Вишнёвая Леди• 08 декабря 2018
Отец уходит. Нашел себе...
В шоке.
Никогда он не был примерным папой. Жесткий и жестокий. Мама с ним очень тяжело прожила, но почти 40 лет.всегда его жалела, так как сироты и родных никого у него. Пережили и безденежье и его болезни. Никогда никаких курортов или прочих атрибутов хорошей жизни. Терпела его скупердяйство. Сейчас у них дом, вроде жили более менее. Но недавно стал еще более агрессивен, очень ее оскорбляет, доводит, зная что ей нельзя нервничать. Поднимать тяжелого, специально ее изводит.то ящик под дверью поставит, то на улице ее " случайно" закроет в мороз, пока она белье развешивает.
А на днях выдал что встретил любовь всей своей жизни. Облил маму и нас помоями. И сказал что требует половину дома или приведет сюда жить. Или чтобы я перебиралась жить семьей к маме и переписала на него квартиру....ага
Мы все в шоке. Мало того что мама в этот дом вложила очень много. Он было время долго не работал ( больше 5 лет). А мама тянула ремонт на себе. Так еще и затеял это все перед тем, как ей в больницу ложиться.
Мама почти не спит из- за нервов. Я тоже в шоке.
Нет, ну встретил и пусть .Но зачем же так себя вести???
Зачем унижать ни за что. Зачем оборвать грязью своих взрослых детей, он даже внуков не пропустил. Обгадил и их.
Добротная• 08 декабря 2018
А всего-то - надо было Вашей маме не жену декабриста из себя изображать, а развестись еще 20 лет назад ...
Снегопадка• 08 декабря 2018
Очень жаль Вашу маму!Но, если бы мой отец, в свое время, ушел бы от моей, поверьте: многих бы болезней, у мамы, удалось бы избежать. Да и жизнь бы сложилась по-иному. Она всю себя отдала черствому и неблагодарному человеку!
По поводу дома: очень тяжелая и неприятная ситуация, и как Вам повести себя в ней, решать только Вам (как говорят: “горбатого только ... исправит” - это факт!)Я бы решала эту проблему жестко и категорично!
Вишнёвая Леди
• 08 декабря 2018
Ответ дляДобротная
Очень актуальный совет .но уже не в маминой ситуации
Мост_Устал• 08 декабря 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Я это все понимаю. И согласна.
Написала выговориться. Так как это тяжело.
Просто не могу принять его наглого поведения. И ведь мало того что он уходит, требует продать дом.
В который мама и силы и здоровье. Экономя на себе. Да мы , будучи детьми не съели лишней конфеты. У меня не было новой одежды , только секонд и то редко. Мы сами учились и пошли на работу в 16-17 лет
Очень жалко вас и вашу маму. Понимаю , как это больно. Но мама сама выбрала такую жизнь ’ приношения себя в жертву’... Это звучит грубо , но так оно и есть. Я сама в подобной ситуации.
10 лет жила и заботилась о муже, где -то позже ложилась, где - то раньше вставала, что-то могла себе не купит, что-то детям, всегда к о встречала с ужином на столе, старалась и его приодеться , хотя могла на себя потратить... И ещё много чего, и вот спустя 10 лет я узнаю, что все 10 лет он меня обманывал и перед глазами все мои ’ жертвы’... Как ему белье красивое выбирала ))), как уставшая ему ужин готовила.
Думать нужно в первую очередь о себе ). Какой бы золотой муж не был , а у меня казалось золотой был, всегда на первом месте должны быть вы и ваши потребности
Ответ дляКарапулька
Скажите ей что ни вы , ни брат не допустите новой хозяйки в родительском доме. Чтобы она даже о таком не смела думать. Вот бывают же такие бабы. На чужом горбу в рай вьехать. С ней надо жестко, нагло и грубо. Если така любовь, то хай сама его принимает.
Если дом разделят, какое дело дочери и сыну, кого отец на свою половину приведёт.
Нормальное решение-дом продать-деньги пополам. И с глаз его долой.
