PORKA• 06 декабря 2018
по следам тем Советчицы, что з/п мужа 15000 уже норм?
Вчера читала тему про трусы и носки, мол покупает редко и дешевые, а з/п АЖ 15000!
Сегодня тема про свитер жены за 1500 грн, при з/п мужа АЖ 15000!
Зарплата мужчины 15000 норм?
Из второй темы я поняла, что жена не работает (но факт, т.к. не читала всю), свой доход автор не указывает + у многих есть дети.
Ответьте мне норм или не норм?
Пусть при наличии готовой квартиры, авто, но без родительской помощи, огородов.
Зарплата мужчины 15000 норм?
Ответьте мне норм или не норм?
Результат:
вже голосів:
928 (61.17%)
нет, мало
487 (32.1%)
да, норм
102 (6.72%)
ответ к комментах/не знаю
Белый Лосик• 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не могу.
Но я и не пишу, что на 15000 можно жить ни в чем себе не отказывая.
Всем себе в чем-то отказывают. Это нормально.
Любящая болтать• 06 декабря 2018
Автор тут одни киевлянки сидят с высокими доходами,им мало конечно. А вообще как для страны вцелом это неплохая зарплата. Многие на 6-9 тыс работают
СтелькаОТединицы• 06 декабря 2018
Киев,у меня зп около 30, у мужа около 22, мы ’понаехавшие’, за 1500 свитера не покупаю, почти вся одежда с интернета через СП, жилье снимаем, это комната в двушке, за месяц около 7 сейчас отдаем с коммунальными и тд (нам тут удобно), все остальное по необходимости, копим на свое жилье. Еще год назад моя зп была почти в 3 раза меньше и тоже откладывали, конечно было сложнее, просто вопрос приоритетов. Есть коллеги, где и муж и жена, работают вместе у нас, получают по 30, жилье купили родители и вечно жалуются, что денег нет. Еще от самого человека зависит. Нужно быть благодарным за то,что есть и конечно стремиться к лучшему (если это нужно конечно)
Alice_Sherman• 06 декабря 2018
Ответ дляпрЫнц
почему 3000 а не 30000 ?
не думаете что пробеги у всех разные ?
Я работал на предыдущей работе было 6 км в одну сторону, итого 12 км в день, 12 км *20 рабочих дней= 240 км в месяц. Пусть по домашним делам еще столько-же ,итого 500 км в месяц, заправляюсь газом, расход 10л, итого 750 грн. в месяц.
Сейчас работа 15 км в одну сторону , реальные затраты на топливо около 1200 в месяц. Машина зарегистрирована в райцентре -страховка 400 грн/год. Масло/фильтра в сумме меньше 1000 грн меняются раз в год. Резины ценою 6000 хватает на 5 лет.
Живу в своем доме, затрат на мойку/стоянку нету.
Это как иллюстрация того что не надо делать из мухи слона.
Кста, знаю немало людей с ЗП в 3700 ездящих на машинах.
не думаете что пробеги у всех разные ?
Вы на Киевских пробках только разоритесь
А если люди едут еще и в Киев из пригорода, то еще 20-30 км в одну сторону докиньте.
Может по пгт какому и 12 км в день наездите, но не по Киеву и области.
У меня 3000 экономненько уходит
Спасатель Малибу• 06 декабря 2018
Ответ дляЗам Ам
И если бы 15 для Украины было мало, то не было бы толп украинцев в Польше работающих за 17-20 тысяч.
Так советчица твердит, что там все дешевле.
Из темы в тему! Выгода на лицо...
Спасатель Малибу• 06 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
не верю....у меня 15000...у мужа 80000....и то на авто на работу не ездим
Чего?
Alice_Sherman• 06 декабря 2018
Ответ дляMasja
А ремонт что нужно часто делать? Для чего тогда такая машина нужна если ремонт постоянно нужен? Колёса можно купить не на один год, у них срок есть. Масло менять каждый месяц не надо как и фильтры. Хорошая машина не требует ремонта и вложений!
