06 декабря 2018

Свекровь хочет остаться на ночь после выписки

Мне скоро рожать, все в ожидании чуда, первенец, сынок, внук, все очень рады. Для меня это первая беременность и первые роды, будут. С мужем очень хорошие отношения, мы в предвкушении, хочется увидеть малыша уже, ну я думаю многие меня поймут. Живём в 2к квартире. Я планировала после выписки провести время с любимым мужем и нашим малышом, но тут звонит свекровь и говорит, мол, я после выписки домой не поеду, а живёт она в 2 часах езды на автобусе от нас, я у вас на ночь останусь. Я сказала "ага". Но для меня это чуть ли не интимный момент, хотела бы этот день, вечер провести с моими мужчинами. Хотели вдвоём покупать впервые сына, а она видимо хочет проконтролировать, это я так подозреваю, потому что у неё куча сомнений что мы не справимся и уже дала мне 1000 и 1 совет как это делать. Но мы уже скажем так взрослые и уверена сами справимся. Или я перегибаю и нет ничего такого в её желании? Я так поняла свекр поедет домой сам, а она останется в спальне ночевать. В гостиной мы всегда спим, нам так удобнее. Муж ещё не вкурсе её желания вроде бы, она ему не говорила и я тоже. Я с одной стороны понимаю полностью её переживания, она очень хорошая и классная, но именно этот день и вечер хотелось бы быть втроём. Постараюсь мужу донести как это для меня важно, может он с ней поговорит? Или ненадо?
показать весь текст
Тенюшка 06 декабря 2018
Ответ дляЛепешечка
Капец,Вы еще не рожали а уже собираетесь свекровь выпхать?Неизвестноможет и плнадобится ее помощь еще?
Свекровь ещё о помощи не просили, а она к ним уже жить переезжает)))
Цикавенная 06 декабря 2018
Ответ дляСМСница
Вот сразу видно первый ребенок). Какой интим? В 99% вам понадобится помощь и вы будете рады, что есть кто-то опытный рядом. Родить не на прогулку сходить...Хоть выспитесь, пока она с ребенком побудет.
а что новорожденный на третий-4 день уже серенады поет?
пускай автор сама в себя прийдет и теже гормоны и осознает свое счастье а не обухом по голове ввиде ’мамо’
Запыхалась 06 декабря 2018
Який інтим? Після трьох днів роддома Ви просто скаженно будете хотіти додому і дай Бог, щоб Вас чекала приготовлена вечеря, порядок та всі речі були на місцях, коли Ви їх там залишили. А зі свекрухою, моя особиста порада з власного досвіду - потерпіть один день. Вона отримає шаленне задоволення від внука, а Ви в майбутньому - підтримку та повагу!
Аноним Анонимыч 06 декабря 2018
Ну да. Первый ребенок и вы себе представляете- спит лялечка в манеже мирным сном, как ангелочек. А вы сели возле манежика, обнялись и любуетесь своим творением. А муж хвалит и благодарит, хвалит и благодарит.
Ага. Вы еще родите. И хорошо , если не разорветесь по самое немогу и прибудете домой с кучей швов. И ребеночек может оказаться постоянно орущим. И кастрюли поэтому пустые.И молоко иногда пропадает И много чего.
Вам кто-то дал гарантию от этого всего.
А вы слюнки розовые распустили и думаете куда свекровь сдыхать. А свекровь просто в реалиях знает как оно может быть и всего лишь о вас беспокоится. И хорошо ,когда ваши заботы кого-то волнуют.
Отшить-это очень просто. Привлечь куда труднее. Потом. Глупости дорогого стоят. А всякие побрякушки - советчицы вам в жизни помощницами один хрен не будут.
Думайте головой и взвешивайте.
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ дляСМСница
Может вам нельзя будет сидеть (у многих, если не большинства разрывы), муж обычно в шоке, толку от него мало, ребенок часто беспокойный, кричит - газики, колики. Прибывает молоко, часто температура, грудь болит. Вы себе что-то нарисовали. Лучше сразу готовьтесь к реальности.
Да суть не в этом, ну боком я буду лежать, но это мелочи, суть в другом)
СМСница 06 декабря 2018
Ответ дляБыстровочка
Я уже написала что я вложила в эти слова) вы что то не то подумали)
Об этом как раз и не думала, но в большинстве случаев после родов не до посиделок на диване. Из интимных моментов - хочется, извините, сходить в туалет, а не можешь - самая частая проблема, особенно если стоя...
Подскажите плиз 06 декабря 2018
Автор, муж у вас работает?
Цикавенная 06 декабря 2018
Ответ дляЛепешечка
Капец,Вы еще не рожали а уже собираетесь свекровь выпхать?Неизвестноможет и плнадобится ее помощь еще?
