А я на шпагате• 06 декабря 2018
Ношпа в ампуле, срочно у ребенка температура под 40!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько можно дать мл ношпы(в ампуле Дротоверин,20мг/мл),у сына температура а руки и ноги холодные, помогите пожалуйста,кто знает!
shantaramm• 06 декабря 2018
это спазм сосудов , скорую !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор , звоните !!!!!!!!!!
Кукарачка• 06 декабря 2018
1 таблетка 40 мг, в таком возрасте дозировка 1/2 табл
В ампуле 2 мл по 20мг/мл то есть 1 ампула 40 мг. Значит ребёнку 1 мл в/м
Морковна• 06 декабря 2018
Да, ампулу пить не рискуйте, если уколоть не можете. Давайте жаропонижающее.
Кошка Соня• 06 декабря 2018
Ответ дляMyr1
Укол , анальгин-димедрол-ношпа , сами уколете ?
Протирайте влажным полотенцем комнатой температуры .
В прошлом году я такое же пережила , до 41 доходило
Так ручки, ножки холодные(((
Автор, цвет кожи какой? Мраморный?
Носочки оденьте. Обтирайте, но не холодной водой! Хотя бы 37 гр.
Мы того же возраста, обтирали уксусом. Но-шпу в ампулах не давали, только таблетки.
Позвоните в скорую пусть подскажут.
Автор, цвет кожи какой? Мраморный?
Позвоните в скорую пусть подскажут.
Рву и мечу• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1495
я малому ноги в таз с горячей водой и одеялом окутывала
жесть
Кошка Соня• 06 декабря 2018
Не чистым уксусом. Сейчас меня не так поймут. В миску с водой столовую ложку. Помогает, когда ничего не берет.
Поменяйте ацетон!!!
Дайте хорошо сладкой воды или глюкозу. Все равно
Поменяйте ацетон!!!
Ответ дляКошка Соня
Так ручки, ножки холодные(((
Автор, цвет кожи какой? Мраморный?
Позвоните в скорую пусть подскажут.
Автор, цвет кожи какой? Мраморный?
Позвоните в скорую пусть подскажут.
Когда идёт обтирание , темп падает , ножки-ручки согреваются .
Если реб подвержен судорогам , то они могут быть и при 38 ( знаю такого ребёнка , у неё 37-38,5 и судороги и резко 40 несбиваемо )
В Америке при высокой температуре ребёнка можно облить водой тепленькой , ( комнатной темп)
У моей все время при темп ножки и ручки холодные
Морковна• 06 декабря 2018
Ответ дляКошка Соня
Поменяйте ацетон!!!
Да уксус 1:3 помогает, но когда спазм и водой , то это беда 100%. Автор, жаропонижающее, раздеться, на ноги носки, если у вас есть две пары рук, то массаж ног и рук.
Если есть круглосуточная аптека, то за но-шпой в таблетках.
Морковна• 06 декабря 2018
Ответ дляMyr1
Возможно в Америке и обливают водой тепленькой, но детей, которые не подвержены судорогам. У меня ребенок это перенес и при спазме и взаимодействии с чем-то ниже температуры тела сейчас - это 100% усиление спазма, синий носогубный треугольник и судороги. Поэтому, я лично, не советую такое при температуре от 38.5 из-за практично опыта. Но я не врач.
Ответ дляМорковна
Я ж не советую обливать , протереть паховые складки , под мышками, шею.
И да , мамы которые знают что у их детей судороги , знают что делать и держут дежурный набор лекарств .
Я автору посоветовала ; анальгин-димедрол-ношпа, это то что делаю все скорые , и то , темп начнёт падать через 30-40 минут .
Гладковыбритый шишун• 06 декабря 2018
Позвоните в скорую, там подскажут дозировку. Моему 5, такой же вес, даю пол таблетки ношпы. Ножки греть, можно бутылку теплой воды набрать подложить, укрыть ножки, носки теплые надеть.
Глюкозу не давать!!!! Может быть сахар повышен при такой температуре. Это только врач может решить после того, как сахар померяет.
Уксусом не обтирать!!! Испарениями можно отравиться!
Ваша задача убрать спазм сосудов. Тогда собьётся температура, больше жидкости, свежий прохладный воздух и тогда уже можно обтирать водой комнатной температуры. Если не можете убрать спазм сосудов, вызывайте скорую, они приедут и сделают инъекцию.
На иголках• 06 декабря 2018
Блин девчонки, вы может меня зафукаете, но я раньше не знала что ношпа сбивает высокую температуру
Морковна• 07 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Она не сбивает температуру, она снимает спазм, расслабляет мускулатуру и прочее. Почему при высокой температуре и холодных ногах, руках она падает на очень мало, падает очень долго или не снижается вообще при жаропонижающих? Из-за спазмов сосудов, а но-шпа снимает его, позволяет крови нормально циркулировать. Соответственно температура падает.
Чупокабра• 07 декабря 2018
Расчёт дозировки для детей таков-0.1 на год жизни,следовательно вам 0.5.
Чики-брык• 07 декабря 2018
Ответ дляНа иголках
Ношпа проти спазмів судин, коли ручки і ножки холодні. Спазми не дають жаропонижаючим діяти
ЧукИГеки• 07 декабря 2018
если с уксусом не дружите (нам он очень помогал) тёпленой водичкой протирать ооочень часто конечности, сверху-вниз. Это ужас, как вспомню, каждые пол минуты протирала. Выздоравливайте
Морковна• 07 декабря 2018
Ответ дляMyr1
Ты никогда не знаешь будут судороги или нет, у моего случилось это в 6! лет, всегда переносил температуру нормально, а тут...не знаю, звёзды так сошлись. Все вот эти протирашки при такой температуре усиливают спазм, это можно самому почувствовать, когда ты протираешь его, а у него ноги ледяные,а тело в мелкую пупырку,кожа становится мраморная.