06 декабря 2018

по следам тем Советчицы, что з/п мужа 15000 уже норм?

Вчера читала тему про трусы и носки, мол покупает редко и дешевые, а з/п АЖ 15000!
Сегодня тема про свитер жены за 1500 грн, при з/п мужа АЖ 15000!
Зарплата мужчины 15000 норм?
Из второй темы я поняла, что жена не работает (но факт, т.к. не читала всю), свой доход автор не указывает + у многих есть дети.
Ответьте мне норм или не норм?
Пусть при наличии готовой квартиры, авто, но без родительской помощи, огородов.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1517
928 (61.17%) нет, мало
487 (32.1%) да, норм
102 (6.72%) ответ к комментах/не знаю
Да Щас же 06 декабря 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А я сама себе машину купила. Страхвка ехегодно до 400. Новая летняя резина 3500, то 7500, бензин не считаю. Ибо зачем нужна машина, если бензин считать.
Разовые затраты- место на стоянке купила.
Забыла добавить. ЗП мужа 9К. Моя как получится. 300-1.5К$
А сколько у вас место на стоянке? У нас в ЖК в среднем 10 тыс. Дол
автор PORKA 06 декабря 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну так это проблемы вас и вашего мужа, что он купил драндулет, требующий ремонта.
А к меня машина 5 лет, перед зимой сделала то, цена вопроса 2500 грн. Это и масло, и фильтра, и ходовую проверили, и щетки и незамерзайка. Расход 6 литров на сотню.
А за весь год потратила на машину 7 штук.
я не буду рассказывать вам устройство автомобиля и детали покупки моего авто. при том, что стаж у меня 3 месяца - это очень хороший вариант. не на таврии езжу.
Петя-петушок 06 декабря 2018
Ответ дляПошаманю
При нынешних ценах такая за конечно мало
Это даже на новые трусы не хватит ( низкий поклон нынешней власти )
Но зп 15000 очень популярна сейчас
У моего мужа такая же за
Поэтому считаю вопрос некорректный
не правда. При таком доходе на 4х люди свитера за 1500 покупают. Или Вы покупаете трусы подороже?
Да Щас же 06 декабря 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А я сама себе машину купила. Страхвка ехегодно до 400. Новая летняя резина 3500, то 7500, бензин не считаю. Ибо зачем нужна машина, если бензин считать.
Разовые затраты- место на стоянке купила.
Забыла добавить. ЗП мужа 9К. Моя как получится. 300-1.5К$
Ну это в паркинге
все по ГОСТу! 06 декабря 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
мне всегда интересно, им всем уйти с работы, где мало платят?
кто это все будет делать?
Тот, кто мало платит, это же естественно.
Без комплексов 06 декабря 2018
Ответ дляНаездница
Кто мешает зарабатывать в Жмеринке?
Об´єктивна реальність на ринку праці, уявіть собі.
Замыленная 06 декабря 2018
Ответ дляPORKA
и мне муж купил. но на нее были затраты, поэтому я в курсе. зимняя резина слава Богу с дисками в подарок шла.
страховка очень дешево. Киев?
в Киеве страховка от 1600/год. а вот как люди резину меняют при доходе в 15 меня удивляет
Аноним_Галя 06 декабря 2018
Ответ дляБелый Лосик
Новая резина стоит 3500 за одно колесо))) ну 2000 самая простая)))
Только вчера 4 колеса ( новое) на Мерс купили - 7 т.
автор PORKA 06 декабря 2018
Ответ дляЗамыленная
в Киеве страховка от 1600/год. а вот как люди резину меняют при доходе в 15 меня удивляет
у меня 1600)
Резвая лошадка 06 декабря 2018
если ориентироваться на цены - это очень мало, даже на одного. Если на зарплаты - это маловато уже (мы составляем бюджет на следующий год, так у нас таких зарплат уже не будет, в этом году еще были).
Замыленная 06 декабря 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Если в белорусских рублях и на трактор, то возможно.
На мою 4 колеса 3500 на Розетке стоили)
у Вас запорожец? - что за резина по такой цене?
Наездница 06 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
Об´єктивна реальність на ринку праці, уявіть собі.
Я выше писала о своем бывшем однокласснике. И это у него не бизнес, не торговля, не работа в интернете. Просто тренер. И он не один такой.
Резвая лошадка 06 декабря 2018
Ответ дляЗамыленная
у Вас запорожец? - что за резина по такой цене?
росава наверное....у меня матиз, так летняя резина ниже средней ценовой категории (тигар сербия или словения делает) радийс 13 стоила 5500 весной
ЛисАпедная 06 декабря 2018
Ответ дляНаездница
Зарплата вообще никому ничего не должна. Забудьте уже про свой совок. На дворе дикий капитализм и особые рыночные условия. Либо вы стремитесь зарабатывать и зарабатывать, либо вы вынуждены выживать на неадекватно низкие суммы.

