7,5 тыс. Город почти миллионник. Постоянно не хватает денег.Я уже устала от этого - вечно из говна котлету лепить((((
ЗлойанОним 06 декабря 2018
Ответ дляPORKA
это понятно, но у человека есть ответственность перед детьми, семьей
Ну и???
Ребенок одет, обут, накормлен.
Ходит на танцы.
Даже летом ездил с танцами заграницу .
Мне без сахара 06 декабря 2018
Добрый день, живу с семьей в небольшом городке. Где з/п для мужчины 10 тыс. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, т.к. кругом вакансии на 6,7,8 потолок. К чему эти рассуждения нормальная ли это зарпплата для мужчины, если работодатели смотрят друг на друга и считают зачем платить больше. Такое чувство что люди сами не хотят иметь более высокий доход. Я работаю менеджером ВЭД и у меня з/плата 10 тыс. и для нашего городка это большие деньги, можете продолжать обсуждать, что 15 это ниже не бывает.
ЗлойанОним 06 декабря 2018
Ответ дляМона Лиза
Вы о чём? Он похитил женщину, изнасиловал,она родила и он один несёт ответственность?
Семья это общая ответственность, в том числе и финансовая.
Санта Барбара 06 декабря 2018
Мне больше нравятся тетки, с пеной у рта доказывающие, что это мизер по деньгам, но сами сидят на диване и ни копейки а семью не приносят
Белый Лосик 06 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
ну хватает - понятие растяжимое
на эту сумму не голодают и голые не ходят (вот и ’хватает’)
Да, это и есть хватает. Зарплаты в 50 тыс. на ту же Турцию тоже хватать не будет. любой (условно любой) зарплаты не будет хватать на что-то - на Мазератти, на пентхаус в центре Нью Йорка и т.д. Если людей устраивает их уровень жизни и они считают, что определенного дохода и мы хватает, то почему вы спорите? Вам не хватает - ок а кому-то действительно хватает.
Кисельная барышня 06 декабря 2018
Если мой 15 000 приносил ежемесячно я была бы счастлива. Не считаю , что это много, но это хоть что-то. Я экономная)) А пока это только мечты.
П.с. Работает в семейном бизнесе, бизнес в ..опе, но бросить не может, т.к. это дело всей жизни его родителей и их подвести он не может((. Скандалим по этому поводу постоянно.
Белый Лосик 06 декабря 2018
Ответ дляРаспутница
Свою конечно же!
Доу! с трудом верится...
бифидобактерияЖоржик 06 декабря 2018
Ответ дляЗлойанОним
Хватает и на трусы, и на бензин и на питание ...ещё и в пиццерию можем сходить или в кино.
Пиццерия и кино - это весь ваш отдых в любое время года? Думаю, поехать куда-то уже не останется...
ЗлойанОним 06 декабря 2018
Ответ дляЗамыленная
Не преувеличивайте про хорошо..это ничего в наше время, а если и на авто ежедневно ездить, то не может хватать
Не преувеличиваю.
И ездим
И питаемся
И одеваемся ....
Без комплексов 06 декабря 2018
Ну Ви захотіли середню температуру по палаті...
Для Києва це малувато, а для райцентру маленького - взагалі розкішна зарплата буде!
І ще залежить від витрат. Для одинокого хлопця з головою вистачить, а на утримання сім´ї з 3-4 дітьми - це сльози.
мадамГрицацуева 06 декабря 2018
я не мужчина, но в семье трое мужчин (мой сожитель, мой папа и мой брат) , только мой сожитель получает в районе 15 тыс, брат 10 тыс, папа 4 тыс.
г.Киев
квартиры свои (от родителей), не заработанные

и да, это супер зарплата

я работаю, получаю 7 тыс.
дочка 19 лет постоянно в поисках, если предлагают 6 тыс, то там от зари до ночи надо работать
сейчас работает в ночные смены, получает 200 грн ставка + чаевые (сегодня к примеру это 120 грн)

