PORKA• 06 декабря 2018

по следам тем Советчицы, что з/п мужа 15000 уже норм?

Вчера читала тему про трусы и носки, мол покупает редко и дешевые, а з/п АЖ 15000!
Сегодня тема про свитер жены за 1500 грн, при з/п мужа АЖ 15000!
Зарплата мужчины 15000 норм?
Из второй темы я поняла, что жена не работает (но факт, т.к. не читала всю), свой доход автор не указывает + у многих есть дети.
Ответьте мне норм или не норм?
Пусть при наличии готовой квартиры, авто, но без родительской помощи, огородов.
Результат:
вже голосів: 1517
928 (61.17%) нет, мало
487 (32.1%) да, норм
102 (6.72%) ответ к комментах/не знаю
Замыленная• 06 декабря 2018
Ответ дляPORKA
муж мне купил машину 12 лет. с середины сентября затрат на ремонт 2500+3000+1400+2000+2000+500=11400 (не считая собственно гсм), + страховка 1600 = выходит 13000. да, пусть это на год + всякие штучки типа щеток, лопаты откапывать зимой, омываек, масла, чехлов на сидения и руль - еще штуки 3000. выходит на содержание машины плюс минус 1400 В ГОД! это я так сразу все вкинула, чтобы кататься спокойно. добав тьстоянку и гсм - не так уже мало. итого если не бензине около 4000, на газу пусть 3000. это не так мало! для з/п 15000. еще и одну попу катать (я ката детей в школу, необходимость)
а я катаюсь только на выходные, в будни использую метро - как то жалко мне на бензин пол штуки за раз выбрасывать - я на эти деньги себе могу что то прикупить)

Без комплексов• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
Муж получает 8 тыс. Для нашего городка это крутая зарплата. Но мы еле выживаем, потому что снимаем квартиру-4-5 тыс в месяц. Это мы еще дешево снимаем.
В маленькому місті, де 8 тис - це крута зарплата, знімати квартиру за 4-5 тис?
Ви точно впевнені, що це дешево?
У мене величезні сумніви в цьому.
Хіба що у вас велика сім´я, і треба площа мінімум чотирикімнатну квартиру або двоповерховий котедж.
Замыленная• 06 декабря 2018
Ответ дляЗлойанОним
У меня машиною занимается муж и я не в курсе цен .
Вот перед зимой знаю купил новую резину зимнюю.
А так я не вникаю.
и все за 15 тысяч?
АнтиТанкист• 06 декабря 2018
Ответ дляХолодная каша
Не все люди любят путешествовать, даже имея возможность. По совершенно разным причинам. И путешествовать полноценно - это не в Турции на пляже проваляться или с Аккорд-тур по Чехии проехать, это несколько другой уровень и другие вложения.
Я прямо прозреваю от таких ’путешественников’: а куда ты поедешь на НГ (Рождество, летний отпуск)? НИКУДА???? КАК??? Да вот так - я не люблю. Вот тот вид отдыха, который мне понравился, был несколько лет назад - такое себе гастрономическое путешествие по СИцилии, арендованная яхта. Совсем другое дело.
+++
Я как то создавала здесь тему, что при доходе 100т, мы с мужем никогда не выезжали за пределы Украины, многие не поверили, но да, и такое бывает, все некогда, летом хочу полететь отдохнуть.
ЗлойанОним• 06 декабря 2018
Ответ дляЗамыленная
на 15 тысяч?
Да .
Муж каждый день ездит на работу в Киев на авто.
Питаемся мы хорошо. И мясо и фрукты и конфеты ...
И одежду покупаем, когда скидки . Это ж не значит что ходили голые и все нужно купить, постепенно докупаем и обновляем.
Аноним_1563• 06 декабря 2018
Ответ дляПошаманю
При нынешних ценах такая за конечно мало
Это даже на новые трусы не хватит ( низкий поклон нынешней власти )
Но зп 15000 очень популярна сейчас
У моего мужа такая же за
Поэтому считаю вопрос некорректный
А что у нас тепер власть цены на трусы устанавливает
ЗлойанОним• 06 декабря 2018
Ответ дляЗамыленная
и все за 15 тысяч?
Да ....
Никого не убил .
Пошаманю• 06 декабря 2018
Ответ дляМона Лиза
Вы о чём? Он похитил женщину, изнасиловал,она родила и он один несёт ответственность?
Семья это общая ответственность, в том числе и финансовая.
А обязанности в доме существуют только финансовые ?
Ребенка / детей закрыть , привязать и бежать на работу ( кушать , одевать чистое , делать уроки ,гулять - естественно все само сделается ). Правильно ?
У вас дети есть ?
Белый Лосик• 06 декабря 2018
Ответ дляPORKA
А мне муж машину купил) и с июля затраты только на бензин, зимнюю резину (14 тыс.) и страховку (800 грн., если не ошибаюсь стоила). Выходит, содержание машины в год без ГСМ около 15 тыс.