Мой друг и бывший одноклассник живет в райцентре, работает тренером по не очень распространенному виду спорта, зарабатывает как минимум от 30 000 грн. И это не миллионник, это райцентр!
При чем тут совок? Я говорю о том, что потребности у всех +- одинаковые, поэтому нечего рассказывать о том, что именно Киеву нужнее.
По поводу друга... Ну, у меня тоже есть знакомые... Мамка с папкой подкидывают, содержат детей, а они искренне так рассказывают, что ’ все сами’. Да-да, водитель и репетитор первоклашек.
Мания-Величия 06 декабря 2018
Ответ дляЛисАпедная
Меня поражает, когда большинство считает, что за пределами Киева людей должно устраивать жить за мин зп, с родителями и в обносках. Почему Киев - это особенный город, в котором за должны быть больше, чем где либо? В Жмеринке не хотят в Турцию, в аквапарк, в салон?
потому что в Киеве салоны дороже, чем в Жмеринке (и я знаю о чем говорю, я часто езжу в командировки по Украине, так вот по рекомендациям местных коллег у меня там и мастер маникюра и парикмахер и т.д. и да, там дешевле чем в Киеве и мне выгодней совместить командировку и уход за собой, чем ходить на те же процедуры в Киеве, причем там дешевле раза в 2, а иногда и в 3), оренда квартиры дороже, к тому же я пишу про сравнение, маленький городок/село, свой дом и хозяйство и крупные города + оренда квартиры. и тогда да, шансы отложить на Турцию уравниваются

?
Дюймовочка 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы из Жмеринки или из Киева?
Из Киева. Мама из городка типа Жмеринка . У неё на бойки сделать стоит 20грн, шёллак 100, стрижка отцу 60 гр, покраска и стрижка на мои длинные волосы 300 гр, проезд 4 гр и так дальше, ремонты всякие, починки. .. Зарплаты в 15000 редко у кого. В основном 3-5 тыс. Жизнь намного дешевле чем столичная. Эти услуги в Киеве стоят в разы дороже.
Без комплексов 06 декабря 2018
Ответ дляНаездница
Я выше писала о своем бывшем однокласснике. И это у него не бизнес, не торговля, не работа в интернете. Просто тренер. И он не один такой.
Звичайно, можна натягати приклади хоч мільярдерів з села Запупінськ.
Але я Вам говорю про ймовірність, шанси.
Щоб заробляти в Києві 10-15 тис., треба хоча б не бути повним ідіотом безруким. Ліниво почісуючи пузо, заходиш на сайт вакансій, вибираєш що до вподоби, і вже маєш.
А щоб заробити ті ж 10-15 в маленькому місті, треба реально вище голови стрибнути.
Наездница 06 декабря 2018
Ответ дляЛисАпедная
При чем тут совок? Я говорю о том, что потребности у всех +- одинаковые, поэтому нечего рассказывать о том, что именно Киеву нужнее.
По поводу друга... Ну, у меня тоже есть знакомые... Мамка с папкой подкидывают, содержат детей, а они искренне так рассказывают, что ’ все сами’. Да-да, водитель и репетитор первоклашек.
Где я пишу, что Киеву нужнее? Я пишу о том, что к сожалению, времена сейчас такие, что надо объективно оценивать реальность и не ждать милостей от природы, правительства и работодателя. Сейчас надо думать, использовать свои знания и преимущества, быть психологически мобильным и надеяться при зарабатывании денег в первую очередь на себя.
прЫнц 06 декабря 2018
Ответ дляКошка-Матрешка
мне было бы интересно услышать мнение именно мужчин! мужики! это норм???!!!
Все зависит от города проживания и социального статуса мужчины.
Если живет в райцентре и вкалывает на заводе/стройке то это просто сказочная ЗП а мужика надо любить, лелеять и носить на руках.
Если это большой город а мужчинка -молодой почти мальчик ищущий себя то тоже ОК.
А если это дядька 40 лет в Киеве, сидящий сутками в танчиках и с пивом в руке то ОЙ.
Наездница 06 декабря 2018
Ответ дляЛисАпедная
При чем тут совок? Я говорю о том, что потребности у всех +- одинаковые, поэтому нечего рассказывать о том, что именно Киеву нужнее.
По поводу друга... Ну, у меня тоже есть знакомые... Мамка с папкой подкидывают, содержат детей, а они искренне так рассказывают, что ’ все сами’. Да-да, водитель и репетитор первоклашек.
Только вот у моего друга подкидывать некому. Это он подкидывает маме-пенсионерке и полностью обеспечивает жену-инвалида.
Не танцую- но пою 06 декабря 2018
Ответ дляНаездница
Вы даже не обратили внимание на текст комментария Божьей Коровки, на который вы отвечали???
а вам не знакомо понятие обобщения? если вас упомянули в комменте, то не значит, что о вас дальше речь будет идти...
Наездница 06 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
Звичайно, можна натягати приклади хоч мільярдерів з села Запупінськ.
Але я Вам говорю про ймовірність, шанси.
Щоб заробляти в Києві 10-15 тис., треба хоча б не бути повним ідіотом безруким. Ліниво почісуючи пузо, заходиш на сайт вакансій, вибираєш що до вподоби, і вже маєш.
А щоб заробити ті ж 10-15 в маленькому місті, треба реально вище голови стрибнути.
Если работать низкоквалифиированным наемным работником, то да. Если иметь цель зарабатывать деньги, то нет.
Без комплексов 06 декабря 2018
Ответ дляМания-Величия
потому что в Киеве салоны дороже, чем в Жмеринке (и я знаю о чем говорю, я часто езжу в командировки по Украине, так вот по рекомендациям местных коллег у меня там и мастер маникюра и парикмахер и т.д. и да, там дешевле чем в Киеве и мне выгодней совместить командировку и уход за собой, чем ходить на те же процедуры в Киеве, причем там дешевле раза в 2, а иногда и в 3), оренда квартиры дороже, к тому же я пишу про сравнение, маленький городок/село, свой дом и хозяйство и крупные города + оренда квартиры. и тогда да, шансы отложить на Турцию уравниваются

