Лика-прилипка• 07 декабря 2018

Сексуальное воспитание ребенка! Поделитесь опытом !

Дочь 4 года. Начала спрашивать, откуда она появилась. Так как у меня было кесарево, рассказываю правду, разрезали живот (показываю шрам ), достали ребенка, зашили. А как я туда попала ? Ступор... Переключила внимание на мультики, но понимаю, что вопрос не закрыт. Кроме этого, я спокойно появляюсь перед дочерью обнаженной, она к этому привыкла, папа же скрывает все на свете, поэтому у дочери вопрос к папе, а что там у тебя ? Как реагировать ? Подскажите, опытные мамы, психологи и просто читающие этот пост ). Только не фукайте и не бросайтесь камнями, вы же тоже были молоды и ничего не умели )
bonfason.com.ua• 07 декабря 2018
мне свекровь подарила книгу но я ее не взяла, это жесть с картинками

Подскажите плиз• 07 декабря 2018
Очень хорошо, что интересуется. Интерес это нормально и ребёнок должен относить его родителю. Говорите правду на уровне доступном для ребёнка. Я объяснила, что у каждого человека есть личные части тела, которые можно показывать только маме или доктору. У девочек и мальчиков они разные. Книгу Откровенно от этом купила в 6.5 лет, перед школой. До этого возраста рассказывала, что папа и мама очень любили друг друга и так ты оказалась у меня в животе. Рассказывала ,что дети могут появляться из живота или влагалища.
Голый дома никто не ходит.
оксюморон• 07 декабря 2018
все показываю и рассказываю, как есть. еще с 2-х примерно лет.
автор Лика-прилипка • 07 декабря 2018
Ответ дляоксюморон
а конкретней ? что именно рассказываете ?
автор Лика-прилипка • 07 декабря 2018
Ответ дляbonfason.com.ua
как называется ?
bonfason.com.ua• 07 декабря 2018
Ответ дляЛика-прилипка
как называется ?
что о энциклопедия
kvinna• 07 декабря 2018
Есть детские книги на тему: откуда я взялся?
Очень классные, мне мама такую в детстве подарила.
Бронетапок• 07 декабря 2018
голыми перед детьми можно ходить максимум до 3 лет! Это и з личного опыта, и смотрела интервью психолога. Где-то летом на форуме здесь кто-то открыл тему по этому поводу, то некоторые взрослые тети писали, что видели в детстве свою маму голой, то теперь им это вспоминать не приятно, а многие не видели и не ходили бы видеть родителей обнаженными! Я также против такого! Тогда бы не было бы вопросов у вашей дочери!, а принималось как должное было быть, все ходят в трусах. А про то, что в папы там, она бы узнала в садике)
оксюморон• 07 декабря 2018
Он у меня очень любопытный. Сначала просто интересовался своим пенисом. Потом спросил а как у меня. А как у папы. А дедушки-бабушки. Потом начался садик, там, наверное еще раз убедился че и как. Параллельно я ему купила книжку ’Откровенный разговор об ЭТОМ’ и мы ее потихоньку читали. Часто он сам открывал интересующий рисунок и спрашивал. Особенно ему нравится тот, где дядя и тетя целуются и обнимаются (там про секс). Сейчас ему уже 6 лет. Интерес не исчез, мне доверяет и если что - спрашивает, тем более, что немного что-то забывает. Но я рада, что мы можем об этом спокойно поговорить.Недавно включала видео про секс. Есть у меня одна знакомая, у которой ребенок на год моего младше. Она твердо уверена в том, что ее девочке такого рассказывать не надо, она этим вообще не интересуется, и сама она в детстве не интересовалась, а их папа когда узнал, что наши дети об этом общались, очень рассердился на моего ребенка и теперь у нас общение практически сошлось к нулю... Они наверное свою девочку от непорочного зачатия получили...не знаю...

