Не пью, не курю• 09 декабря 2018
Все, накрыло.... аутизм. Постоянно на препаратах.... Какие взрослые с аутизмом?
Уже четвертый год на страттере, летом не давали - думали будет все ок. Но нет... снова препараты - страттера и карбамазепин. Сказали что на всю жизнь. А что будет дальше - нам 9 лет, пойдет половое созревание.... он уже и сейчас таблетки пить не хочет
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2018
Ответ дляБывает и такое
Они без стержня,не смогли вы стать авторитетом,найдет другого и будет слушать. Передавили вы её. Я этого ужасно боялась, тьфу-тьфу мой не курит и не пьет,не потому что запрещено,а потому что сам знает,ему это вредно,нервная система и мозг пострадают. При этом я пью и курю. Если была бы на вашем месте,то для начала перестала бы ее ругать,пока она не станет со мной всем делится. Стать подругой, которой она будет доверять. Никаких разговоров по душам,типа ты мне всё можешь рассказать. Просто ждать пока она сама не захочет. Никогда не осуждать ошибки,окутать безграничной любовью. Задавить в себе всё недовольство. И понять,что ей гораздо хуже,чем вам,она своё место в жизни не знает,ей страшно,и вся эта бравада и бунт только способ узнать границы, которые вы как мама не очертили. Слишком много запретов порождает бунты. Все по разному воспитывают и даже много чего запрещая можно подавить бунт в зародыше давая человеку высказаться и внимательно не перебивая слушать. У меня иногда до четырех часов уходит пока сын от истерики в норму войдёт. Сейчас это уже раз в месяц-два, раньше чаще,намного чаще. Бывало сама психам,наору и с матами,потом выплачусь в ванной и прихожу к нему извиняться. Прошу прощения,что не сдержалась, объясняю,что я эмоциональная,что не права,не должна была говорить такими словами. Раньше он тоже бывал не сдержан,сейчас всё меньше, тоже извиняется. Чем ближе мы друг другу,тем больше у меня влияние на него. Надеюсь появится жена и дальше под себя будет воспитывать.
Скажите пожалуйста,истерики -они как проявляются в таком возрасте?
КошкинДом• 09 декабря 2018
Ответ дляБывает и такое
КАк раз не передавливала. Я очень лояльная мама. Была. сейчас от меня остался уже комок нервов. Это я сейчас уже хочу ее прибить. Она прекрасно знает, что ей нельзя курить и алкоголь, особенно после всего что было в сентябре - ей пофигу. Я сейчас вообще не могу ничего уже. Последний год - она полностью вышла из под контроля. не реагирует даже на человека - который был для нее всегда авторитетом больше моего гораздо. Сейчас просто тащит и плющит, хай горить, хоть потом - все сразу.

Бывает и такое• 09 декабря 2018
Ответ дляКошкинДом
Я больше не могу. В сентябре попали в больницу с подозрением на сотрясение мозга - упала, и дальше н епомнит - вроде ударилась головой. Но потом врач направил на мрт, эег - поставил диагноз - церебральный пароксизм. На еэг есть изменения. Педиатр сказала что это может быть следствием перенесенного заболевания - зимой болела мононуклеозом сильно - по анализам Эпштейн Барр и герпес 6 типа. Вот герпес этот дает потом такие нейропроявления. Нейрохирург назначил опять гопантен, лиру и наблюдение.
А ей вообще хоть бы что. Спасть не могу уложить до 2-3 ночи, потом не подниму до 2-3 дня. Не уиться. только бы гулять. Короче - я скоро чекнусь . Пытаюсь уже на это все реагировать с пофигизмом. Наговорила ей уже такого - я бы испугалась - она нет, даже не чешется. ей все пофигу. ПА у меня ощущение что 15 лет жизни моей зря, напрасны, в жопу прошли.
