06 декабря 2018

Свекровь хочет остаться на ночь после выписки

Мне скоро рожать, все в ожидании чуда, первенец, сынок, внук, все очень рады. Для меня это первая беременность и первые роды, будут. С мужем очень хорошие отношения, мы в предвкушении, хочется увидеть малыша уже, ну я думаю многие меня поймут. Живём в 2к квартире. Я планировала после выписки провести время с любимым мужем и нашим малышом, но тут звонит свекровь и говорит, мол, я после выписки домой не поеду, а живёт она в 2 часах езды на автобусе от нас, я у вас на ночь останусь. Я сказала "ага". Но для меня это чуть ли не интимный момент, хотела бы этот день, вечер провести с моими мужчинами. Хотели вдвоём покупать впервые сына, а она видимо хочет проконтролировать, это я так подозреваю, потому что у неё куча сомнений что мы не справимся и уже дала мне 1000 и 1 совет как это делать. Но мы уже скажем так взрослые и уверена сами справимся. Или я перегибаю и нет ничего такого в её желании? Я так поняла свекр поедет домой сам, а она останется в спальне ночевать. В гостиной мы всегда спим, нам так удобнее. Муж ещё не вкурсе её желания вроде бы, она ему не говорила и я тоже. Я с одной стороны понимаю полностью её переживания, она очень хорошая и классная, но именно этот день и вечер хотелось бы быть втроём. Постараюсь мужу донести как это для меня важно, может он с ней поговорит? Или ненадо?
показать весь текст
Тенюшка 06 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
С кем порешали, если не секрет. У вас домработница ?
Вот кстати для этого ночевать свекрови оставаться не надо. Она может перед выпиской придти наготовить, если так рвется помочь.
З.ы. у меня муж прекрасно справился самостоятельно.
ежик в тумане 06 декабря 2018
Ответ дляпалка-копалка

Вы с чего взяли, что Автора романтик интересует?
Ну, если ’романтик’ для Вас это секс, то да, автор не о сексе. Да и я не о нем.
Садоводница 06 декабря 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я Вас понимаю. Я бы поговорила с мужем.
Кроме этого, разве так быстро после выписки ребенка можно купать?
можно год не купать, в африке вода на вес золота и живут
Малая Налегке 06 декабря 2018
мы еще до родов всем сказали,что хотели бы,чтоб первые дни к нам никто не приходил. Это важно для становления микроклимата,микрофлоры и еще тыщи микро внутри семьи.Сначала немножко дулись(что на выписку не позвали),потом отпустило.Вот не пойму я, чего в разгар вирусов идти к новородку??да еще и спать.
и это,автор, не надо купать ребенка в первый же день. Дайте человеку освоиться в новом мире(подмыли и ок))Через денек-другой искупаете.
Аноним Анонимыч 06 декабря 2018
Ответ дляпалка-копалка
Блин, та тут половина решила, что Вы сексом хотите заниматься))) До меня только сейчас дошло почему все в таком ужасе)))
Девочки, интимный момент, это даже просто невыспавшиеся, не расчёсанные, голодные, уставшие, но вы ВМЕСТЕ с мужем и пусть даже орущим ребёнком, смотрите друг на друга и понимаете, что создали нечто прекрасное! И слёзы радости катятся по щекам
Да ладно вам.
палка-копалка 06 декабря 2018
Ответ дляежик в тумане
Ну, если ’романтик’ для Вас это секс, то да, автор не о сексе. Да и я не о нем.
13чудоСВЕТА 06 декабря 2018
Автор, вы реально в розовых очках и ваши мысли - просто бред, навеянный приторными картинками идеального семейного вечера. Я свекровь не люблю особо, но на момент рождения сына мы жили вместе. Разрывов у меня не было, родила сама, самочувствие было ок. Но приехав из роддома, реально была благодарна свекрови, что есть еда, в квартире убрано к приезду малыша, и элементарно сумки разобрать, стирку закинуть - и такая помощь была важна. Муж работал, ездил ко мне в роддом и т.д. А она тоже помогала, чем могла.
Называйте меня Повелитель 06 декабря 2018
помощь нужна будет, но я предпочла бы маму
Как нефиг делать 06 декабря 2018
Ответ дляЛепешечка
Сколько Вам лет ,не 20 случайно??
мне 38,на момент рождения 2 сына было 32,и я тоже не хотела в доме видеть кого-то кроме старшего сына(3 года) и мужа + у меня 2 кесарево.
Что в этом такого? для меня небыло интимнее момента нежели момент когда я и сынуля были дома и мы лежали вчетвером на нашей кровати
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ дляСусановна
А как бы Вы отнеслись к тому, что они со свекром не приехали бы вообще в день выписки?
Нормально, у них работа и свой ребёнок, я их поняла бы.
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ дляБегущаяпо
Гоните ту свекруху,ишь чего удумала.Не забудьте только потом тему создать’Свекровище не сидит с внуком’Ну,это если время найдёте и силы.
