Солнечный зайчик• 07 декабря 2018

Мицеллярная вода + увляжняющий крем, где ошибка?

Девочки, купила мицеллярную воду и увлажняющий крем. Протираю лицо утром и вечером с использованием крема. Читаю про воду, что ее нельзя использовать каждый день да и косметолог строго настрого запретил использовать увлажняющий крем в холодное время года, только на ночь

Как поступить, использовать мицелярку только вечером + увлажняющий крем, а на утро взять питательный вместо увлажняющего, т.е утром использовать только крем?

Девочки, какой уход у вас? Знающие, подскажите
Файна цьоця• 07 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Имеет ли смысл ее использовать вечером для очищения от кожного жира и пыли? И главный вопрос - можно ли использовать каждый день?
Можно. Только ее нужно смывать.
Меряю линейкой• 07 декабря 2018
все вам правильно говорит косметолог
по поводу кремов - утром питательный, вечером увлажняющий
а по поводу мицеллярки, моя косметолог категорически мне запретила ею пользоваться, она мне все лицо иссушила
раз уж не можете отказаться, то ее надо использовать исключительно для снятия макияжа, зачем еще утром то?
проведите эксперимент - попробуйте снять любые загрязнения мицелляркой с кожи, кожзаменителя...она даже чернильные и любые другие трудноустранимые пятна убирает, впрочем я ею для этого и пользуюсь в домашнем хозяйстве
а теперь представьте что вы ею лицо очищаете...зачем еще утром то???

я не пользуюсь мицелляркой год, лицо стало в разы лучше
Меряю линейкой• 07 декабря 2018
забыла дописать
мицеллярка у меня разных брендов, от дешевого Лореаля до производства Кореи и Ля Роше
эффект один

для очищения кожи и снятия макияжа давно перешла на корейскую увлажняющую пенку для умывания.
автор Солнечный зайчик • 07 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
забыла дописать
эффект один

Сдавайте бренды ))
Не куру• 07 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
забыла дописать
эффект один

да, корейские пенки классные. у меня кожа чистейшая после них и не сухая. но я потом обязательно тонером пользуюсь (тоже корея).

а еще моя новая любовь - эмульсии)))) мммм, очень эффектиные
Ответ дляНе куру

Рассказывайте какие используете, смотрю в сторону Mizon, уж очень их девочки хвалят
Меряю линейкой• 07 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Сдавайте бренды ))
ну я вам только одну посоветую, мою любимую, уже 4 раза заказывала..
цена 160грн, но хватает надолго, хотя я сильно крашу глаза и пенки для смывки мне требуется гораздо больше))) месяца на 3-4 точно хватает.

вот краткое описание, Secret Key Snail Repairing Foam Cleanser – восстанавливающая пенка для умывания с экстрактом слизи улитк и EGF.

ДЛЯ КОГО?
Для всех типов кожи.
Рекомендована для проблемной и чувствительной кожи.
Возрастных ограничений нет.
ДЕЙСТВИЕ:
Нежная кремовая текстура пенки способствует бережному и глубокому очищению от излишков кожного сала, не вызывая раздражения и не пересушивая. Пенка оказывает лёгкий отшелушивающий эффект, устраняя омертвевшие клетки кожи.
Подходит для удаления макияжа.
Не куру• 07 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
миша, косрекс, апью, холика
Меряю линейкой• 07 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Мизон улиточная тоже есть, но мне не понравилась по качеству - Mizon Snail Repairing Foam Cleanser.
А Сикрет Кей понравилось многое из уходовой косметики
Ответ дляНе куру
миша, косрекс, апью, холика
Ого как много, где вы их покупаете?
Не куру• 07 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Ого как много, где вы их покупаете?
часть тут на сайте, часть в инстаграмме. Корея сейчас популярна и по цене доступная. и самое важное - она мне подходит
Детские_Будут?• 07 декабря 2018
А почему мицеллярку нельзя каждый день?
Швабристка• 07 декабря 2018
Ответ дляКолупалочка
Хм, а я с тоника перешла на мицеллярку, каждый день и не смываю И я привыкла к гелям-кремам. Надо бы питательный на зиму, наверное
и я мицеллярную воду не смываю, а оказывается обязательно смывать?
Губной рояль• 07 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Главный вопрос - мицелярка каждый день? Вы смываете тональный крем?
использую мицелярную воду уже 7 лет (биодерму красную),кожа чувствительная. Никогда не смываю ее водой. В первый раз такое слышу. Моя кожа ее любит. Гладенькая, чистенькая,увлажненная.
По теме, зимой использую питательный, летом увлажняющий крема
Губной рояль• 07 декабря 2018
Ответ дляШвабристка
это какой то бред)
Не куру• 07 декабря 2018
Ответ дляШвабристка
мицелы остаются на коже и получается мазня, которая забивает поры. визуально не видно.

обязательно смывать и потом умываться пенкой/гелем
Оно само купилось• 07 декабря 2018
Люблю біодерму червону, але не часто! І змивати обовязково в 99% випадках( потяг, літак виключення)
Підсушує, хоч і непомітно(
І це не тільки мій досвід а і твердження косметологів

Креми тілтки проф!
особисто мене ( під 40)
Вони норм тримають нормально, колотись не хо....
Тихомандражная• 07 декабря 2018
У меня мицеллярная вода sisley, пользуюсь каждый вечер, ее не смываю. Моему косметологу нравиться состояние моей кожи на лице, без единого прищика на протяжении многих месяцев.... Пользуюсь только ночным кремом и в мороз перед выходом зимним...
4udik• 07 декабря 2018
Ну, это не совсем верная система ухода, а если вы носите макияж - то она совсем не верная. Система ухода должна включать в себя как минимум три этапа - очищение, тонизирование и сам уход. Для девушек с макияжем это должно быть что-то вроде:
Утро: пенка для умывания, тоник, сыворотка (если используется), крем.
Вечер: очищение глаз и губ спец средством, потом - мицеллярная вода либо молочко для лица + утренняя схема, только крем ночной.
Меня прет))• 07 декабря 2018
Мицеляркой снимают макияж,а не заменяют тоник/лосьон.Ее нужно обязательно смывать, меняйте косметолога.
Аноним_1537• 07 декабря 2018
пропустили величезну частину догляду.....не правильно все...
Марисабелла• 07 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
нет, конечно..где вы только таких косметологов берете. мицелярка это вообще дорожный вариант снятия макияжа, ее нельзя каждый день, тем более утром зачем она вам если вы спите без макияжа?вам нужен гель или молочко для умывания-потом тоник, крем. все. мицеляркой смывайте глаза когда накрашены. на кожу лишний раз старайтесь ее не наносить. я не верю что вам косметолог такое сказал, скорей всего посмотрели рекламу с Тиной Кароль)))
АфродитаПетровна• 07 декабря 2018
Ответ дляМарисабелла
Блин, а я постоянно пользуюсь мицеляркой, кожа у меня обезвоженная, может причина в ней?! А если заменить ее гидрофильным маслом, не будет ли оно забивать поры?
Усатая полосатая• 07 декабря 2018
Я пользуюсь каждый день, кроме выходных, когда нет макияжа. Но, я все делаю по японской системе 5 шагов! Мицелярка= пенка для умывания=тоник=сыворотка=крем! С лицом не просто все отлично, а супер!
Ответ дляМарисабелла
Нет, что вы. Косметолог про мицеллярную воду вовсе ничего не говорила, только про основной уход