Не пофигизмом реагировать надо и не запугивать её,то что действовало на вас,на неё не действует. Она другой человек,другая личность. Ей только любовь от вас нужна, даже не забота,они не понимают,что забота=любовь и одень шапку значит я люблю. Она попробовала что-то то что вы запретили и ничего не случилось, почему она должна верить,что в следующий раз случится? Вы авторитет потеряли! А пофигизмом только подтверждаете,что вам пофиг на неё. Так чего она будет прислушиваться к вам,а не к подругам?
Пищалка• 09 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ладо не была,но слышала много негативных отзывов от родителей,которые ходят в центр,который и мы
Моя планета*,на м.Пушкинская
Я в восторге,там у основателя мамы-ребенок аутист,там очень теплая и семейная атмосфера,вообще действительно другая планета.
Благодаря им,мой сынуля ожил*, научился заниматься)
Моя планета*,на м.Пушкинская
Спасибо, да вот мы тоже в сомнениях,как раз атмосфера там не очень располагающая. Но вот боюсь уже что-то менять, боюсь ошибиться со специалистом. Но, наверное, стОит пробовать.
КошкинДом• 09 декабря 2018
Ответ дляБывает и такое
Да, авторитет потеряла. Как восстановить - не знаю Она умудряется всегда обойти и выкрутить любую ситуация против меня же самой. Я не знаю где упущен тот момент, в который все началось. Нон как лавина - сначала маленький комочек упал, а потом просто вся гора один махом вниз сьехала и меня раздавило. И я реально не могу никак на нее повлиять сейчас - ничем, вообще. И не только я. Я уже прибегла ко всему . ко всем кому могла. Ничего.
Бывает и такое• 09 декабря 2018
Ответ дляКошкинДом
Моя ничем не хочет заниматься долго.И рисовала и лепила и танцы восточные были и теннис сейчас вот был. Все временно, а потом ни в какую. А пробовали еще кучу всего - вообще 1-2 занятия и нет. Это перечислено то - к чему естьтспособности и можно было этим заниматься. Но нет же.
Ну вот,она себя ищет... Всё нормально! Это не должно вас раздражать. Не все люди доводят дела до конца. И взрослые такие есть,а вы 15 летнего ребенка выставляете так,будто она ужас какой творит,что сходила и бросила. Бросила,значит не понравилось что то. Спросите что,потом выслушайте и скажите : да? Вот блин,не повезло в этот раз. И всё и ничего больше, посмотрите как она удивится. В следующий раз она сама захочет поделится с вами тем что случилось.
Зарядка для хачапури• 09 декабря 2018
Ответ дляПищалка
Вы запишитесь разово на консультацию, ребенка протестируют,при вас же,и подберут уже занятия,что нужно.
Я тоже в раздумьях была,тем более это вообще первый центр)
Консультация ответит на все ваши вопросы,там вообще другая специфика
Для примера,у них стоит кофейный аппарат,и рядом ваза с деньгами,ложишь денежку и делаешь себе кофе .Деньги лежат там постоянно.
То есть там вообще семейная атмосфера,никто не ходит в халатах с умным видом.У меня был шок в начале)))
Бывает и такое• 09 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я кстати заметила, что я нянькаюсь с препаратами и реакциями на них,а только стоит поговорить мужу
и все он понимает,и внимает..
Что касаемо плохого поведения в школе-меняется сразу.И я вот и думаю..
Кто помнит кохана,ми вбиваемо дiтей, где мальчик неуправляемый был, маму материл,собаку бил,хомяка подбросил ,тот умер а он смеялся,в школе всех бил-чем закончилось? привязали его к стулу в лагере,когда он всем мозг вынес,и парню что то начало доходить.
Я не за руководство к действию,но мне кажется,что чем больше носишься,тем хуже.
и все он понимает,и внимает.. Что касаемо плохого поведения в школе-меняется сразу.И я вот и думаю..
Вы путаете болезнь и педагогическую запущенность. Если в воспитании переусердствовать,то ещё больший перекос получите. Допускаю,ребенок вполне может быть манипулятором и понимает,на ком может ездить,а на ком нет. Но может быть и другая ситуация,это нужно смотреть и общаться лично,наблюдать его реакцию при разговоре. К примеру все может объясниться тем,что папа всегда последователен,выполняет всё что обещал,а мама нет. И вот уже слушает только папу. Проверить это легко!У ребенка всегда есть авторитет,и если папа что то не разрешил и он идёт спрашивать у вас тоже самое,то это манипулятор! Авторитет у него он сам.