Ответ дляКусочек Сыра
автор а на ком дом? это раз
во вторых собрать шмотки и выкинуть под забор, сменить замки и не пускать. пусть вселяется через суд. пойти в полицию и написать заяву за психологическое насилие и физическое. сейчас с этим строго - делу дадут ход а вы будете свидетелем. надо - стукните маму чтобы были побои. и судитесь с ним пока ест силы. вот честно таких мудаков надо наказывать только так. силой на силу. будет буянить - вызывайте полицию. будет орать - записывайте угрозы и унижения. наймите хорошо адвоката, желательно кто криминальные дела ведет - они очень матерые. я вам пишу из опыта - все реально! оставить его с голой жопой! у меня так подруга мужа мудака наказала. тоже кричал про большую любовь и что в доме все его. остался с голой жопой, и алиментами в 20 тыс.
Стукнуть маму, чтобы были побои-это сильно. Че уж там, прибить, чтобы убийство пришить
Зефирная попка• 08 декабря 2018
Ответ дляВыкупаная
Сказочник. Сколько платят за такую телеберду?
АБИШОЛЯПНУТЬ!!!
Ответ пост 21
Бывает и похуже........
Ответ пост 21
Бывает и похуже........
А я на шпагате• 08 декабря 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Я это все понимаю. И согласна.
вы склонны видеть плохое и печалиться вместо того, чтоб вздохнуть наконец
в противном случае- для чего вы так много писали о том, что он хреновый?
Ответ дляА я на шпагате
+ хоть на склоне лет мама автора приживёт нормально. Материальные вопросы вполне решаемы в их ситуации.
Дело было давно• 08 декабря 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Первое ,что пришло внолову-надо сделать вывод с этой истории...жить в удовольствие и меньше себе отказываать
+100
не угождать мурлу всякому
автор, ну пусть делят дом пополам. дом делают на 2 входа, счета отдельные и т.д. или продают дом и каждый сам себе покупает отдельное жилье. А если и вы там прописаны, то две третьих ваши с мамой. Значит ему комнатушку и пусть пристраивает хоромы. лучше с ним разменяться, разделиться и быть хозяйкой, чем костьми лечь, но спадщину сохранить.
Поверьте. Пусть мама освободится от этой обузы с ним. сестра моей крестной из-за такого дурака и алкаша здоровье потеряла в 50 лет. На инвалидности по неврологии.
Так что идите к юристу и консультируйтесь как вам поступить с ним.
не угождать мурлу всякому
Вишнёвая Леди
• 08 декабря 2018
Ответ дляMaryKa
Девочки! Я согласна. Мама так и говорю пол пожить нормально Просто не ожидала от него акого
Дело было давно• 08 декабря 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы главное не отступайте. Не поддавайтесь на мамины причитания про нажитое непосильным трудом. Да, трудно от дома отказаться. но вы с братом должны проявить твердость. Мама будет в этом болоте и дальше барахтаться. Любой ценой обеспечить маме спокойную старость. И это точно не с ним.
Бокс-орун• 08 декабря 2018
Ответ дляЛама_мама
Продать дом. Отдать отцу его долю и забыть о его существовании раз и навсегда.
Маме купить квартирку и радоваться, что балласт скинули
Ага, такой отец еще напомнит о себе, на алиментьі подаст, например...Только на днях тут темка бьіла...
Обращеница• 08 декабря 2018
Странная вы и ваша мама. 40 лет прожила с козлом. Чему вы удивляетесь ? Думали он изменится на старости лет? Да если бы мой муж закрыл дверь в мороз передо мной - это был бы последний день нашей совместной жизни. Ваша мама все терпит, значит ее все устраивает. Она выбрала роль жертвы и следует ей всю жизнь. Так что все логично.
Дело было давно• 08 декабря 2018
Ответ дляБокс-орун
та пусть в гаагский суд сразу подает
это он так от маразма заговорил, а на деле хвост подожмет. еще барышня его скорее всего алкашка, споит его быстро, не успеет даже очнуться.
Дело было давно• 08 декабря 2018
Ответ дляОбращеница
у меня такая же мама. классическая жертва ’обстоятельств’. женщина, которая так и не научилась себя любить и ценить. любой подарок для нее до сих пор как стресс.
Просто болталка• 08 декабря 2018
отцу под пень лет, новой невесте поди столько же...где она живет до ныне?
Карусель-весель• 08 декабря 2018
Ответ дляЛама_мама
Очень правильный совет, чтоб мама хоть на старости пожила.
Только мама все равно его будет ждать и жалеть, она уже так привыкла.
