Не пью, не курю• 09 декабря 2018

Все, накрыло.... аутизм. Постоянно на препаратах.... Какие взрослые с аутизмом?

Уже четвертый год на страттере, летом не давали - думали будет все ок. Но нет... снова препараты - страттера и карбамазепин. Сказали что на всю жизнь. А что будет дальше - нам 9 лет, пойдет половое созревание.... он уже и сейчас таблетки пить не хочет
Я только за!• 09 декабря 2018
Вы принимаете препараты по причине агрессии? У меня тоже ребенок аутист, но очень ласковый. Это больше проявляется в стериотипии. Но мы препараты никаких не даем. На все ноотропы, даже витамины группы В - гиперактивность. В школе учится, но не отличник.

автор Не пью, не курю • 09 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
Вы немного не понимаете) Обычному ребенку просто показывают, а ребенку с аутизмом надо долбить каждый день и длительно закреплять навык.
да, вы написали правильно - только перестанешь долбить - так половина навыков ушла.... У нас очень заметно это по английскому
автор Не пью, не курю • 09 декабря 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
в чем проявлялся аутизм в раннем возрасте?
не говорил, приступы агрессии
Мядуза аля моргонер• 09 декабря 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Никогда на контакт не шел, так чтобы рассказывать что-то, болтать без умолку, обмениваться эмоциями... Сейчас единственное что его интересует - это компьютерные игры. Может иногда, очень редко, начать что-то сбивчиво рассказывать про какие-то нюансы в играемой игре. И тогда его крайне сложно перебить. Его несет. Понять его достаточно сложно, речь с запинаниями, скудная, со словами-паразитами. Ни о чем другом он не разговаривает,отвечает одним-двумя словами, никакого диалога нет уже много лет
может быть и нарушение психики, а может и педагогическая запущенность. Ведь для мамы проблем нет. Вы же видите, что и аутистов учат и вытягивают.
Мядуза аля моргонер• 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
не говорил, приступы агрессии
а в каком возрасте появилась речь?
КаРаКаТиЦа• 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
у нас как сейчас пишут - высокофункциональный, уже пошли в обычную школу, - занимаюсь с 1.5 лет. Так если кто не знает - обычный ребенок. Но рассказывать что-то очень тяжело, речь еще плохая и скорее всего так и будет. Наибольше боюсь приступов агрессии - он сейчас может учителю нагрубить....
А мне за других детей страшно...
автор Не пью, не курю • 09 декабря 2018
Ответ дляЯ только за!
без препарата (страттера) у него нет внимания- невозможно с ним заниматься, невозможно усадить что-то написать или почитать, в школе сразу оценки вниз и на этом фоне агрессия

Ду да ду да ду• 09 декабря 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Бабушка наша преподаватель, учиться его изначально отдавали в гимназию, хорошую. Все уроки с ним делали, не пускали на самотек. Я не понимаю, как так вышло - обычно при куда меньшем внимании дети вырастают гораздо более приспособленные к социуму. Я не раз говорила, что ’здесь что-то не так’. Но родители отмахиваются и считают, что это все характер.
Чаюри• 09 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А мне за других детей страшно...
Так ребенок на препаратах, чего Вам страшно?
Ду да ду да ду• 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
а что он делает, когда не сконцентрирован (то есть в периоды, когда с ним невозможно заниматься)? Он концентрируется на чем то другом или вообще ’в свободном полете’ находится?
автор Не пью, не курю • 09 декабря 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
а в каком возрасте появилась речь?
речь не появилась - мы ее учили (точнее сказать долбили) - начинали с букв, потом слоги, потом маленькие слова, части тела и т.д. Как например учить иностранный язык, только мы например сто такое нос понимаем на русском, а учим на английском. А ему нужно было учить слово нос и еще что это такое, и так все слова учили. Сейчас он просто если какое слово не понимает, то спрашивает (тоже научили). Так занимались с 1.5 лет
автор Не пью, не курю • 09 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А мне за других детей страшно...
если честно, то тоже - но я научила, если чувствует злость, звонит мне. Уже все было нормально года два
Веселая моль• 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
я сначала думала, что ошиблись в диагнозе, даже дали группу инвалидности сразу до 18 лет. Но с каждым днем понимаю, что ошибки нет, а на той неделе ездили за препаратами (хоть хорошо, что их иногда дают бесплатно) и доктор сказала, что скорее всего препараты пожизненно. Нам сначала в спец саду тоже говорили, что мальчик невоспитан (но к тому времени я сама понимала с 1.5 лет, что у него аутизм), потом мы поехали в институт Павлова, пройшли обследование, и все подтвердилось.
Вообще при аутизме не назначают препараты... может, это какой-то сопутствующий диагноз или симптоматическое лечение
автор Не пью, не курю • 09 декабря 2018
Ответ дляДу да ду да ду
просто не хочет - может просто на земле лежать или сидеть и тупо смотреть в книгу и ныть
Веселая моль• 09 декабря 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Вот сколько читаю - реально не могу понять, чем аутисты отличаются от обычных детей, которые просто глупые и стеснительные? И которые в период гормонального взрыва ловят ’качели’ и превращаются в неуправляемых подростков?
Ну если вы чёрным по белому читаете и не понимаете, то как мы вам тут объясним?
Ду да ду да ду• 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
И как долго это может продолжаться? Час, два, сутки?
автор Не пью, не курю • 09 декабря 2018
Ответ дляВеселая моль
да, нам сказали, но карбамазепин из-зат агрессии, а без страттеры нет внимания- нам эти препараты подошли
автор Не пью, не курю • 09 декабря 2018
Ответ дляДу да ду да ду
пока у меня нервов хватит... нужно например сделать задачу, которую с препаратом делает за 20 мин, а без - два часа с моими нервами.... и сильно тупит.
Мядуза аля моргонер• 09 декабря 2018
Ответ дляДу да ду да ду
вот вы правильно написали, про приспособление к социуму, есть разные люди, а они когда то же были детьми, кто то математик, кто т огуманитарий, кто то как рыба в воде в обществе, кто т оза хлебом сходить стесняется. Но у нас почему то все стараются научить читать - писать, а про социальный интеллект забывают. Может ваш племянник и полностью здоров, но не нашел своего места в обществе, что и породило агрессию и уход в игры.
Тут как конечно нужен специалист и адская работа, только уже не только родителей ,но и самого парня тоже, а он как мне кажется ,совершенно не замотивирован работать над собой.

