09 декабря 2018

Все, накрыло.... аутизм. Постоянно на препаратах.... Какие взрослые с аутизмом?

Уже четвертый год на страттере, летом не давали - думали будет все ок. Но нет... снова препараты - страттера и карбамазепин. Сказали что на всю жизнь. А что будет дальше - нам 9 лет, пойдет половое созревание.... он уже и сейчас таблетки пить не хочет
Бабка_в_кедах 09 декабря 2018
Сочувствую Вам. АВА занимаетесь? Многие моменты в поведении регулируют АВА.
автор Не пью, не курю 09 декабря 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Сочувствую Вам. АВА занимаетесь? Многие моменты в поведении регулируют АВА.
у нас как сейчас пишут - высокофункциональный, уже пошли в обычную школу, - занимаюсь с 1.5 лет. Так если кто не знает - обычный ребенок. Но рассказывать что-то очень тяжело, речь еще плохая и скорее всего так и будет. Наибольше боюсь приступов агрессии - он сейчас может учителю нагрубить....
автор Не пью, не курю 09 декабря 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Сочувствую Вам. АВА занимаетесь? Многие моменты в поведении регулируют АВА.
у нас специалистов по АВА нет - сама как могу занимаюсь, но сейчас очень сложно
Непонятно 09 декабря 2018
Чула є дуже хороша лікар Унтілова Юлія Олегівна в Одесі нервологічному диспансері.
Манка Я 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
у нас как сейчас пишут - высокофункциональный, уже пошли в обычную школу, - занимаюсь с 1.5 лет. Так если кто не знает - обычный ребенок. Но рассказывать что-то очень тяжело, речь еще плохая и скорее всего так и будет. Наибольше боюсь приступов агрессии - он сейчас может учителю нагрубить....
у меня есть знакомый 37 лет с аутизмом. Речь немного медленная но красивая. Очень застенчив. Но если бы я не знала его диагноз никогда бы не подумала что у него есть проблемы. Иногда придумывает себе всякие трудности. Типа если есть ягоды будет аллергия и он умрет( Работает, обычный человек. Правда не знаю принимает ли он лекарства не удобно спрашивать.
Манка Я 09 декабря 2018
Кстати учился в обычной школе.
Пожарник 09 декабря 2018
У сестры дочка привозила сокурскника- друга на каникулы.Подруга обратила внимание, что парень в разговоре не смотрит в глаза. Дочка сказала ’Да, он аутист, Наблюдается у психиатра всю жизнь’
Дружила с ним год, но было тяжело с ним. Университет Шевченко, кстати. Учился реально хорошо. Но может там разные степени заболевания.
автор Не пью, не курю 09 декабря 2018
спасибо, немного успокоили - я просто не понимаю, как он будет общаться с противоположным полом, как будет сам справляться - вот сейчас идем в супермаркет - половину он берет продуктов, половину я - приучаю к покупкам. Но всему нужно учить - я просто уже устала...
автор Не пью, не курю 09 декабря 2018
да, и ник в тему- не пью, не курю.
Накладная 09 декабря 2018
У нас коллега аутист. Общаться во всем, что не касается работы, тяжело. Но у него хорошая семья, жена, ребенок, есть друзья, с которыми еще в школе и институте учился.
Чаюри 09 декабря 2018
Держитесь) насчет препаратов это скорее всего и правда на всю жизнь, но судя по рассказанному, у Вас отличные шансы вывести сына ’в люди’
автор Не пью, не курю 09 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
Держитесь) насчет препаратов это скорее всего и правда на всю жизнь, но судя по рассказанному, у Вас отличные шансы вывести сына ’в люди’
да, нам наш доктор так и говорит, прогресс хороший, но я все таки надеялась, что препараты года на 3-4..... сегодня дала слабинку, реву. У меня один ребенок, другого хотели, но мне больше нельза рожать, одно время хотели с мужем из приюта взять
Мядуза аля моргонер 09 декабря 2018
у старшего сына в классе мальчик с аутизмом. но не агрессивный, идет на золотую медаль. Да, видно, что отличается от основной массы, но если бы я не знала его в начальной школе и не была бы в теме, у меня младший в спектре, то не догадалась бы про аутизм.
melisa-milena 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
спасибо, немного успокоили - я просто не понимаю, как он будет общаться с противоположным полом, как будет сам справляться - вот сейчас идем в супермаркет - половину он берет продуктов, половину я - приучаю к покупкам. Но всему нужно учить - я просто уже устала...
