ЗавЛабСнаб• 06 декабря 2018
Оцените уровень заданий. Для какого класса?
Вопрос в заглавии. Интересует предполагаемый возраст среднестатистического ученика, который должен их решать легко и быстро.
Пополняю_Карму• 06 декабря 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Составление уравнений в 3 классе?
Так, це росток. Правда не пам’ятаю 3 чи 4 клас.
Моя донька це все вирішувала без проблем
Однозначная• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1516
Не в ростке это первый семестр 4 класса. Там деление и умножение 6-ти значных чисел
Тоже сначала на это обратила внимание. Но если прочитать условие задачи #7, то это как-раз самое простое :))
Мне в 3-м классе Ростка самым сложным казались операции со множества и в начале года
Аноним_1535• 06 декабря 2018
верхня задача -як на 3 клас . нижні -як на 4.В мене малий 5 років такі приклади в умі може порахувати .але він щодня за татом ходить і питає скільки буде ...+...,ск буде...+...блін.думаю нащо то йому.а він так навчився
ЗавЛабСнаб
• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1516
В 4 классе деление и умножение шестизначных чисел?
Аноним_1516• 06 декабря 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Не знаю, при чем здесь ’Коля’. Сейчас думаю о целесообразности продолжения обучения восьмилетнего ребёнка по этой программе.
А три года не думали?
Однозначная• 06 декабря 2018
Ответ длябуреЛОМКА
’Брат Коля’ - фразеологизм
ЗавЛабСнаб
• 06 декабря 2018
Ответ дляПополняю_Карму
В каком возрасте дочь пошла в школу?
Аноним_1516• 06 декабря 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Конечно
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 декабря 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Спасибо, сейчас гляну книгу по математике по стандартной программе.
ну вот ссылка. На 7 странице про сполучнні закони додавання. Т.е. это даже повторение 2 класса.
Неутомимые шахматы• 06 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Простые уравнения составляли ещё во 2-м.
Третий, потому что деление 6-ти значных чисел на 3-х значные
Ого. Я просто помню, что в годы моей учебы на районной олимпиаде 6го класса была задача, решаемая с помощью уравнения,а мы еще этого не проходили.
Значит, сейчас программа намного быстрее. Остальные задания для младших, меня только это смутило
Пополняю_Карму• 06 декабря 2018
Ответ длябуреЛОМКА
В каком возрасте дочь пошла в школу?
В 6.
Але це не всім дано. Це ж метематика.
Четверо дітей пішли з класу, бо не тягнули і не розуміли
Але це не всім дано. Це ж метематика.
ЗавЛабСнаб
• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1516
А три года не думали?
Цитата:
А три года не думали?[/cit
Хотела забрать документы по окончанию второго класса, но учительница уверила, что так как ребёнок способен-справиться. Он конечно справляется, но в ущерб секциям.
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 декабря 2018
Если понятен принцип деления, то все равно какого разряда числа. Дочка любила, чтобы я писала 7-10 значные. но делители, кончено, были 2-3 значные, там же подбирать нужно.
Ума Палата• 06 декабря 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Когда мы учились, не было таких программ как Росток или Интеллект сейчас. В обычных классах такого наверняка нет.
Ума Палата• 06 декабря 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Цитата:
А три года не думали?[/cit
И куда перевсти? В класс с обычной программой?
ЗавЛабСнаб
• 06 декабря 2018
Ответ дляПополняю_Карму
В 6.
Але це не всім дано. Це ж метематика.
У нас тоже 4 человека ушло из класса по Ростку, ну и мы присоеденимся.
Однозначная• 06 декабря 2018
Ответ дляПополняю_Карму
В 6.
Але це не всім дано. Це ж метематика.
После 1-го класса ушли 2, после 2-го ещё 2. В 3-м есть, как минимум, 3 кандидата, которые могут захотеть уйти.
У моего математика 10-11, а украинский максимум 8,
ЗавЛабСнаб
• 06 декабря 2018
Ответ дляУма Палата
Да
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 декабря 2018
Ответ дляУма Палата
да есть и были уравнения со 2 класса.
Пополняю_Карму• 06 декабря 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Цитата:
А три года не думали?[/cit
Якщо дитина сидить над цими завданнями годинами, то явно не справляється.
Бо це все максимум 30 хвилин зайняти повинно і то, щоб записати.
У моєї доньки більше часа навколишній світ забирав, ніж математика
Неутомимые шахматы• 06 декабря 2018
Ответ дляУма Палата
Самое интересное, что общий уровень школьного образования при этом с каждым годом только падает. Вот как?
Пищалка• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1535
и звучит так... правдоподобно
Пополняю_Карму• 06 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
У можї в молодшій школі теж так було.
Укр мовою приходилося з вчителькою додатково займатися.
А зараз уже старша школа пішла, то і з укр мовою все наладилося.
А то капець повний був
Платье Длинное бальное• 06 декабря 2018
зачем переводить если ребенок понимает....
самому ребенку это нравится? или он ненавидит эту математику?
ЗавЛабСнаб
• 06 декабря 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Годинами не сидить.
Аноним_1535• 06 декабря 2018
Ответ дляПищалка
и звучит так... правдоподобно
відкрийтеся.якщо не вірите.або залиште свій номер тел.маю відео.вечером можу скинути. ще він розуміється на годиннику.теж сам навчився .рік назад отримав в подарунок телефон. в садік не пішов і дзвонить чоловік. а він вже йому фото наробив і відео скинув.сам зареєструвався у вайбері. в мене самої ще кнопочний телефон. може це і легко.але як на 4роки .то думаю .що не всім діткам дак легко дається. зато розмалювати замальовки він не вміє .і ручку не вміє тримати
ЗавЛабСнаб
• 06 декабря 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ему нравится, но он другого варианта не видел. Огорчается от того, что не успевает делать эти задания быстро. Это сказалось на оценках. Ранее было 9-10 баллов, сейчас 5-6. Дома занимаемся, но я не могу выжимать из ребёнка
ЗавЛабСнаб
• 06 декабря 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мне не нравится эта программа. В классе много деток, совсем её не тянущих, но им забивают мозг более сложной инфо.