Бывает и такое• 09 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Как у взрослой истеричной бабы
хлопанье дверями,вопли,скупые злые слёзы и т.д. ещё бегает туда сюда. Обычно жду немножко,а потом стараясь не ржать спокойным голосом,а лучше шепотом начинаю с ним разговаривать. Шептать лучше всегда если дома есть ещё кто-то то. И дверь закрыть. Я этот прием у кого-то подсмотрела,работает! Создаёт атмосферу доверия,типа у нас секрет,мы никому не расскажем,что у нас случилось,ведь мы с тобой вместе,я с тобой заодно. А дальше слушать и слушать,пока не выговорится.
Бывает и такое• 09 декабря 2018
Ответ дляКошкинДом

Рано кресты ставите,ей только 15! Всё может стать гораздо хуже. Например каждый год по ребенку и все это вам или спиваться начнёт. Берите себя в руки и её. Что там за авторитет и почему это не вы? Чем этот человек добился и почему теперь теряет влияние? Сядте,проанализируйте и возьмитесь за дело,вы старше и умнее,перехитрите её! Все козыри у вас в рукаве, только вы забыли о них.
Пищалка• 09 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Спасибо большое, что поделились информацией, надо двигаться, будем пробовать.
Зарядка для хачапури• 10 декабря 2018
Ответ дляБывает и такое
Вот я и думаю,болезнь ли у сына?классическая,или другое?
Была травма психологическая в 2года,может оттуда ноги растут.
И замечаю,что когда давала добавки в виде микроэлементов,например кардонат,то был очень заметный прогресс.
Просто у меня сын не был гиперактивным ,а СДВГ поставили.
К психиатру надо искать лазейки попасть.
Дали мне телефон одного светило*,но это позже,нет сейчас матер возможности)
Зарядка для хачапури• 10 декабря 2018
Ответ дляБывает и такое
Как у взрослой истеричной бабы
Ох насмешили
Надо взять на заметку,у меня еще дочь есть,10лет,начинает потихоньку дверями хлопать
Зарядка для хачапури• 10 декабря 2018
Ответ дляПищалка
Бывает и такое• 10 декабря 2018
Ответ дляКошкинДом
Я вас читаю и только завидовать могу. По вашим словам,девочка 15 лет умнее,хитрее и может выкрутить любую ситуацию против вас! Чтоб воспитать такого умного ребенка нужны не менее умные родители! Ну неужели вы сдадитесь? Ведь это благодаря вам она стала такой и только вы можете слепить из неё что то другое. Для начала перестаньте жаловаться другим людям,они ей всё передают и не в лучшем виде. Типа твоя мама опять говорит,что ты такая сякая. Со стороны это предательство. Попробуйте понять почему она так поступает в этом конкретном случае,не понимаете,спросите её,но без оценки и без,а я бы на твоём месте и нравоучения дальше. Представьте,что вы психолог и к вам пришёл пациент,вы не имеете права его осуждать,но должны понять мотивы к действиям. Сначала она будет врать,пока не поймет,что вы с ней заодно,на её стороне,а когда начнет доверять можно будет постепенно наращивать свой авторитет. Это будет не завтра и не после завтра. На конкретном примере,когда я только начинала пробовать пить,курить и встречаться с мальчиком,то моя мама жёстко это присекла и сказала,что в 11 лет,я была умнее,чем сейчас. Как думаете,что было дальше? Я просто перестала рассказывать все маме. А зачем если она будет ругаться и я это знаю! А потом она потеряла авторитет, потому что я поняла,что ее можно обмануть и она дурочка поведется. И болезненная я в школу не пойду и у подруги переносную,а то ей страшно и т.д. знаете чем закончилось? В 16 меня выгнали из дома! Я была не такой,как они хотели,нет я не плохой человек,я просто не оправдала ожиданий. Я прогуливала,не училась,у меня были не аттестации по 6 предметам и я воровала деньги которые мне дали на курсы для поступления.
