09 декабря 2018

У кого детки с диагнозом атопический дерматит

Нам 4 месяца, был период обострения. Сейчас на спад пошло. Пока мажу эмолентом и даю фенкарол по предписанию врача. Вижу, что фенкарол помогает- почти не выбрасываются красные пятна, а то у меня он сплошь багровым был. Но нельзя же все время его пить...боюсь, если перестану, то вновь покроется ими. Аллерген неизвестен..на гв. Я сама аллергик. И подскажите. Малыш очень любит купаться- по 40 мин. Купали др этого каждый день. А в инете читаю, что одни говорят купать чаще, другие - реже...как быть?
автор Мишка-шалунишка 09 декабря 2018
Буду рала любому совету по уходу за таким ребенком
Выступаю Я. 09 декабря 2018
Купать ежедневно с добавлением специальных аптечных средств для атопической кожи. Экзомега эмульсия для ванн, например
Выступаю Я. 09 декабря 2018
Вам диету соблюдать. Пойти к аллергологу. Но даже если Вы соблюдаете диету, но у Вас сейчас обострение вашей аллергии, то ребёнка может сыпать
ШобВам_КакНам 09 декабря 2018
Племянница до года таким страдала, пока не попали к генетику. Сдали необходимые анализы- оказалась лактозная непереносимость. Убрали молочное- все прошло, потом ввели безлактозные смеси... ( на казеин- молочный белок тоже сдали- все в порядке)
Конфиденциальность 09 декабря 2018
У дочери АД. Заболели в 4 года.
Вода реально больше враг чем друг.
Лучше реже и только со спец средствами
автор Мишка-шалунишка 09 декабря 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Купать ежедневно с добавлением специальных аптечных средств для атопической кожи. Экзомега эмульсия для ванн, например
А на сколько хватает такой эмульсии?
Админко 09 декабря 2018
Нужно найти аллерген. Это может быть пища, например что-то в вашем рационе, подушки, перины, ковры, вазоны, мыло, шампунь, крем, собачка, котик, бытовая химия, все что угодно. Мы до года купали в кипячёной воде, на обычную была реакция. Средства для купания, сейчас гель и шампунь топикрем. Также два раза в день мазали все тело топикрем, но он дорогой, сейчас перешли на атопи мед. Ищите аллерген, убирайте все потенциальные аллергены. У нас выявили непереносимость глютена и лактозы, на диете уже нет рецидивов. Сыпется на продукты аллергены и на красители, консерванты, в общем гадость всю. Диета и особенные условия ухода уже шестой год.
Слабый пол 09 декабря 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Буду рала любому совету по уходу за таким ребенком
Отличный гастроэнтеролог. Инфекционист и иммунолог.
Аллергия- это следствие.Ищите причину и не замазывайте мазями- выявит себя в обструкции
Слабый пол 09 декабря 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
А на сколько хватает такой эмульсии?
обратите внимание на воду в которой купаете ребенка.
papusha_t 09 декабря 2018
Автор, только на днях смотрела лекцию профессора Святенко, рекомендует купать атопиков каждый день по 15-20 минут и после промакивать кожу полотенцем и сразу в течении 2-3 минут наносить специальное увлажняющее средство.
Люда Людоедова 09 декабря 2018
Я наверное не совсем права и меня сейчас закидают тапками, но все эти так наз-е аллергены это незрелость пищеварительной системы. Мне кажется если аллерген лактоза, все, взрослый потом сьел и капец, но так же не происходит. Что мы пережили с этим АД. Что сдавали, что мазали, у нас дошло до стеноза и до гормональной терапии. Сейчас четыре, сыпет только на откровенные консерванты, колбасу( и то если не кусочек а побольше) шоколад ( это если жменю конфет) и тд. А так просто перерос. Но даже для нашей скажем так ссемьи с комфортным материальным положением, в какой -то момент стал уход за ним и питание( ненни на козьем молоке, мясо только баночное очень долго и тд) дороговат. Так что держитесь, не запускайте это дело и здоровья вам.
Вспомнила, резко пошел на улучшение после смены места жительства, поменялась вода с водопроводной на скважину.
papusha_t 09 декабря 2018
Ответ дляАдминко
Нужно найти аллерген. Это может быть пища, например что-то в вашем рационе, подушки, перины, ковры, вазоны, мыло, шампунь, крем, собачка, котик, бытовая химия, все что угодно. Мы до года купали в кипячёной воде, на обычную была реакция. Средства для купания, сейчас гель и шампунь топикрем. Также два раза в день мазали все тело топикрем, но он дорогой, сейчас перешли на атопи мед. Ищите аллерген, убирайте все потенциальные аллергены. У нас выявили непереносимость глютена и лактозы, на диете уже нет рецидивов. Сыпется на продукты аллергены и на красители, консерванты, в общем гадость всю. Диета и особенные условия ухода уже шестой год.
А как Вы выявили непереносимость глютена и лактозы? Сдавали анализ или методом исключения? Тоже нахожусь на пути поиска алергена.
КапитанльнаЯ 09 декабря 2018
купать когда хочется,
но воду - фильтрованную (мягкую) нужно и после купания обязательно эмолент на все тело.