КаРаКаТиЦа• 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Дай, Бог. Я без осуждения написала. У Вас такая самоотдача. У меня младший в три заболел диабетом, тоже инвалидность, постоянный контроль и прочее, прочее. Но у Вас поразительные успехи, судя по постам.
Ду да ду да ду• 09 декабря 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не замотивирован - факт. Он не задумывается ни о том, кем стать хочет, ни о способе заработка денег, противоположный пол тоже совершенно не интересует, хотя уже почти 15 лет пацану. Забывает обо всем - о том что нужно покормить кошку. О том, что нужно принять душ. Если отправить в магазин по соседству без списка - то забудет что нужно купить. Языки - даже русский и украинский еле-еле. Ни о каких иностранных и речи нет, хотя изначально был и английский, и испанский. Ни слова не помнит.
автор Не пью, не курю • 09 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
спасибо. Я изначально была настроена, что выкарабкаемся, держалась, но понимание, что всю жизнь на препаратах меня убило. Вот сейчас немного здесь поныла и опять что-тро делать - сегодня запланировала балерин сделать, собираюсь в магазин за цветными салфетками для снежинок
Чаюри• 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Вот правильно! И красиво и полезно) У нас кстати тут на советчице есть девочка, у которой муж аспергер, она всегда с любовью и уважением отзывается о нем.
автор Не пью, не курю • 09 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
Точный_сантиметр• 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
да, нам наш доктор так и говорит, прогресс хороший, но я все таки надеялась, что препараты года на 3-4..... сегодня дала слабинку, реву. У меня один ребенок, другого хотели, но мне больше нельза рожать, одно время хотели с мужем из приюта взять
Можете сур маму нанять родить вам еще ребенка если вам нельзя рожать
Ленивица-красавица• 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
карбамазепин - протовосудорожный препарат, его при эпилепсии назначают.
у меня сын аутист 8лет, я бы не давала такой препарат, если нет приступов эпи
Виолала• 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Вы молодец! Не падайте духом. Просто живите.
tarveldy• 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
я вас обнимаю, всё будет хорошо, не так как у обычных, совсем не так, но хорошо
tarveldy• 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
полностью все нужно учить! - например, если обычный ребенок сам знает, как налить воду в чашку, то моему нужно все это выучить....
у меня так же, у сына сейчас онр1 (вышли из зппр)
мы год его учили играть!
Нетутешня• 09 декабря 2018
Автор, у мужа на работе разработчик с аутизмом. В глаза не смотрит, своеобразный, но делает всё любо дорого. Он с ним лично в основном не общается - переписываются, так комфортнее. Так вот, любую задачу... Ковыряется долго но до победного. Муж его очень ценит. У Вас все будет хорошо!