Бутербродница• 07 декабря 2018

Ребенок 4 месяца, не переворачивается, не хватает игрушки. Мне стоит паниковать?

Если точнее, то ручки тянет, ладошки раскрывает, но берет очень не смело и долго потом не держит, тащит в рот, потом сразу теряет интерес. Любит смотреть на игрушки на мобиле и когда я ему их показываю.

Были у всех врачей, только у невролога были замечания. Не полностью угас рефлекс Моро, и лёжа на животе, вместо опоры на руки, поднимает голову и плечи мышцами шеи. Дала упражнения и хотела назначить массаж. А у нас врождённый порок сердца, наблюдаем у кардиолога. Тогда она порекомендовала остеопата. Сходили мы на прием, он минут десять работал с шеей и головой и ножками. Сказал, что у нас гипертонус и скорее всего была родовая травма. Тут я и выпала в осадок, мне в роддоме все говорили, что роды прошли хорошо.

Я места себе теперь не нахожу. Что делать? Искать ещё одного врача для консультации? В субботу идём делать НСГ. Я до завтра поседею, и так нервы на пределе.
Аноним_1526• 07 декабря 2018
Из педитаров, в Вашем случае я бы познакомилась со Старенькой Светланой Яковлевной, если Вы не у неё лежали. Ваша ситуация это её специализация.

Аноним_Галя• 07 декабря 2018
Малой щас 7 месяцев и сама не переворачтвается,абсолютно здоровый ребенок,правда 10 кг весит
Покорительная• 07 декабря 2018
Нам 3 месяца. Родилась 57 см и 4.200. 10/10 Апгар,кесарево. Сейчас рост 66 и вес 6500-6600
Пукаем ротиком,делаем брррр слюнями-ее очень это забавляет,активно агукает,делает кккхххх, много улыбается,с позиции лёжа под наклоном 30 градусов активно пытается сесть,сердится что не получается. Любит лежать на животике,крутит головой по сторонам. Берёт в ручки погремушки,когда ей дают,иногда перекладывает из ручки в ручку,но пока ей они еще не очень интересны. Очень активно вступает в диалог,к ней агу-и она агу).Хватается за пальцы,подтягивается, упирается ножками полной стопой на 5-6 секунд... Спать на животе не любит. Ночью почти не ест,если в 11 покормили-спит до 6ти утра.Питание грудь+смесь 50/50.Колик нет и не было. Очень спокойная.
Кстати. Маме(мне то есть) 39 лет. Всю беременность скакал ТТГ, от 68 до 25.
Покорительная• 07 декабря 2018
Еще мы очень любим Машу и Медведь. Лежит в своём кресле качалке и смотрит, агукает к ним, возгласы ,эмоции на лице)). Как взрослая)). А мама борщ варит))
_ХАТШЕПСУТ_• 07 декабря 2018
хороший невролог
Вам телефонограмма• 07 декабря 2018
мне кажется невролог - обязательно. Я прозевала проблему. Тонус указывает на родовую травму.
_ХАТШЕПСУТ_• 07 декабря 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2273117
почитайте
Аноним_1526• 07 декабря 2018
Ответ дляПокорительная
Красотка! А можно про ТТГ спросить, у меня вторая беременность, пробелем таких никогда не было, прямо перед беременностью ТТГ отличный. И внезапно в 15 недель 3.8. Назначили тироксин 25 мг.
У Вас высокий был? Пили тироксин?
автор Бутербродница • 07 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
почитайте
Почитала, врачи конечно жуть. А вы в Киеве можете посоветовать хорошего? Чтобы ещё одно мнение получить.

_ХАТШЕПСУТ_• 07 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
неа, наш к сожалению помер от старости, царство ему небесное, ото врач был

и у Козявкина есть толковые неврологи
больше не знаю
Аноним_1542• 07 декабря 2018
А вы сами массаж делаете? Я своим делала каждый день по пол часа массажа и 10 мин гимнастики, потом купание и сон. С 1 мес. и до 6 мес. В 5 мес курс у массажиста для снятия гипертонуса, такой массаж жестче (тянут мышци). Мамин массаж - это в основном поглаживания, таким не навредиш.
Покорительная• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
У Вас высокий был? Пили тироксин?
Так 3.8 нормально. У меня обнаружился в 8 недель ,хотя до этого проблем со щитовидкой не было(или я о них не знала). Я написала-68 был показатель. В 25 раз выше нормы. Меня все пугали,что ребенок будет чуть ли не даун,что не выношу и т.д. в общем ттт, ни токсикоза,ни угрозы,да,пила эутирокс по назначенной дозе,сначала 75 потом 125,ТТГ упал до 25 и ниже не опускался. Какой сейчас-не знаю,не ходила к врачу сдавать анализы. По гинекологии всё в норме-у гини была. Эутирокс пью до сих пор 125мг,гиня сказала пить,чтоб не пропало молоко.
автор Бутербродница • 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1542
Я ладошки и ступни растираю. Больше нас сказали ничего такого не делать.
А что за массаж и гимнастика?
ГЛЮкоза• 07 декабря 2018
Надо волноваться, надо. У нас тоже такое было. гипертонус. Жалко, что поздно, в 4 месяца спохватились. Пришлось 3 курса делать массажа. Малому было больно. Плакал сильно. После 2х курсов массажа уже хорошо работала спина, но ручки еще долго были как деревянные в движениях не было плавности как у других детей. Главное не терять время и все будет хорошо.
автор Бутербродница • 07 декабря 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Капец, мы пока решали другие проблемы (высокий билирубин, низкий гемоглобин, порок сердца), то неврология осталась на потом. Были в два месяца, она назначала массаж, но из-за сердца не решились. На этой неделе ходили к остеопату, сказал через месяц прийти. Теперь нам массаж нельзя, потому что либо одно, либо другое. Можно на валике лежать, ладошки растирать, носить, прижав спиной к себе, что я и делаю. Ох, конечно, хоть бы помогло.
ПМСница• 10 декабря 2018
альтернативная консультация и у врача невролога которая работает с детками особятами. такая-исключит диагноз или подтвердит и назначит корректное и своевременное лечение.
советую Козубенко Ольгу из центра стимуляции мозга. она там частно принимает и без направления а так-практикует в центре мартынюка на богатырской.
мы частно приезжали в центр стимуляции,остались очень довольны.