Так всех детей нужно всему учить.Есть тугодоходящие даже без аутизма....
автор Не пью, не курю 09 декабря 2018
Ответ дляНакладная
У нас коллега аутист. Общаться во всем, что не касается работы, тяжело. Но у него хорошая семья, жена, ребенок, есть друзья, с которыми еще в школе и институте учился.
тоже понять другим его тяжело, играет не со всеми детьми - большая часть его не понимает. То, что есть семья- это хорошо
Веселая моль 09 декабря 2018
Не отчаивайтесь! Очень важна поведенческая терапия. Отвлекайтесь иногда. Посмотрите сериал «Хороший доктор» про человека с высокофункциональным аутизмом. Или «Детство Шелдона» (приквел «Теории большого взрыва». Ещё про Темпл Гранде фильм по реальным событиям - как она получила нобелевскую с аутизмом.
автор Не пью, не курю 09 декабря 2018
Ответ дляmelisa-milena
Так всех детей нужно всему учить.Есть тугодоходящие даже без аутизма....
полностью все нужно учить! - например, если обычный ребенок сам знает, как налить воду в чашку, то моему нужно все это выучить....
автор Не пью, не курю 09 декабря 2018
Ответ дляВеселая моль
Не отчаивайтесь! Очень важна поведенческая терапия. Отвлекайтесь иногда. Посмотрите сериал «Хороший доктор» про человека с высокофункциональным аутизмом. Или «Детство Шелдона» (приквел «Теории большого взрыва». Ещё про Темпл Гранде фильм по реальным событиям - как она получила нобелевскую с аутизмом.
спасибо - я фильмы такие еще не смотрела - боюсь
Веселая моль 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
спасибо - я фильмы такие еще не смотрела - боюсь
Это все позитивные фильмы. «Детство Шелдона» - комедия. Вышел в прошлом году, кажется. «Хороший доктор» - про молодого хирурга с аутизмом. Самый новый. Вообще сейчас говорят «спектр» и именно аутизм не выделяют, тк очень тонкая грань между аутизмом и аспергером, например. Темпл Гранде потяжелей, но позитивный - даже в 70х высокофункцианальный аутист женщина смогла пробить себе дорогу. Я в Канаде, все такие детки социализируются
Черныш Ксения 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
полностью все нужно учить! - например, если обычный ребенок сам знает, как налить воду в чашку, то моему нужно все это выучить....
Да ну, обычному ребенку тоже нужно показать как наливать, всех детей нужно учить. Все у вас будет хорошо)
автор Не пью, не курю 09 декабря 2018
Ответ дляВеселая моль
Это все позитивные фильмы. «Детство Шелдона» - комедия. Вышел в прошлом году, кажется. «Хороший доктор» - про молодого хирурга с аутизмом. Самый новый. Вообще сейчас говорят «спектр» и именно аутизм не выделяют, тк очень тонкая грань между аутизмом и аспергером, например. Темпл Гранде потяжелей, но позитивный - даже в 70х высокофункцианальный аутист женщина смогла пробить себе дорогу. Я в Канаде, все такие детки социализируются
Ду да ду да ду 09 декабря 2018
Вот сколько читаю - реально не могу понять, чем аутисты отличаются от обычных детей, которые просто глупые и стеснительные? И которые в период гормонального взрыва ловят ’качели’ и превращаются в неуправляемых подростков?
Мядуза аля моргонер 09 декабря 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Вот сколько читаю - реально не могу понять, чем аутисты отличаются от обычных детей, которые просто глупые и стеснительные? И которые в период гормонального взрыва ловят ’качели’ и превращаются в неуправляемых подростков?
вам повезло, что не понимаете
ЯспАкойнаЯ 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
полностью все нужно учить! - например, если обычный ребенок сам знает, как налить воду в чашку, то моему нужно все это выучить....
На работе есть колега. 34 года. Тоже аутизм. Да, иногда с ним бывает сложно, но я знаю, что он такой и стараюсь терпеливо к этому относиться. Да, перед тем как дать новое задание, я по могу раз терпеливо объясняю и пишу инструкцию пошаговую. Да, с новыми людьми и в быстром темпе ему работать сложно. Да, он медлительный , но...если мне нужно дать ему монотонные задания( таблицы, выгрузки,графики , провести сверки балансов, найти разницу в округлении) это самое оно. Он никогда не жалуется на ’скучную’ работу, он дотошный до немогу, очень скурпулезно все выполняет. Раза в 3 медленнее всех остальных, зато 100% правильно.