ЛисАпедная• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1446
Не норм. У меня зп 16 тыс, будучи секретарём
А у меня 6, тоже секретарь, крупная сеть АЗС
Штора с кисточкой• 06 декабря 2018
Нам 15000 мало. Я получала 18000, но муж попросил уйти с работы и помогать ему. По итогу у нас доход 50000 в месяц, но мы живем на съемной и 3 детей. Собираем на жилье.
Санта Барбара• 06 декабря 2018
Ответ дляPORKA
Ну так это проблемы вас и вашего мужа, что он купил драндулет, требующий ремонта.
А к меня машина 5 лет, перед зимой сделала то, цена вопроса 2500 грн. Это и масло, и фильтра, и ходовую проверили, и щетки и незамерзайка. Расход 6 литров на сотню.
А за весь год потратила на машину 7 штук.
ЛисАпедная• 06 декабря 2018
Ответ дляДюймовочка
Для Киева очеё мало. Для Жмеринки например норм :)
Да-да, в Жмеринке хлеб и трусы бесплатно раздают
Божья коровка• 06 декабря 2018
Ответ дляНаездница
найдите вместе с мужем нормальные работы
В нашем городе это считаются оочень хорошие з/пл (я бух-ер, втроем ведем 5 предприятий). Если взять еще работу, так разве что по ночам работать.
Аноним_Галя• 06 декабря 2018
Ответ дляЗамыленная
Не преувеличивайте про хорошо..это ничего в наше время, а если и на авто ежедневно ездить, то не может хватать
Ну не смешите.
У нас так, и по машине у меня и у мужа, да, мало, но хватает.
Наездница• 06 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Хорошие? В миллионнике? Ой, вы совсем не в курсе.
Пошаманю• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1563
А вы считаете что уровень цен ( стоимость коммунальных) сами установились ?
Только честно
Мания-Величия• 06 декабря 2018
ну наверное для маленького городка, села, когда есть свое хозяйство, дом 15000 это вполне себе норм, но для Киева это очень мало, тем более для мужика, тем более если у тебя семья, а если еще и квартира съемная, но вообще копейки
я всегда ЗП делю по дням, сколько человек зарабатывает за день и сколько человек живут с этой суммы, так вот 15000 это 714 грн ЗП за 1 рабочий день и 500 грн в день в календарном месяце.
много может позволить себе семья из трех человек за 500 грн в день? если в этих деньгах еще ’сидит’ комуналка и тем более оренда квартиры
Белый Лосик• 06 декабря 2018
Удивляют такие темы))) люди говорят «нам хватает», а им в ответ «а вот нам не хватает, поэтому и вам тоже не хватает»

Божья коровка• 06 декабря 2018
Ответ дляНаездница
Почти в миллионнике 800 000. Да, представьте - это я еще по знакомству устроилась. А так предлагают зарплаты кот наплакал((
Холодная каша• 06 декабря 2018
Ответ дляАнтиТанкист
+++
И я Вас понимаю. Не хочу я турций, египтов, парижей.
Наездница• 06 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Вот потому что вы можете устроиться только по знакомству, именно поэтому у вас копеечные зарплаты.
Не танцую- но пою• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1446
Люди...как вы не понимаете, что Украина это не только Киев с его раздутыми зарплатами! в городах на периферии люди получают намного меньше, и хоть застрелись, больше никто не заплатит. И речь о квалифицированных работниках и людях с ВО!!
Да Щас же• 06 декабря 2018
У нас муж оставляет на поточные нужды приблизительно 30 тыс. В месяц. Остальное откладываем на крупные покупки, отдых, обслуживание машин и т. Д. Работает 3 недели в месяц заграницей, неделю в Киеве. Я с двумя детьми. На работу выйти нереально. Отведи, забери, болезни. У меня Правда есть инет магазин небольшой. Десятку в месяц зарабатываю. Но я не могу из-за детей работать по полной. Все на мне одной получается. Я как-то сказала мужу, что несправедлива, что меня сделали обслугой по дому. Он сказал, что мы же семья, команда. Каждый выполняет свои функции. Он зарабатывает, я в ответе за детей. Хотя, когда он приезжает, то развозит он детей везде. Столько, сколько он зарабатывает, я не смогу одна с детьми. Поэтому не понимаю, когда пишут, что сама работай, чтоб себя обеспечить. А муж тогда зачем? У каждого должна быть своя ответственность
Замыленная• 06 декабря 2018
Ответ дляЗлойанОним
Да .
еще раз уточню - это на семью?
Божья коровка• 06 декабря 2018
Ответ дляНаездница
Глупости вы говорите. Я уж находилась по собеседованиям - берут аж бегом меня, а предложить адекватную з/пл не могут - все плачутся кризис.
Замыленная• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_Галя
Ну не смешите.
и у Вас на семью 15 и на все хватает???
Божья коровка• 06 декабря 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Да 100% с вами согласна. Вот живой пример девушка с ником Наездница этого не понимает.
ЛисАпедная• 06 декабря 2018
Ответ дляМания-Величия
Меня поражает, когда большинство считает, что за пределами Киева людей должно устраивать жить за мин зп, с родителями и в обносках. Почему Киев - это особенный город, в котором за должны быть больше, чем где либо? В Жмеринке не хотят в Турцию, в аквапарк, в салон?
Наездница• 06 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Ага, у меня заработки порядка 200 000 грн, мои сотрудники зарабатывают от 20 000 до 50 000, нормального бухгалтера меньше, чем за 20 000, даже искать бессмысленно (кстати, наш действующий бухгалтер из Кривого Рога переехал). И, оказывается, я говорю глупости... Смешно. Кризис есть - кризис рынка труда, все разъехались, нормального специалиста днем с огнем ищем.