Солнечный зайчик• 07 декабря 2018
Мицеллярная вода + увляжняющий крем, где ошибка?
Девочки, купила мицеллярную воду и увлажняющий крем. Протираю лицо утром и вечером с использованием крема. Читаю про воду, что ее нельзя использовать каждый день да и косметолог строго настрого запретил использовать увлажняющий крем в холодное время года, только на ночь
Как поступить, использовать мицелярку только вечером + увлажняющий крем, а на утро взять питательный вместо увлажняющего, т.е утром использовать только крем?
Девочки, какой уход у вас? Знающие, подскажите
Солнечный зайчик
• 07 декабря 2018
К слову, кожа стала очень нравится при таком уходе, поры сузились максимально, появилась гладкость и свежий цвет лица несмотря на то, что зима за окном
Весь уход La Roche-Posay
Анонимба• 07 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Весь уход La Roche-Posay
Везет. А мне эте марка не подошла, лицо пятнами покрылось (((
Солнечный зайчик
• 07 декабря 2018
Ответ дляТа никада в жизни
После мицелярки умыться ваще надо
Это обязательно, так и делаю
Солнечный зайчик
• 07 декабря 2018
Ответ дляМинерАлочка
Не знаю, мне любую мицеллярку хочется смыть водой всегда.
Я так и делаю, причем хорошо смываю
МинерАлочка• 07 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Это обязательно, так и делаю
А почему нельзя днем кремом намазать загадка? Всю жизнь так делаю,но конечно минут 30 надо подождать пока впитается.
Солнечный зайчик
• 07 декабря 2018
Ответ дляМинерАлочка
Косметологу доверяю, у нее уже много лет делаю чистку. Ее рекомендация - утром питательный, на ночь - увлажняющий
Солнечный зайчик
• 07 декабря 2018
С мицеляркой получается, что пропускаю очищение, она у меня как очищающее и тонизирующее средство, потом крем
Опасаюсь, что сегодня кожа нравится и довольна, а завтра морщины..
Чебуратор• 07 декабря 2018
мне косметолог сказала что мицелярка для снятия макияжа и очищения
иначе она даже вредна
перед кремом тоник для лица
иначе она даже вредна
перед кремом тоник для лица
Солнечный зайчик
• 07 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
иначе она даже вредна
перед кремом тоник для лица
иначе она даже вредна
перед кремом тоник для лица
Имеет ли смысл ее использовать вечером для очищения от кожного жира и пыли? И главный вопрос - можно ли использовать каждый день?
Чебуратор• 07 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
не имеет
лучше очищать тоником
ни в коем случае каждый день не пользовать
лучше очищать тоником
Солнечный зайчик
• 07 декабря 2018
Вчера еще экспериментировала, вечером в крем добавила капельку гиалуроновой кислоты
Не фонарь• 07 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Так все зимой и делают, это не тайна. На мороз выходите с жирным, в помещении сухой воздух зимой, поэтому увлажняющий
Солнечный зайчик
• 07 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
не имеет
лучше очищать тоником
Посоветуйте тоник
Петя-петушок• 07 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
в промежутке между мицеляркой и кремом у меня ещё тоник, иначе дискомфортно.
Солнечный зайчик
• 07 декабря 2018
Ответ дляПетя-петушок
Главный вопрос - мицелярка каждый день? Вы смываете тональный крем?
Чебуратор• 07 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Посоветуйте тоник
даже гаринье
у меня вообще чистая линия
Солнечный зайчик
• 07 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
До этого наносила детский крем от мороза за 20 минут до выхода. Мне подошел очень Бюбхен
Петя-петушок• 07 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
мицелярка для снятия макияжа, потом ещё могу гелем для умывания умыться (в зависимости от степени боевого раскраса
) потом тоник потом крем, но я крашусь не каждый день, а когда не крашусь то ’под настроение’ иногда мицелярка-тоник иногда гель-тоник, так что немного хаотично получается
Солнечный зайчик
• 07 декабря 2018
Ответ дляПетя-петушок
Мицелярка все же у вас каждый день получается?
ДваДваВосемь• 07 декабря 2018
Ответ дляМинерАлочка
Потому что кожа насыщается влагой, а вы на мороз потом.
Лучше питательный крем утром или за час до выхода на улицу увлажняющий. Да и питательный тоже не менее чем за 30 минут до выхода наносите.
Петя-петушок• 07 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
нет иногда только гель для умывания и тоник
Колупалочка• 07 декабря 2018
Хм, а я с тоника перешла на мицеллярку, каждый день и не смываю
И я привыкла к гелям-кремам. Надо бы питательный на зиму, наверное
Солнечный зайчик
• 07 декабря 2018
Ответ дляКолупалочка
Мицеллярная вода скорее как средство экстремального очищения, после спортзала или для поезда, но вот каждый день, хоть и классно кожа выглядит, но может быть даже вредно
Солнечный зайчик
• 07 декабря 2018
Ответ дляoksana li
я недавно стала почитывать книги о коже, кишечнике, еде и т.д. Так вот, пишут, что нельзя все время быть с кремом на коже, каждую секунду с нас сыпятся отмершие частички кожи, да и кожа тогда не дышит, особенно это касается ночного времени.
Т.е . вы рекомендуете через день наносить крем?
Файна цьоця• 07 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Нужно так: мил-ка, затем гель/крем/пенка для умывания, затем тоник, затем крем или эмульсия.
Не куру• 07 декабря 2018
а где тоник?
увлажняющий крем есть разный, есть и зимний увлажняющий. на ночь - лучше питательный, более плотный
мицелярку нельзя каждый день.
Не куру• 07 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
после тоника эмульсия, а потом обязательно закрыть кремом.