Синди Кроуфорд• 07 декабря 2018

Кто тут скрипичной души мастер?

Ребенок только начал играть на скрипке, поэтому интересует вариант для начинающих.
Волос в смычке должен быть синтетическим или конским? Вроде как натуральный наверное должен быть лучше. Но дешёвый конский будет лучше искусственного?
В магазинах продаётся в основном синтетика.
Всем спасибо.
Лачи• 07 декабря 2018
Мы первые скрипки покупали б/у времён СССР , уже в старших классах купили новую скрипку и смычок с натур волосом

Лачи• 07 декабря 2018
Автор, какой возраст ребёнка?)
ФрекенБок• 07 декабря 2018
Автор,сейчас полно китайских недорогих смычков.Волос лучше конский,есть недорогой,грн.по. 85.но вставить грн.400.
ФрекенБок• 07 декабря 2018
Посмотрите на олх,в Запорожье много у продавца.И цены адекватные.
автор Синди Кроуфорд • 07 декабря 2018
Ответ дляЛачи
Автор, какой возраст ребёнка?)
8 лет. Скрипку купили саму простую китайскую 3/4. Но сейчас волосы на смычке повылазили, хочу поменять. Не знаю на какие.
Мама Чели• 07 декабря 2018
когда училась в муз. школе, у всех был конский волос. Про синтетику и не слышали
автор Синди Кроуфорд • 07 декабря 2018
Ответ дляФрекенБок
Да Вы что!!! 400 грн? Там что, особая наука нужна? Я уже разбирала смычок и вставляла волосы, которые вылезли. Ютуб помог :)))))
автор Синди Кроуфорд • 07 декабря 2018
Ответ дляФрекенБок
Спасибо, посмотрю.
автор Синди Кроуфорд • 07 декабря 2018
Ответ дляМама Чели
Вот я и думаю, может сейчас синтетика лучше конского?