ищите триггер!!

фенкарол не выход. вернее очень кратковременный выход.
Админко 09 декабря 2018
Ответ дляpapusha_t
А как Вы выявили непереносимость глютена и лактозы? Сдавали анализ или методом исключения? Тоже нахожусь на пути поиска алергена.
Гастроэнтеролог назначил анализы. Лактоза и так было понятно, что организм не воспринимает. А глютен как вторичная непереносимость, но есть шанс, что перерастет, и плюс если убрать лактозу, то непереносимость глютена как будто нивелируется, проходит постепенно.
автор Мишка-шалунишка 09 декабря 2018
Ответ дляpapusha_t
Автор, только на днях смотрела лекцию профессора Святенко, рекомендует купать атопиков каждый день по 15-20 минут и после промакивать кожу полотенцем и сразу в течении 2-3 минут наносить специальное увлажняющее средство.
Вот я так и делаю...на полувлажное тело наношу крем
Админко 09 декабря 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Я наверное не совсем права и меня сейчас закидают тапками, но все эти так наз-е аллергены это незрелость пищеварительной системы. Мне кажется если аллерген лактоза, все, взрослый потом сьел и капец, но так же не происходит. Что мы пережили с этим АД. Что сдавали, что мазали, у нас дошло до стеноза и до гормональной терапии. Сейчас четыре, сыпет только на откровенные консерванты, колбасу( и то если не кусочек а побольше) шоколад ( это если жменю конфет) и тд. А так просто перерос. Но даже для нашей скажем так ссемьи с комфортным материальным положением, в какой -то момент стал уход за ним и питание( ненни на козьем молоке, мясо только баночное очень долго и тд) дороговат. Так что держитесь, не запускайте это дело и здоровья вам.
Вспомнила, резко пошел на улучшение после смены места жительства, поменялась вода с водопроводной на скважину.
Вы правы частично. Но есть ещё генетика. Если в роду у всех мужчин организм не воспринимает коровий белок, то хоть ты тресни, но он его не будет воспринимать ни в 6 ни в 56. А у женщин такого нет. Вот такая генетическая шутка))). Частично да, перерастает, моему 6 сейчас, яйца уже может кушать в выпечке, например, омлет ещё не пробовал. Но на некоторые вещи как сыпало, так и сыпет, смородина, например, тыква, мясо птицы, про шоколад, цитрусовые, мед, орехи вообще молчу. Колбасу ещё не пробовал, жменя конфет - это для нас из области фантастики((.
автор Мишка-шалунишка 09 декабря 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
купать когда хочется,
но воду - фильтрованную (мягкую) нужно и после купания обязательно эмолент на все тело.

ищите триггер!!

фенкарол не выход. вернее очень кратковременный выход.
Что такое триггер?
papusha_t 09 декабря 2018
Ответ дляАдминко
Гастроэнтеролог назначил анализы. Лактоза и так было понятно, что организм не воспринимает. А глютен как вторичная непереносимость, но есть шанс, что перерастет, и плюс если убрать лактозу, то непереносимость глютена как будто нивелируется, проходит постепенно.
А у меня дочки нет вообще признаков непринятия лактозы, но читала и такое мнение что может и без признаков быть. Наверное тоже будем сдавать анализы. Сейчас опять обострение, а найти причину не могу. Спасибо за информацию!
КапитанльнаЯ 09 декабря 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Что такое триггер?
т.е. время для купить антигистаминный прапарат 1-го поколения (старый с кучей побочек) и оценить его эффективность Вы нашли.
а прочитать элементарное что такое ’атопический дерматит’ не смогли?

мама, займитесь самообразованием. срочно. весь интернет у Ваших ног
Обнимашкина 09 декабря 2018
Нам при обострении помагает Локоид крело, врач прописал, помогает
автор Мишка-шалунишка 09 декабря 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
т.е. время для купить антигистаминный прапарат 1-го поколения (старый с кучей побочек) и оценить его эффективность Вы нашли.
а прочитать элементарное что такое ’атопический дерматит’ не смогли?