короче я о зарплатах выше 15 тыс читаю только на советчице.
Ну я понимаю, если там супер специалист, а если нет английского и др. спец способностей, то ждут именно такие з.п. 7000-10000 грн
при этом папа который получает меньше всех - работает на самой ответственной работе, от которой зависит качество воды поступающей сразу на 3 района
я получая 7 000работаю в мед.сфере
сожитель (мне тут на советчице обьяснили, что гражданский муж это сожитель) :) работает сам на себя, у него да может и более быть доход
напомню - это Киев
Горизонтальный самовар 06 декабря 2018
Автор, у меня крупное коммунальное предприятие.
Водитель спецавтомобиля 12 - 15
Слесаря 7 - 10
Грузчики 4 - 7
У подруги на заводе
Слесаря 10-12
Сварщики - 15-20
На советчице все живут в вымышленном мире айти и бешеных зарплат.
В реальности не все работают директорами.
Холодная каша 06 декабря 2018
Ой,к ак надоели эти любительницы чужие деньги считать. У меня есть близкие друзья - семейный, налаженный бизнес, еще их родителями. Доход - около 15-20 тыс. долларов в месяц. Семья из трех человек сливает почти все. Кредитов нет, свое жилье. Вот такой у них образ жизни.
Есть одноклассница, тоже семья из 3-х человек, доход около 1000 долларов, авто нет. Нормально живут, нормально одеваются и отдыхают. Еще и дочери на образование что-то откладывают.
АнтиТанкист 06 декабря 2018
Аытор, Вы же сами знаете что мало, к чему вопрос?
сыну 22, не женат, своя квартира, 30т, хватает, не знаю как семейным с детьми 15т достаточно
Наездница 06 декабря 2018
Ответ дляPORKA
у мужчины больше, жена - хранительница очага
какая ерунда...
автор PORKA 06 декабря 2018
Ответ дляЗамыленная
Не преувеличивайте про хорошо..это ничего в наше время, а если и на авто ежедневно ездить, то не может хватать
муж мне купил машину 12 лет. с середины сентября затрат на ремонт 2500+3000+1400+2000+2000+500=11400 (не считая собственно гсм), + страховка 1600 = выходит 13000. да, пусть это на год + всякие штучки типа щеток, лопаты откапывать зимой, омываек, масла, чехлов на сидения и руль - еще штуки 3000. выходит на содержание машины плюс минус 1400 В ГОД! это я так сразу все вкинула, чтобы кататься спокойно. добав тьстоянку и гсм - не так уже мало. итого если не бензине около 4000, на газу пусть 3000. это не так мало! для з/п 15000. еще и одну попу катать (я ката детей в школу, необходимость)
Наездница 06 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
А у меня муж получает 7 тыс, отдает мне 5 тыс, остальное оставляет на бензин - возит ребенка тренировки. Я получаю 7,5 тыс. Город почти миллионник. Постоянно не хватает денег.Я уже устала от этого - вечно из говна котлету лепить((((
найдите вместе с мужем нормальные работы
ЗлойанОним 06 декабря 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Пиццерия и кино - это весь ваш отдых в любое время года? Думаю, поехать куда-то уже не останется...
Ну и ??? Не в любое . Можем в аквапарк сходить. Ребенок каждое лето ездит на море ( без нас, но ездит ) .
Это типа подколоть?
Будет больше поедим .
Но не нужно прям писать что бомжи и т.д.
Аноним_1531 06 декабря 2018
Муж получает 8 тыс. Для нашего городка это крутая зарплата. Но мы еле выживаем, потому что снимаем квартиру-4-5 тыс в месяц. Это мы еще дешево снимаем.
Горизонтальный самовар 06 декабря 2018
Да, забыла написать что это зарплаты с учетом переработок. Если только норма рабочего времени, то з/п можно смело делить на половину
Планшетница 06 декабря 2018
Мне на жизнь 15000 не хватит. Хотя многие живут так.
Наездница 06 декабря 2018
автор, это очень маленькая зарплата. это поесть, заплатить коммуналку, купить минимум одежки, насобирать денег на отдых в скадовске. это не жизнь.
Замыленная 06 декабря 2018
Ответ дляЗлойанОним
Не преувеличиваю.
И ездим
И питаемся
И одеваемся ....
на 15 тысяч?
Холодная каша 06 декабря 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Пиццерия и кино - это весь ваш отдых в любое время года? Думаю, поехать куда-то уже не останется...
Не все люди любят путешествовать, даже имея возможность. По совершенно разным причинам. И путешествовать полноценно - это не в Турции на пляже проваляться или с Аккорд-тур по Чехии проехать, это несколько другой уровень и другие вложения.
Я прямо прозреваю от таких ’путешественников’: а куда ты поедешь на НГ (Рождество, летний отпуск)? НИКУДА???? КАК??? Да вот так - я не люблю. Вот тот вид отдыха, который мне понравился, был несколько лет назад - такое себе гастрономическое путешествие по СИцилии, арендованная яхта. Совсем другое дело.
ЗлойанОним 06 декабря 2018
Ответ дляPORKA
муж мне купил машину 12 лет. с середины сентября затрат на ремонт 2500+3000+1400+2000+2000+500=11400 (не считая собственно гсм), + страховка 1600 = выходит 13000. да, пусть это на год + всякие штучки типа щеток, лопаты откапывать зимой, омываек, масла, чехлов на сидения и руль - еще штуки 3000. выходит на содержание машины плюс минус 1400 В ГОД! это я так сразу все вкинула, чтобы кататься спокойно. добав тьстоянку и гсм - не так уже мало. итого если не бензине около 4000, на газу пусть 3000. это не так мало! для з/п 15000. еще и одну попу катать (я ката детей в школу, необходимость)
У меня машиною занимается муж и я не в курсе цен .
Вот перед зимой знаю купил новую резину зимнюю.
А так я не вникаю.
Аноним_Галя 06 декабря 2018
Ответ дляМона Лиза
Зп прилагается к человеку. Кому мало, для кого и нормально.
Как правильно написали.
Остальное - шелуха.