Сомневаюсь, чтоб военный с зп 15000 пошел и из салона на новой машине уехал за 20 000$
С такой зп обычно и машины берут бу 6-8 лет до 10 000$, а такие машины сыпаться начинают.
Спасатель Малибу• 06 декабря 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
и разницу отдать на съем, в лучшем случае
Естественно...
И огорода не будет, и родителей под боком!
Ничего просто так не бывает.
Белый Лосик• 06 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Наш сосед военный пенсионер. Купил Кашкай новый в этом году
он стоит дороже 20 тыс.
Спасатель Малибу• 06 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
Всім переїхати в нерезиновий Київ? Серйозно?
В нерезиновую польшу еще можно
Первая леди колхоза• 06 декабря 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Естественно...
Ничего просто так не бывает.
не все звезды с неба хватают, к счастью или сожалению
Спасатель Малибу• 06 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
В большом городе аренда много сьедает, и на попе никто не сидит
Естессно съедает. И нет уже этой вот ’ого’ зарплаты, верно?
А еще и добираться на работу кучу времени... и мамы под боком нету. И еще куча неудобств.
Зато цифра 15 вполне реальна
А если еще и вдвоем в большом городе впахивать, то и 30 нарисуется.
Но сидеть дома и ждать пока муж хотя бы 5 принесет легче....
Зато цифра 15 вполне реальна
Спасатель Малибу• 06 декабря 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Не все. Это жизнь
Котенок аки рысь• 06 декабря 2018
Ответ дляMasja
Я знаю автора поста которая написала про зарплату 15000 грн и машину каждый день. Она пишет правду! Мы обсуждаем малину автора у которой муж зарабатывает 15000 грн и ездит на машине, дороги у них хорошие)
у них - это где? Она говорит, что муж ездит из пригорода в Киев. Эти дороги мы знаем, ничего хорошего в них нет.
Котенок аки рысь• 06 декабря 2018
Ответ дляMasja
Автор поста про 15000 грн зарплаты живет иначе, с работы на работу по прямой дороге, хорошей без ям, до работы не далеко. Она пишет правду хоть и под анонимом, но мало кто верит. Да на отдых не ездят, шубы не носит, но не бетсвуют поверьте) на концерты каждую неделю ходят
эммм, а она написала, что 3 раза в год за границу ездят. Вы ее ни с кем не путаете?
Котенок аки рысь• 06 декабря 2018
А, нет, извините, это другая мадам по 3 раза заграницу ездит, тоже с 15000 и машиной )))
Спасатель Малибу• 06 декабря 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
А в чем проблема? Может в Ужгороде живет и ездит за 200 грн автобусом в Венгрию, Польшу, Словакию
все по ГОСТу!• 06 декабря 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну вот вы себе отказываете. Я могу поехать в Швейцарию на 10 дней и шубу купить, если задаться такой целью, просто не размениваю большие мечты на сиюминутные радости.
Речь разве обо мне?
Я не доказываю, что, имея доход 15000 можно жить припеваючи и ни в чем себе не отказывать.
Вы себе отказываете и убеждаете меня в том, что, отказывая в сиюминутных радостях, вы можете купить колье и слетать в Швейцарию.
Но факт в том, что вы все равно вынуждены ужаться в чем то ради чего то.
Потому что доход не позволяет иметь и то и другое.
Анонимба• 06 декабря 2018
Не норм.в реаліях сучасної Украіни це мало, дуже мало. 2000-2500₴ - вже відчуваєш себе добре. Сім‘я з 4-х чоловік.
Белый Лосик• 06 декабря 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Речь разве обо мне?
Вы что-то неправильно поняли. Никто не доказывает, что на 15 тыс. можно жить припеваючи и ни в чем себе не отказывать. На 15 тыс. можно жить нормальной жизнью без изысков и ультраолл. Но это будет вполне нормальная жизнь.