Так что квартиру покупать рядом с собой и маму для ее же блага припахать немного , помощь с внуками, по хозяйству вам , типа что вы не успеваете готовить, чтоб она была занята и ощущала себя нужной! Да и вам помощь будет
Наполеон Бонапарт• 08 декабря 2018
держитесь. вам предстоит тяжёлый путь -по любом уйдет. постарайтесь сразу откупится от него и подписать доки что в дом не ногой, он больше нервов вам вытрепает. или будет судится а суд по любом пол дома ему присудит. и пенек пускай идет на все четыре стороны.
Мне без сахара• 08 декабря 2018
Кто вашей маме мешал уйти от такого плохого мужа, может он ещё 40 лет держал её на цепи и она не могла до суда выбраться? Да нет же, если на работу ходила значит пойти на развод могла подать. Да уж, чем она думала не понятно.
Силиконочка• 08 декабря 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
За штаны нужно меньше держаться. Вся вот эта ’ неизбывная бабья тоска по мужику рядом’ риколетит и по детям, и по собственной жизни. Вот что угодно стерплю, но чтоб только мужик дома имелся. Ну и закономерный итог.
Цыпка• 08 декабря 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У моей знакомой была очень похожая история. Отец-жестокий тиран, гнобил всю жизнь их, а на людях просто душка. Нашел любовь всей своей жизни в больнице, где лечился, из семьи ушел, правда дом не делил. Через какое то время стал проситься назад, но бывшая жена уже прекрасно устроилась без него: встретила мужчину и прекрасно с ним жила, говорит, как на свет народилась. А бывший, ну что бывший, умер через несколько лет в доме любви всей своей жизни.
Это ещё повезло, что его, как собаку, не привезли и не выкинули под порог первой жене. А дали там помереть.
Ку ка ку ка ку• 08 декабря 2018
’Мама с ним очень тяжело прожила, но почти 40 лет’ - а навіщо? задля чого терпіти мудака?, ... Ваша мама очікувала чогось іншого від нього?
Силиконочка• 08 декабря 2018
Ответ дляВыкупаная
Чего сказочник? Мало людей в возрасте разводятся?
Карапулька• 08 декабря 2018
Ответ дляMaryKa
Продать это нормальное решение, не спорю. Но иногда такие хабалки из серии любовь всей жизни покидают мужика, как только понимают что там ничего по хорошему не отвалится, когда видят сопротивление и злость родни. Поэтому и предлагаю поработать сначала с ней, а потом уже с папаней решать
Зам. зав. Анонима• 08 декабря 2018
Автор, все зависит от того, какую сволочь встретит мужчина и как эта сволочь будет действовать. Бедные им не нужны, хоть они и кричат, что это любовь. Отец моего мужа гулял всю жизнь, деньги были всегда, но особо он не показывал внешними атрибутами это,а тут, на носу 68 лет решил себе на старость лет купить машину за 130 тыс.евро, отдыхал раньше в просто хороших отелях, теперь только премиум. И вот клюнула она! Махра сумская. Молодое, тупое, сыну 16 лет и оно начало вить веревки. Тот дурак старый же думает, что его любят, а она давай порядки свои наводить. Везде представляется женой ( не будучи ею), нос всунула во все его активы, теперь уже мало ей купленной квартиры и дома, пошла по нашей недвижимости ( наводит справки, что, на ком, сколько и когда). Мы свою купили сами, без чьей-либо помощи и каково же было удивление, что эта скотина справки наводила о том, на ком лицевой счет и когда приватизирована. Настраивает отца, что мол жене его с дочкой много очень квартира 200 метров, надо продать. Сын мой , внук его,должен был ехать в Европу поступать, у свекра связи и возможности очень большие и оговаривали этот вариант, как однозначный. Сослался на занятость и сейчас узнаем, что там учитсч сын этой с..и. понятно, что и мужчина сам дает собой так манипулировпть, но вопрос в другом. Очень много бабищ непорядочных, готовых за бабло спать даже с дедом старым и плеваться, лишь бы грести его деньги и вот именно эти бабы мерзкие и заставляют ведомых мужчин ссориться с детьми и бывшими женами, им мало того, что есть, они хотят все. Почитайте темы на советчице. Она вторая жена и уже ее бесят и дети и бывшая. Так найти себе холостяка! Нет! Она просто хочет быть хозяйкой в этой жизни.так и у вас. Нашел не женщину, а мерзость.