Бронетапок• 07 декабря 2018
Ответ дляоксюморон
’видео про секс’ настолько много его там?? может те родители и против такого, всему свое время! Для этого возраста вполне достаточно, что дети появляются от объятий и поцелуев.
оксюморон• 07 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
видео про секс - рассчитано на детей 4-5 лет, там все очень прилично. мальчик с девочкой пообщались про половые органы без видео.
оксюморон• 07 декабря 2018
видео было минуты 3 или 5 точно уже не помню, но недолго и очень так поверхностно, про сперматозоиды (семечки) и яйцеклетку
Чумачечая_• 07 декабря 2018
Сыну 8, активно стал интересоваться вопросом, купили книгу, называется ’откуда я взялся’, авторы иностранные. Когда выбирали, ’откровенный разговор об этом’ не понравился, она невнятная и на уровне ’пестиков-тычинок’.
Зоркая Зорро• 07 декабря 2018
Я помню объясняла по простому. Когда мама с папой любят им ангелочек даёт горошинку. Из него растёт ля-ля в животике. Как то так.
Рассказница• 07 декабря 2018
Говорила что клеточки папы соединились с клеточками мамы.. а дальше по биологии с рисунками- сперматозоид бежит к яйцекоетке, делится клетка, растет плод и тп. Потом через какое-то время сказала что у мамы клеточка находится внизу живота, а у папы в яичках. Сын нормально отреагировал. Как конкретно соединяются еще не спрашивал))) 5 лет. Чуть позже расскажу про секас
Ума Палата• 07 декабря 2018
думаю, все зависит от воспитания в вашей семье, как вам рассказывали и было ли вам этого достаточно или нет. Я вообще не помню, чтоб меня этот вопрос интересовал в детстве и не помню, чтоб родители мне рассказывали, но как тут кто-то прокомментировал ’про непорочное зачатие’, со временем все узнала, зачала, родила...
моя дочь как то тоже интересовалась не настойчиво,я говорила, что аист принес (шутила), потом, что с животика...
Рассказница• 07 декабря 2018
Ответ дляЧумачечая_
У меня в детстве была книга «звідки я знайшовся»- шикарная! Не пошлая, очень доступные рисунки, понятные до мелочей. сейчас не могу найти(((( откровенный разговор по моему мнению- буэ
Рассказница• 07 декабря 2018
http://chytanka.com.ua/ebooks/index.php?action=url...
Вот
оксюморон• 07 декабря 2018
Ответ дляРассказница
Вот
спасибо. я тоже считаю, что ’откровенный разговор...’ уже маловато для 6-ти лет, надо что-то подробнее искать)))

автор Лика-прилипка • 07 декабря 2018
Ответ дляРассказница
Вот
спасибо большое, поищу, где купить можно
Русалка на ветвях• 07 декабря 2018
Так рассказывайте правду, я своей говорила, что она в животе выросла из семечки, которое папа дал)))), ей этого рассказа хватило. Детям подробностей много не нужно, они сразу успокаиваются и долго не задают вопросов
Missis Виктория• 07 декабря 2018
Я сейчас тоже интересуюсь этой темой. Девочке сейчас 5.5., частенько начинает ныть и возмущаться по поводу того что она не хочет чтоб ей резали живот и оттуда доставали ребенка (по ее мнению это неизбежно), что она не хочет чтоб у нее была кровь и ей будет больно... Я смеюсь и говорю чтоб не переживала что у меня не было крови. А она сказала что она по телевизору видела что там кровь на ребеночке, которого из животика достают
Я периодически включаю сериал по телеку, когда готовлю на кухне, он какой-то старинный и безобидный , не помню как называется , типа ’Акушерку вызывали’. Малая рядом то рисует, то что-то пишет за столом, там и увидела ( но там страшного ничего не).
Теперь не знаю как и что сказать, она же видела...
Missis Виктория• 07 декабря 2018
*нет
bonfason.com.ua• 07 декабря 2018
https://www.stranamam.ru/post/245303 вот эта книга
автор Лика-прилипка • 07 декабря 2018
Ответ дляbonfason.com.ua
спасибо, я думаю, что моей дочке еще рано такие книжки читать, но на заметку возьму )