Рассказать что было дальше?
Бывает и такое• 10 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
По интернету я ничего не скажу
вам виднее. Перед тем как к психиатр у идти, может вначале к психологу? Пусть поведенческое уберёт,а там посмотрите...
КошкинДом• 10 декабря 2018
Ответ дляБывает и такое
Рассказать что было дальше?
О Боже.. Расскажите.
Вы знаете - я всю жизнь ее защищала, неслась выясняла, перед всеми выгораживала. находила оправдания, ругалась с теми , кто говорил - она у тебя невоспитанная, по жопе ( а таких было каждый третий). До определенного момента у нас было понимание и в общем то я считала что доверительные отношения. А потом все пошло наперекосяк. Да, я тоже на курение отреагировала руганью. А еще был случай когда мне позвонили из супермаркета. чтобы я приехала ее забрала, потому их компанией поймала охрана- они все дружно выносили в карманах энергетики из магазина не заплатив. Вот тут как-то мне небо на голову упало. Черт, это так вразрез идет с моим собственным я и моим восприятием жизни и всем тем, что я пыталась в нее вложить... Я естетственно не смогла обойтись без нравоучений и наказания. А потом да - мне перестала она рассказывать. Рассказывала учительница = звонила- что в школе не было ее, через пару недель после происшествий - оно все равно вылезало и я узнавала ’спалив’ ее на чем-то и тогда она уже рассказывала дальше сама. А потом , вы парвы, поняла что оказывается меня можно провести и я не узнаю, а потом уже все равно нитчего такого не будет, ну поору. ну не страшно ей это, подумаешь. И потом началось уже оповедение , которое называется - а что ты мне сделаешь, я все равно буду делать что я хочу. Не пришла домой ночевать, осталась без разрешения у друзей, телефон отключила и все - я даже не знала у кого и где. Уроки делать не усажу вообще. И как мне себя дальше вести - не представляю.
Да, у меня такое чувсвто как будто я стала на тропу войны с собственным ребенком. Я про себя думаю - есть вот токсичные родители, а почему не говорят что дети тоже есть токсичные? - вот до чего я дошла. И я понимаю что это может привести к тому, что или она сама уйдет из дому или я ее выгоню, точно как ваши родители.
Ну и че делать?
Вот сейчас вполне конкретный насущный воспрос - в этом году перевела в дистанционную школу (ой как жалею уже, пусть бы я дальше сидела , протирала зад до 16 вечера каждый день и получала бы свои 2 балла). Хотела как лучше - результат - теперь я вижу, что не виноваты учителя, не виноват никто - она не делает нихрена вообще. Сейчас долг огромный есть не некоторым предметам, который нужно закрыть до 14 числа. Иначе будут 2 балла и упадет вообще оценка и все услия сентябрь -октябрь на смарку - там отличные оценки. Был такой шанс получить атестат с прекрасными баллами, только делай, приложи усилий чуть. Нет. Ни в какую. И что делать? Плюнуть, хай горит? Как будет, пусть выводят 2. А школа на минутку платная и репетиторы еще оплачиваются по сложным предметам - куча денег в жопу. Вот что делать дальше - забить, не оплачивать пусть исключают - или перевести в город в школу (но теперь уже не знаю в какую нас возьмут то) - или пусть гуляет полгода и потом с сентября снова в 9 класс в обычную школу в городе. Ну вот что делать? Это в обычной я могла закрыть глаза - ну пусть не учится. А тут так не выйдет - надо что делать. Или доучиться за нее самой - пусть хоть 9 классов будет. А дальше что?
Да, она не плохой человек. Хотя она про себя с удовольствием рассказывает что она ужасна и вообще исчадие Ада.
Ну и че делать?