мама, займитесь самообразованием. срочно. весь интернет у Ваших ног
Класс ответ. Больше вопросов нет.
Машка-замарашка 09 декабря 2018
его может сыпать на ваше молоко (
автор Мишка-шалунишка 09 декабря 2018
Ответ дляМашка-замарашка
его может сыпать на ваше молоко (
Не знаю...двух детей кормила до двух лет- все отлично
автор Мишка-шалунишка 09 декабря 2018
Ответ дляМашка-замарашка
его может сыпать на ваше молоко (
И его не сыпет, а берется красными пятнами
18 мнеУЖЕ 09 декабря 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
т.е. время для купить антигистаминный прапарат 1-го поколения (старый с кучей побочек) и оценить его эффективность Вы нашли.
а прочитать элементарное что такое ’атопический дерматит’ не смогли?

мама, займитесь самообразованием. срочно. весь интернет у Ваших ног
Я не автор,но только чтение и умные слова,к сожалению,не помогают
Бабульция 09 декабря 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Я наверное не совсем права и меня сейчас закидают тапками, но все эти так наз-е аллергены это незрелость пищеварительной системы. Мне кажется если аллерген лактоза, все, взрослый потом сьел и капец, но так же не происходит. Что мы пережили с этим АД. Что сдавали, что мазали, у нас дошло до стеноза и до гормональной терапии. Сейчас четыре, сыпет только на откровенные консерванты, колбасу( и то если не кусочек а побольше) шоколад ( это если жменю конфет) и тд. А так просто перерос. Но даже для нашей скажем так ссемьи с комфортным материальным положением, в какой -то момент стал уход за ним и питание( ненни на козьем молоке, мясо только баночное очень долго и тд) дороговат. Так что держитесь, не запускайте это дело и здоровья вам.
Вспомнила, резко пошел на улучшение после смены места жительства, поменялась вода с водопроводной на скважину.
В большинстве случае так и есть. У моей подруги дочь до года очень страдала, после года стало легче, годам к трем всё прошло окончательно.

А месяца в 4 у девочки был такой ужас на щеках - даже гной образовался и сепсис начинался. Лечились антибиотиками в областной больнице. Аллергия была на коровий белок. После больницы они перешли на ГА смеси - и особых проблем не возникало. Стоило что-то молочное съесть - здравствуй, краснота на щечках. А уже в начальной школе она литрами сельское молоко пила - и хоть бы хны. Никакой реакции уже не было. Она уже взрослая девушка, здоровая и красивая. Мой старший сын тоже немного страдал АтД в легкой форме, после 3 лет всё прошло безвозвратно. У младшего сейчас тоже есть небольшие проблемы - жду, что тоже перерастет. Пока просто качественно ухаживаю за кожей.
автор Мишка-шалунишка 10 декабря 2018
Ответ дляБабульция
В большинстве случае так и есть. У моей подруги дочь до года очень страдала, после года стало легче, годам к трем всё прошло окончательно.

А месяца в 4 у девочки был такой ужас на щеках - даже гной образовался и сепсис начинался. Лечились антибиотиками в областной больнице. Аллергия была на коровий белок. После больницы они перешли на ГА смеси - и особых проблем не возникало. Стоило что-то молочное съесть - здравствуй, краснота на щечках. А уже в начальной школе она литрами сельское молоко пила - и хоть бы хны. Никакой реакции уже не было. Она уже взрослая девушка, здоровая и красивая. Мой старший сын тоже немного страдал АтД в легкой форме, после 3 лет всё прошло безвозвратно. У младшего сейчас тоже есть небольшие проблемы - жду, что тоже перерастет. Пока просто качественно ухаживаю за кожей.
Лицо у нас чистое, ничего нет. В основном живот и спина
papusha_t 10 декабря 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Лицо у нас чистое, ничего нет. В основном живот и спина
Вот и у дочки тоже также. Спина, живот и ещё на ножках такие красные сухие пятна. Причем до года это все прошло, я уже успела обрадоваться и тут снова, недели две как обострение. Понять что является аллергеном никак не выходит, уже и диету соблюдали и я и дочка, и прикорм заново ей вводила, что только не исключала и ничего не нашла, только гемоглобин у дочки упал, теперь поднимаю. Сейчас аллерголог назначила сдавать пищевые панели 1,2 и на непереносимость лактозы и глютена. А педиатр говорит что это все пройдет с возрастом.
Кусочек Сыра 04 января 2019
Для деток атопиков, нужен специалный уход за кожей. Мы атопики со стажем 6 лет, что только не пробовали, какие анализы и алергопробы не сдавали, и стационар, и гомеопатия, и гормональные мази, куча пробиотиков и лекарств, диетами замучала ребенка. А его кожа ’расцветала’ новыми пятнами. Перехали в другой город с влажным и мягким климатом и граздо лучше стало, я выбросила всю коробку с мазями и таблетками. Теперь другой уход за кожей (гели, шампуни, крема) только японской косметикой Атопита.