Бутылка Кифира• 07 декабря 2018

Вопрос к юристам. Разглашение персональных данных.

дравствуйте! :)

Собирались в Чехию на заработки, нашли посредника. Посредник взял 150$, из которых 100 обещал вернуть по приезду на место, но так и не вернул. Постоянно кормит завтраками, на протяжении уже более 3-х месяцев.

Есть номер карты Приватбанка, его (если это его) фото из Вайбера, ФИО, и предположительно, что данные о прописке и дата рождения, и телефон конечно же.

Если написать или выложить в Фейсбук данные, что этот человек обманщик и мошенник, то как лучше поступить? Какие данные можно выложить без последствий для себя?

Блокировать карту Привата смысла нет, т.к. деньги он всё равно не вернёт. Доказательство перевод через Приват24, переписку никто и смотреть не будет...

Заранее всем спасибо за ответы.
Может кто-то был в подобной ситуации, поделитесь, пожалуйста, опытом.
tereska• 07 декабря 2018
Как обещал, письменно в договоре прописано или в беседе по телефону наобещал? Есть спец. сайты, там указывают данные фио, телефон и номер карты мошенников.
автор Бутылка Кифира • 07 декабря 2018
Ответ дляtereska
По телефону и есть переписка в вайбере. Никаких договоров.
графиняВишенка• 07 декабря 2018
Автор, похожая ситуация.
Бизнесмену одолжила аж 1500 грн в сентябре.
На пару дней.
Компания известная в Киеве.
Планирует расширяться.
Деньги не отдает.
Как быть?
графиняВишенка• 07 декабря 2018
Автор, похожая ситуация.
На пару дней.
Компания известная в Киеве.
Планирует расширяться.
Деньги не отдает.
Как быть?
автор Бутылка Кифира • 07 декабря 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Автор, похожая ситуация.
На пару дней.
Компания известная в Киеве.
Планирует расширяться.
Деньги не отдает.
Как быть?
Петросян, ты ли это?
Бесконечность-не предел• 07 декабря 2018
что это за логика такая дать 150 что бы 100 потом вернул? в чем смысл?

ну можно через суд попробовать вернуть деньги но надо будет заплатит юристу и судебный сбор, если выиграете, то суд вернет затраты на юриста и на сбор, но затянется все на год как минимум, ну и деньги потом еще выбить
автор Бутылка Кифира • 07 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел

Логики нет, все это понимают. Это как залог, что мы точно приедем. Хотя говорили, что и так у вас остаются наши 50$, зачем ещё 100... Такое было условие. Ну хоть с работой не кинули, это плюс.