?
О капець як я люблю кивання на ’свой дом и хозяйство’.
Воно саме росте, ага? Кури самі несуться і приносять свіженькі яєчка до сніданку, а корова сама доїться і в чашки наливає?
Ви не розумієте, що це буде фактично як друга робота?
Тобто, для отримання того ж доходу, людям з периферії треба працювати ВДВІЧІ більше, ніж киянам! Це як мінімум!
Рыжик-пыжик 06 декабря 2018
Ответ дляPORKA
муж мне купил машину 12 лет. с середины сентября затрат на ремонт 2500+3000+1400+2000+2000+500=11400 (не считая собственно гсм), + страховка 1600 = выходит 13000. да, пусть это на год + всякие штучки типа щеток, лопаты откапывать зимой, омываек, масла, чехлов на сидения и руль - еще штуки 3000. выходит на содержание машины плюс минус 1400 В ГОД! это я так сразу все вкинула, чтобы кататься спокойно. добав тьстоянку и гсм - не так уже мало. итого если не бензине около 4000, на газу пусть 3000. это не так мало! для з/п 15000. еще и одну попу катать (я ката детей в школу, необходимость)
тоже не понимаю когда машину берут с низким доходом
Дюймовочка 06 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
Всі хочуть гарно жити.
Але об´єктивно в Києві ще можна заробити непогано, а в маленьких містечках зарплати в середньому в 5-6 тис.грн., і все. 7-9 - це вже доволі круто. І хоч як пнися зі шкури, але доводиться вибирати з того, що є. Так що казати, що чийсь там чоловік ай-ай-ай мало заробляє, всього лише 15 тис., - якщо мова йде про маленьке містечко, то він ще молодець, виходить.
и это нормально. Во всем мире в столицах сконцентрована основной бизнес страны. Недвижимость всегда самая дорогая в столице (курортный страны исключение ). Не пойму возмущений о Киеве :) в Москве например совершенно другая стоимость рубля, чем в деревне Оренбуржской области. Это нормально.
Наездница 06 декабря 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
а вам не знакомо понятие обобщения? если вас упомянули в комменте, то не значит, что о вас дальше речь будет идти...
Если упомянули, то будьте готовы, что вам ответят.
Я шалунья 06 декабря 2018
15 у мужа, 10 у жены и нормально, можно жить, да, не шиковать, но нормально.
Фима Собак 06 декабря 2018
Какая кому разница сколько кто зарабатывает и кому на что хватает? Считайте свои деньги и налезьте в кошелёк к другим. Противно читать такие темы(((
Солнечный зайчик 06 декабря 2018
Мой зарабатывает 30, и то не хватает , а в прошлом месяце было 20, старалась економить на всем, но у нас кредит на лечение и платный сад ..как жить на 15 в большом городе именно семьёй с детьми вообще смутно представляю , хотя для моих свекров из маленького городка 15 предел мечтаний , но расходы у них еда,безин немного и коммуналка и одежда недорогая иногда
Рыжик-пыжик 06 декабря 2018
Ответ дляЗлойанОним
У меня машиною занимается муж и я не в курсе цен .
Вот перед зимой знаю купил новую резину зимнюю.
А так я не вникаю.
Значит Ваш муж гораздо больше зарабатывает ))) Вы не в курсе . Может это и не плохо . Я например не в курсе сколько мой зарабатывает .