вот когда надо будет тогда попросит, сейчас не уместно
типа кушай сейчас- сейчас не хочу- а потом поздно будет :)))
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ дляЦикавенная
нет и еще раз нет
бывшая свекровь, выгнала мужа с кровати :)) на которой спали , что бы помочь ухаживать за новорожденным ребенком..который и спит все время практически
и развелись меньше через пол года после рождения
мамо- сильно все хотело контролировать
чем сделал инфантильного сына
Вы не для мамо рожали, и т.д. обьясните, что вам нужен и ребенку покой и Вы не готовы встречать гостей+ муж пускай привыкает Вам помогать а не мамо и жена.
Ой ему не надо привыкать, это такой человек что сам сможет на 100% следить за ребёнком, если нужно будет.
куркулиха 06 декабря 2018
Я тоже такая была,вся в мечтах, мы троем на диванчике,ю,вся моя семья,друг другу улвбаемся.
В родах мне промежность резали, потеряла много крови,головокружение, сесть не могу из- за швов, все болит.У мужа глаза перепуганные,руки дрожат когда дочка в руках.Я тогда за руки и ноги хватала свекровь и маму,чтоб пробыли с нами хоть недельку,пока я очухаюсь..
Со вторым мы уже тертые калачи были
Аноним Анонимыч 06 декабря 2018
Ответ дляСМСница
Об этом как раз и не думала, но в большинстве случаев после родов не до посиделок на диване. Из интимных моментов - хочется, извините, сходить в туалет, а не можешь - самая частая проблема, особенно если стоя...
И запорчики начиная с роддома на несколько дней... До сих пор помню.
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ дляпалка-копалка
Блин, та тут половина решила, что Вы сексом хотите заниматься))) До меня только сейчас дошло почему все в таком ужасе)))
Девочки, интимный момент, это даже просто невыспавшиеся, не расчёсанные, голодные, уставшие, но вы ВМЕСТЕ с мужем и пусть даже орущим ребёнком, смотрите друг на друга и понимаете, что создали нечто прекрасное! И слёзы радости катятся по щекам
Ну не всегда под фразой интимный момент подразумевается секс)) я сама виновата, надо было писать иначе видимо)
СМСница 06 декабря 2018
Ответ дляЦикавенная
а что новорожденный на третий-4 день уже серенады поет?
пускай автор сама в себя прийдет и теже гормоны и осознает свое счастье а не обухом по голове ввиде ’мамо’
У меня кричал после родов и до года, почти не спал.
Цикавенная 06 декабря 2018
Ответ дляЗапыхалась
Який інтим? Після трьох днів роддома Ви просто скаженно будете хотіти додому і дай Бог, щоб Вас чекала приготовлена вечеря, порядок та всі речі були на місцях, коли Ви їх там залишили. А зі свекрухою, моя особиста порада з власного досвіду - потерпіть один день. Вона отримає шаленне задоволення від внука, а Ви в майбутньому - підтримку та повагу!
один день? :)) это как повезет
моя оселилась на 2 недели и это был кошмар
и вроде как ее квартира, но был еще частный дом большой, спецом приехала на 2 недели, мозги парила :)0
через пол года торжественно заявила, что планирует с нами жить, помогать, а на хиба.. а х.з. не выдержала я жить с мамо и инфантилом :))
размахер 06 декабря 2018
Автор, вы такая наивная, вся в мечтах и в белых облаках ) После родов, после первого дня, проведенного как в романтических фильмах, как на постановочных фотографиях ждём вас с реальностью ) А пока не спешите отвергать свекровь. У неё самой семья, надолго не задержится, а все испортить можно одним словом, да что там, одним взглядом. Посмотрите, как роды пройдут, а дальше видно будет, время покажет. Будьте умнее и мудрее, именно сейчас не стоит ерепениться )
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ дляЗапыхалась
Який інтим? Після трьох днів роддома Ви просто скаженно будете хотіти додому і дай Бог, щоб Вас чекала приготовлена вечеря, порядок та всі речі були на місцях, коли Ви їх там залишили. А зі свекрухою, моя особиста порада з власного досвіду - потерпіть один день. Вона отримає шаленне задоволення від внука, а Ви в майбутньому - підтримку та повагу!
Я уже написала что для меня интим, это просто находится рыдышком с мужем и малышом. Это не секс, нет.
Аноним Анонимыч 06 декабря 2018
Ответ дляБыстровочка
Дома будет чисто и продукты будут, этот вопрос уже решён)
С кем порешали, если не секрет. У вас домработница ?
ЧукИГеки 06 декабря 2018
Когда домой с роддома придёте, то никакой романтики не будет. Потом пожалеете ,что свекровь не оставили. Из мужа вряд ли сразу вам хороший помощник будет , его ещё приучить надо к ребёнку)
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Автор, муж у вас работает?
Конечно, но на момент родов у него отпуск как раз. Или даже 2 подряд.
Аноним Анонимыч 06 декабря 2018
Ответ дляпалка-копалка
Простите, но как же муж? Я не понимаю, многие пишут, что не хватало помощи, но муж чем занимался в это время?