КошкинДом• 10 декабря 2018
Но я не знаю как все пришло в такой тупик. Виновата ли в этом я или это следствие ее особенностей(диагноза) ил что... Не знаю Считала что справляюсь, что получается, что нормально идет, что социализировалась вроде нормально она, что все неплохо. А оказалось - все в пустую, ничего нет. Как жить она будет дальше? Как и что мне делать, чтобы она могла жить дальше нормально? Не знаю.
МошеЙница• 10 декабря 2018
Ответ дляБывает и такое
Подскажите, подалуйста, Вы давали стратеру своему мальчику? Стоит ли обратить на нее внимание или все равно все это временно, только гробить что-то другое? Спасибо.
Бывает и такое• 10 декабря 2018
Ответ дляКошкинДом
О Боже.. Расскажите.
Ну и че делать?
Вы проиграли в первый раз на моменте поору и дальше по накатанной. Хочет быть взрослой,спросите у неё,нужны ей репетиторы? Будет она занимается и хвосты сдавать или нет? Если нет,то что планирует дальше делать с неоконченным 9 классом? Может хочет на работу пойти? Кем? Уборщицей,промоутером. Всё это надо очень доброжелательно обсудить и наверно не один раз, сначала будет фыркать и скорей всего скажет’ не твоё дело’ ,ответить,я за тебя переживаю. Пусть фыркает,но мысли в голове новые появятся, вряд-ли захочет быть уборщицей.
Ситуация с энергетиком не патовая,не накручивайте себя,мы в детстве сырки воровали в магазине и мелочи вроде обувного крема. Ничего хорошего в этом нет,но и не конец света. Я бы посмеялась и спросила кто подбил? Есть у меня история,сыну рассказывала в похожем случае. Шел знакомый мимо магаз,а приятели его увидели и говорят,на сторож с подсобки обещал левак вынести,контрафактной,постой тут,мало ли директор появится. Подъехали менты вместо директора и знакомый сел вместе со всеми,как соучастник,который на стрёме стоял. А ему даже не обещали ничего. Хотели дать 10 лет,но мама вынесла из дома всё,одни голые стены остались и дали не 10,а 6лет. Уже через три года его хоронили,подхватил туберкулёз и домой умирать отправили. 19 было,а когда сел 16,это мой сосед. Сел не за воровство,а за наивность. Главное,чтоб она наивной не была,а вынесенный энергетик фигня.
Бывает и такое• 10 декабря 2018
Ответ дляКошкинДом
Не социализировалась она! У нее в друзьях одни отщепенцы,такие же белые вороны, которых из нормального общества выкинули. Поэтому она и говорит про себя исчадье ада,потому что чем хуже,тем лучше в её тусовке,а не будет этой, вообще никакой не будет. И она этого страшно боится! Семьи уже нет,друзья только такие и она подвешенная в воздухе,ни там,ни тут. Представляете как страшно! Попробуйте сказать ей правду о её друзьях,она волком кинется на защиту,это её стая. Замену вы только в виде себя можете предложить,а вы уже не друг
Бывает и такое• 10 декабря 2018
Ответ дляМошеЙница
Давала, улучшения есть,пока даёшь,потом хуже,с двойной силой откат идёт. Я отказалась от неё и не жалею. Давала киндинорм. Он не так результативен, слабенький,зато мелкими шажочками вперёд,без этих качелей.
МошеЙница• 11 декабря 2018
Ответ дляБывает и такое
Спасибо большое!
Пацелуйнитуда• 18 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
у нас как сейчас пишут - высокофункциональный, уже пошли в обычную школу, - занимаюсь с 1.5 лет. Так если кто не знает - обычный ребенок. Но рассказывать что-то очень тяжело, речь еще плохая и скорее всего так и будет. Наибольше боюсь приступов агрессии - он сейчас может учителю нагрубить....
а что еще пробовали7 БАК..ТКМП...Томатис?
у знакомой- ребенку, девочке почти 6 лет, они томатис проходят- довольны ,как начали-в разы стало лучше,уже на пятый курс идут в январе.
и бак пробовали и пекс-занимаются.
их ведет невролог из центра стимуляции мозга. в школу не пойдут.
и бак пробовали и пекс-занимаются.