Первая леди колхоза• 06 декабря 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Зато цифра 15 вполне реальна
у нас доход до 20
переезжать в Киев, что бы 10 платить за съем, плюс проезд и все остальное..
Мы будем жить хуже, чем в нашей провинции
Это если речь о 30 тысячах
все по ГОСТу!• 06 декабря 2018
Ответ дляБелый Лосик
Я все прекрасно поняла.
Обычно, перед тем, как вклиниться в чей то диалог, я читаю ветку переписки этих двух беседующих, чтобы понимать, о чем люди там беседуют.
Почитайте и вы ветку нашей переписки с Дюйм оф о4кой.
Так будет понятнее вам.
Аноним_1461• 06 декабря 2018
Ответ дляпрЫнц
Обычная Октавия.
Посмотрел мельком сайты, куча производителей, на все обычные машины цена примерно одинакова. Комплект что передних что задних по 300-500 грн.
Может на какой-то Порш они и стоят 300$ , не знаю.
Машине 5 лет, не менял колодки ни разу, там еще и половины износа нету.
У нас ситроен. Тоже не элитное авто. А вообще я такое впервые вижу и на СТО тоже прозрели. Спрашивали не ездим ли мы на тормозе и газе одновременно. До этого на старом Ситроене меняли колодки через 60 тыс если не больше
Брюльтик• 06 декабря 2018
Ответ дляЗлойанОним
Не преувеличиваю.
И ездим
И питаемся
И одеваемся ....
И ездим
И питаемся
И одеваемся ....
Преувеличиваете, или забыли т какой то статье доходов. У нас с мужем на двоих от 15 до 20 в среднем в месяц. Детей двое, на бензиновую машину нам бы точно не хватало, поэтому купили электромобиль.
Зашла на 5минут• 06 декабря 2018
У нас в месяц совокупный доход с мужем около 25 тыс. - двое взрослых, подросток, собака и кот. Квартира своя, пригород Киева. Машина есть, старенький Опель, но мы на ней практически не ездим. Хватает впритык. Ничего отложить практически не получается.
Слухи-руки не распускаю• 06 декабря 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Мне сейчас надо менять резину, мониторю рынок. Такая резина за 3500 вся - это одноразовое г***, на котором страшно ездить.
Не смешите. Страшно ездить на отечественном автопроме, +черри ,джили)
Летнюю покупала прошлым летом за 3500.
НЕ на правах рекламы-
хотя бесспорно, не перебили еще прототипов новых русских из анекдотов.
Типа такого:
- крутой костюм, за сколько взял?
-10000
- ну ты лооооох, я точно такой же за 20000 купил
Летнюю покупала прошлым летом за 3500.
НЕ на правах рекламы-
Типа такого:
- крутой костюм, за сколько взял?
-10000
Ответ дляГравицапа
Зарплата 9000у.е?
серьезно??
не. его в грн, моя в у.е)
но лучше б и его в уе)
Спасатель Малибу• 06 декабря 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
у нас доход до 20
Это если речь о 30 тысячах
Я ответила на конкретный комментарий. Девушка сидит и мечтает о зп в 15 тыщ.
В моей провинции сейчас работы нет ваще. Сидеть и мечтать не получится, я зарабатываю больше 15, но и трачу в разы больше... мне еще родителям помогать.
Вы можете никуда не переезжать. Живите в провинции и будьте счастливы
Белый Лосик• 06 декабря 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Летнюю покупала прошлым летом за 3500.
НЕ на правах рекламы-
Типа такого:
- крутой костюм, за сколько взял?
-10000
Летнюю покупала прошлым летом за 3500.
НЕ на правах рекламы-
Типа такого:
- крутой костюм, за сколько взял?
-10000
Белшина и таки Росава))) и 13 дюймов колесо)))