Она не обязана, у неё своя жизнь)
вареный_look 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1462
Уважаемый автор, дам Вам непрошенный совет. Соглашайтесь на помощь свекрови. Поверьте, после выписки Вам не захочется всего того о чем Вы так сейчас романтически рассуждаете и помощь ой как окажется кстати. Пока бабушка пронянчится с внуком денек-два Вы поспите и займетесь другими нуждами.
Автор, таки да.
У Вас еще розовые очки.
У меня двое детей, но даже посое второй выписки первые пару дней дома- это дурдом., пока все войдет в ритм.
У Вас, например ребенок грудь никак не возьмет, а Вы должны пол помыть, есть или спать хотите.
Вы только зашли в туалет, а малыш заплакал.
Вряд ли от мужа будет большой толк, честно Вам скажу))).... так, уси-пуси.
А погладить, приготовить, убрать и дать Вам возможность провести с малышом в кровати пару суток- это только мама или свекровь
Не жена 06 декабря 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Автор, вы реально в розовых очках и ваши мысли - просто бред, навеянный приторными картинками идеального семейного вечера. Я свекровь не люблю особо, но на момент рождения сына мы жили вместе. Разрывов у меня не было, родила сама, самочувствие было ок. Но приехав из роддома, реально была благодарна свекрови, что есть еда, в квартире убрано к приезду малыша, и элементарно сумки разобрать, стирку закинуть - и такая помощь была важна. Муж работал, ездил ко мне в роддом и т.д. А она тоже помогала, чем могла.
так может свекрови разные бывают. вдруг ее из тех, что занимаются мозгоклюйством и будет не помогать, а лезть без мыла со своими советами. а потом и на след. день пинками не спровадишь...
Krya-krya 06 декабря 2018
Странных комментариев вам тут понаписали. Это же внук ее, конечно она хочет его увидеть, как не разделять ее чувства? Как можно так жестоко поступить и не показывать внука без причин? Если она в день выписки выезжает из дома, понятно что сразу ехать обратно не захочется. Вы ещё не родили, а уже планируете выписку! Может так ещё оказаться, что рады будете лишним рукам, какой уж там интим и романтик в день выписки.

Вам тут какие-то стервозы понаписали комментариев, а по факту как взрослый человек не откажется от помощи и не откажет побыть с внуком.
Если не уверены, то скажите свекрови что не знаете как всю пройдет и как будете себя чувствовать, может попросите ее приехать в ближайшее выходные.
вареный_look 06 декабря 2018
Ответ дляНе жена
так может свекрови разные бывают. вдруг ее из тех, что занимаются мозгоклюйством и будет не помогать, а лезть без мыла со своими советами. а потом и на след. день пинками не спровадишь...
Автор сказала, что свекровь классная
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ дляТенюшка
Вот кстати для этого ночевать свекрови оставаться не надо. Она может перед выпиской придти наготовить, если так рвется помочь.
З.ы. у меня муж прекрасно справился самостоятельно.
Почему всех удивляют мужья, которые могут пылесосить, мыть посуду и полы, готовить, а если жена попала в больницу не дай бог, сидеть в сраче голодным? Взрослый человек же.
Крошка Енот 06 декабря 2018
Автор, вы так усианете в родах и в первые дни малыша, что никакого интимного купания скорее всего не будет.
Я мама двоих детей, знаю о чем говорю.
Я приехала из роддома, легла и рыдала от усталости. А потом муж обнял и я рыдала уже в объятиях, вобщем, если бы кто то был рядом и покупал ребенка, я бы только за была.
liliyay 06 декабря 2018
У Вас ещё розовые очки на все происходящее.Поверьте после первых бессонных ночей лишние руки не помешают.Хотя может у Вас ребенок будет только есть и спать.Тогла и свекровь не нужна.А если орать,как у меня,и почти не спать в кроватке,тогда всем была рада
13чудоСВЕТА 06 декабря 2018
Ответ дляНе жена
так может свекрови разные бывают. вдруг ее из тех, что занимаются мозгоклюйством и будет не помогать, а лезть без мыла со своими советами. а потом и на след. день пинками не спровадишь...
Моя именно такая. По гороскопу - дятел)))) Но помощь ее бывала нужна, и автору тоже понадобится, поверьте.
Пацелуйнитуда 06 декабря 2018
Шо ви автора лякаєте? Не треба чоловіка з першої ночі привчати, що примчить мама і все допоможе. Від нього не убуде вночі встати і подати чи забрати дитину, якщо не дай Бог буде багато швів і буде важко.
В мене двоє дітей, і по різному себе проводили, і шви я мала після перших пологів, і слабо уявляю як вночі до мене входить свекруха і починає щось робити. Що? Дитину подає, щоб я грудьми погодувала? Так збоку є чоловік. Памперс міняє? Так і я руки маю, і є чоловік.
Автор, якщо у вас нормальна свекруха, то обговоріть з нею, що вона планує у вас вночі робити? Може в процесі розмови вона сама зрозуміє, що не треба залишатися. Якщо не нормальна, то просто відмовте їй. Свою я би категорично не лишила і чоловік теж.