Я очень его ценю. И поверьте на любой работе нужны , даже необходимы, такие вот сотрудники со 100% лойалти, о 100% результатом в понятном и знакомом им деле .
Ду да ду да ду 09 декабря 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
вам повезло, что не понимаете
на самом деле лучше бы понимала - потому что есть племянник, который четко подпадает под все описания аутизма. Замкнутость, отсутствие эмоций, практически полное отсутствие контакта с людьми, в то же время агрессия неконтролируемая периодами. Его даже забрали с обычной школы и перевели на индивидуалку, потому что не тянул школьную программу и не мог общаться с одноклассниками без драк. Но мать, допустим, не видит вообще никаких проблем, и считает, что просто такой характер у ребенка.
И я не понимаю - где грань между аутизмом и ’таким характером’?
Мядуза аля моргонер 09 декабря 2018
Ответ дляДу да ду да ду
на самом деле лучше бы понимала - потому что есть племянник, который четко подпадает под все описания аутизма. Замкнутость, отсутствие эмоций, практически полное отсутствие контакта с людьми, в то же время агрессия неконтролируемая периодами. Его даже забрали с обычной школы и перевели на индивидуалку, потому что не тянул школьную программу и не мог общаться с одноклассниками без драк. Но мать, допустим, не видит вообще никаких проблем, и считает, что просто такой характер у ребенка.
И я не понимаю - где грань между аутизмом и ’таким характером’?
а какой он был в детстве?
не хочет контактировать или не может?
Чаюри 09 декабря 2018
Ответ дляЧерныш Ксения
Да ну, обычному ребенку тоже нужно показать как наливать, всех детей нужно учить. Все у вас будет хорошо)
Вы немного не понимаете) Обычному ребенку просто показывают, а ребенку с аутизмом надо долбить каждый день и длительно закреплять навык.
автор Не пью, не курю 09 декабря 2018
Ответ дляДу да ду да ду
на самом деле лучше бы понимала - потому что есть племянник, который четко подпадает под все описания аутизма. Замкнутость, отсутствие эмоций, практически полное отсутствие контакта с людьми, в то же время агрессия неконтролируемая периодами. Его даже забрали с обычной школы и перевели на индивидуалку, потому что не тянул школьную программу и не мог общаться с одноклассниками без драк. Но мать, допустим, не видит вообще никаких проблем, и считает, что просто такой характер у ребенка.
И я не понимаю - где грань между аутизмом и ’таким характером’?
я сначала думала, что ошиблись в диагнозе, даже дали группу инвалидности сразу до 18 лет. Но с каждым днем понимаю, что ошибки нет, а на той неделе ездили за препаратами (хоть хорошо, что их иногда дают бесплатно) и доктор сказала, что скорее всего препараты пожизненно. Нам сначала в спец саду тоже говорили, что мальчик невоспитан (но к тому времени я сама понимала с 1.5 лет, что у него аутизм), потом мы поехали в институт Павлова, пройшли обследование, и все подтвердилось.
Ду да ду да ду 09 декабря 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
а какой он был в детстве?
не хочет контактировать или не может?
Никогда на контакт не шел, так чтобы рассказывать что-то, болтать без умолку, обмениваться эмоциями... Сейчас единственное что его интересует - это компьютерные игры. Может иногда, очень редко, начать что-то сбивчиво рассказывать про какие-то нюансы в играемой игре. И тогда его крайне сложно перебить. Его несет. Понять его достаточно сложно, речь с запинаниями, скудная, со словами-паразитами. Ни о чем другом он не разговаривает,отвечает одним-двумя словами, никакого диалога нет уже много лет
Мядуза аля моргонер 09 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
я сначала думала, что ошиблись в диагнозе, даже дали группу инвалидности сразу до 18 лет. Но с каждым днем понимаю, что ошибки нет, а на той неделе ездили за препаратами (хоть хорошо, что их иногда дают бесплатно) и доктор сказала, что скорее всего препараты пожизненно. Нам сначала в спец саду тоже говорили, что мальчик невоспитан (но к тому времени я сама понимала с 1.5 лет, что у него аутизм), потом мы поехали в институт Павлова, пройшли обследование, и все подтвердилось.
в чем проявлялся аутизм в раннем возрасте?