Муж приходит с работы часто поздно и часто уставший
Из ДОМа-2 Я 06 декабря 2018
Вспомнила как будто вчера было, а не 13 лет назад.
Нам по 19, любимые, влюблённые , землю под ногами от счастья не чувствуем. Приехали домой, мои родители нас привезли и умчали в кафе договариваться «обмывать» внука)
А свекровь осталась с нами . Мы вот лежим на кровати, посередине детёныш наш, любуемся , счастливые.
И тут крадётся тень....свекруха, и давай какие то комменты отсыпать, то ногти у меня накрашены, надо снять, то ребёнку шапку надо надеть.
Как муж рявкнул на неё, она аж вскочила. Обиделась и ушла.
Вот в этом и суть, что нечего лезть с советами и комментами в этот столь интимный момент , когда даже звезды светят ярче. Езжай домой , как будет нужна помощь, позовут.
Если ее не просят, то нечего и навязываться и мешаться под ногами.
Так я и не подпускала никого к ребёнку до 8 мес., гормоны шибли, никому не давала его. Плюс молодая, глупая)
Сейчас если б рожала, была б только за, чтоб кто то нянчился ))))
Но не в первый день! Поэтому автора понимаю!
ежик в тумане 06 декабря 2018
Чего-то смешно мне, автор. Как представлю Ваш с мужем ’романтик’ в первый день после роддома-сдержать смех не могу никак. Долго писать, но, даже если и все хорошо с Вами , ребенок спит как убитый(что очень маловероятно), Вы все равно будете хотеть спать. И это желание будет не покидать Вас, минимум года 2-3. Короче, ждем тему’ СИЖУРЕВУВШОКЕ муж не помогает, свекры тоже, сама устала смертельно, ненавижу декрет. ЧТО ДЕЛАТЬ, девочки?’
Аноним Анонимыч 06 декабря 2018
Ответ дляБыстровочка
Ну я не первая точно, у кого будет маленький ребёнок))) никто не должен бросать все и бежать ко мне
Потом споете по-другому.
Сусановна 06 декабря 2018
А как бы Вы отнеслись к тому, что они со свекром не приехали бы вообще в день выписки?
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
С кем порешали, если не секрет. У вас домработница ?
Нет, мой муж в отпуске будет, он отлично убирает и готовит. Ну мы ж не первый день вместе живём, всякое бывало. Он оставался один и поддерживал порядок и кушать готовил для себя.
Подскажите плиз 06 декабря 2018
Я Вам сейчс очень ценный совет дам, вспомните потом меня добрым словом.
Пока не родили, создавайте по максимуму запасы готовой еды замороженной, а именно: котлеты, пельмени, запечёная рыба, блинчики с мясом и т.п. Потом, с ребёнком, даже если муж умеет готовить, на это не будет времени, может бульон или кашу какую успеете сварить только. Ребёнок кричит, особенно с коликами, ночные бдения., ваше плохое, возможно, самочувствие. У нас настолько не было сил и времени, что покупали в кулинарии ’Сильпо’ готовую еду. Ну или помощницу имеете возможность нанять
ВсеПроВсехЗнаю 06 декабря 2018
Ответ дляЦикавенная
вот когда будет , тогда и свекровь нужна
не надо в ж..пу без мыла лезть
в данном случае роженице надо в себя прийти а не мамо развлекать

когда малышу будет 1-3 года, да помощь нужна, а новорожденного в коляске качать и умничать, сейчас не уместно, только маму напрягать
мамо само развлечется , да ужин приготовит, да ребенка на руки возьмет. а невестушка в душ нормально сходит
Бегущаяпо 06 декабря 2018
Гоните ту свекруху,ишь чего удумала.Не забудьте только потом тему создать’Свекровище не сидит с внуком’Ну,это если время найдёте и силы.
палка-копалка 06 декабря 2018
Ответ дляежик в тумане
Чего-то смешно мне, автор. Как представлю Ваш с мужем ’романтик’ в первый день после роддома-сдержать смех не могу никак. Долго писать, но, даже если и все хорошо с Вами , ребенок спит как убитый(что очень маловероятно), Вы все равно будете хотеть спать. И это желание будет не покидать Вас, минимум года 2-3. Короче, ждем тему’ СИЖУРЕВУВШОКЕ муж не помогает, свекры тоже, сама устала смертельно, ненавижу декрет. ЧТО ДЕЛАТЬ, девочки?’

Вы с чего взяли, что Автора романтик интересует?
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ дляЧукИГеки
Когда домой с роддома придёте, то никакой романтики не будет. Потом пожалеете ,что свекровь не оставили. Из мужа вряд ли сразу вам хороший помощник будет , его ещё приучить надо к ребёнку)
У мужа есть опыт очень младшей сестры, тоесть он может и накормить, сменить подгузник, покупать, подержать столиком и прочее.