13чудоСВЕТА 06 декабря 2018
Ответ дляБыстровочка
Почему всех удивляют мужья, которые могут пылесосить, мыть посуду и полы, готовить, а если жена попала в больницу не дай бог, сидеть в сраче голодным? Взрослый человек же.
У меня муж такой, меня не удивляет. Но свекровь тоже во внимание принимаю, хоть и не люблю ее.
автор Быстровочка 06 декабря 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Автор, вы реально в розовых очках и ваши мысли - просто бред, навеянный приторными картинками идеального семейного вечера. Я свекровь не люблю особо, но на момент рождения сына мы жили вместе. Разрывов у меня не было, родила сама, самочувствие было ок. Но приехав из роддома, реально была благодарна свекрови, что есть еда, в квартире убрано к приезду малыша, и элементарно сумки разобрать, стирку закинуть - и такая помощь была важна. Муж работал, ездил ко мне в роддом и т.д. А она тоже помогала, чем могла.
Так у меня муж будет в отпуске, он взрослый человек и может убрать и приготовить покушать. И со стиральной машиной он тоже дружит. Даже когда меня нет дома гладит себе рубашки) он самостоятельный человек, взрослый, не беспомощный.
вареный_look 06 декабря 2018
Пришла из роддома, а дома «типа» чисто..... ну как это себе представляли мои муж и папа))).
Ребенка уложила , швабру в руки и вперед(((, какой уж тут романтик.
Аноним Анонимыч 06 декабря 2018
Ответ дляБыстровочка
Нет, мой муж в отпуске будет, он отлично убирает и готовит. Ну мы ж не первый день вместе живём, всякое бывало. Он оставался один и поддерживал порядок и кушать готовил для себя.
Это уже хорошо. Ну раз уже согласились, то муж скажет потом, что одну ночь. На работе обычно спрашивают, кто купал . думаю, что ей хочется принять участие.
Не жена 06 декабря 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Моя именно такая. По гороскопу - дятел)))) Но помощь ее бывала нужна, и автору тоже понадобится, поверьте.
класс, не слышала о таком знаке еще. хотя теперь понимаю почему некоторые люди не вписываются в общепринятый гороскоп.
помощь - одно, ночевка другое.
меня бесили уже в роддоме все, кто лез туда, куда не просят. зашла в квартиру и выдохнула ’ТИШИНА!!!! Алилуйя’.
Аноним Анонимыч 06 декабря 2018
Ответ дляЦикавенная
а что новорожденный на третий-4 день уже серенады поет?
пускай автор сама в себя прийдет и теже гормоны и осознает свое счастье а не обухом по голове ввиде ’мамо’
Еще и как поет.
В каждой бочке... 06 декабря 2018
Ви повинні на перших кроках казати так як ви вважаєте за потрібне. Мені в цьому дуже подобається моя кума (бо я теж спочатку боялась образити, сказати щось не так), вона одразу зібрала свою маму, сестру, свекруху і сказала їм - я мама цієї дитини і щоб ви мені не казали лише я буду приймати рішення, як купати чим кормити і т.д. Молодчинка. І моя свекруха теж досить довгий час втручалась, я сильно нервувала, тоді мій чоловік сказав своїй мамі, що якщо вона хоче приймати хоч якусь участь у вихованні дитини, то вона повинна зрозуміти, що мама дитини тут я і я приймаю рішення, а якщо вона хоче шось запропонувати, то це лише запропонувати. Все стало набагато легше,
Задолбулька 06 декабря 2018
Скажите: мамо, приезжайте через дней 5(10), когда мы немного освоимся и отдохнем) спасибо большое зазаботк, но мы хотим побыть втроем))). Настойчиво, и мужу скажите, что пока помощь не нужна. Все будет ок! Поздравляю вас с рождением малыша! Здоровья!
13чудоСВЕТА 06 декабря 2018
Ответ дляНе жена
класс, не слышала о таком знаке еще. хотя теперь понимаю почему некоторые люди не вписываются в общепринятый гороскоп.
помощь - одно, ночевка другое.
меня бесили уже в роддоме все, кто лез туда, куда не просят. зашла в квартиру и выдохнула ’ТИШИНА!!!! Алилуйя’.
Ну так и маме можно сказать, чтоб сидела тихо, если приедет.
Лентяечка 06 декабря 2018
Ответ дляБыстровочка
Так у меня муж будет в отпуске, он взрослый человек и может убрать и приготовить покушать. И со стиральной машиной он тоже дружит. Даже когда меня нет дома гладит себе рубашки) он самостоятельный человек, взрослый, не беспомощный.
Автор, тут вам 95% советов звать свекровь дают из предположения о том, что иначе вы сами не сможете справиться с бытом.
Вы ведь в первом посте не написали что муж берет в отпуск и все-все-все это регулярно делает и будет заниматься бытом в эти дни да и вообще. Вот исходя и этого ( многие мужики то в отпуск не уходят в такой ситуации и вообще предпочитают оказаться подальше ) - и советуют пользоваться помощью свекрови.