Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
нет.балдахин был ближе
антимоскитная сетка

mirralux• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
точно у нас с тобой мысли сходятся
мы с тобой не сестра-блишнецы? Зита и Гита:)
У меня родинка есть
А смеешья почему? Нук признавайся, где родинка?
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
Картина со стены придавила
нет
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
потом расскажу)))))
давай сначала отгадаем
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
антимоскитная сетка
чугунная что ли? с противотанковыми ежами..на всякий случай...бабка пережила ВОВ и привыкла биться с врагом - пусть то и комар - на смерть))))
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
ну да, а чем плоха версия - все сходится)))))))
Ирашек• 18 октября 2013
Она спала высоко? упала
Айрин_T• 18 октября 2013
кровать старинная?
может львиные головы какие или ангелочки?
mirralux• 18 октября 2013
Упал карниз от балдахина. Упали занавески, она на них скатилась и под ее весом упали, она запуталась. Или ногой выбила ночью стойку, бабка в прошлом каратистка.

автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
Она спала высоко? упала
нет!

ну у нас таких версий по десятку на данетку - и все блин сходится!!
Ирашек• 18 октября 2013
Она спала
в кравате
в гамаке
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
Она спала высоко? упала
под потолком, вниз головой - проснулась и опа, не поняла где она и усе
бабушка йогом была
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
кровать старинная?
может львиные головы какие или ангелочки? - ага, львы зарычали. а ангелочки как давай пинаться)))))) (нет!)

кровать старинная? - кровать не старинная
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
запуталась до смерти??? нет)))))
бабка-каратистка))))))))
нет
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
Она спала
в кравате
в гамаке
спала в кровати
Айрин_T• 18 октября 2013
мне версия с гамаком нравится - полёт фантазии сумасшедший))))
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
бабушка йогом была
нет))))))))))))))) она умерла,напоминаю, не своей смертью, от несчастного случая
Ирашек• 18 октября 2013
Так я знаю
кровать была с сеткой она раскачалась во сне и полетела в ночную даль))
chocolatedark• 18 октября 2013
Померзла тоже в кровати?
Надеюсь, не в одеяле запуталась и задохнулась?

Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
да помню, я помню

на себя примеряю этот случай)))))
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
и от чего можно в гамаке-то умереть? разве что повеситься на нем)))
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляИрашек
Так я знаю
)))))))))))))))))))) или прыгала на кровати и упрыгалась до смерти))
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
на нее потолок упал? навесной
chocolatedark• 18 октября 2013
Сорри, померла. Айпед сам пишет, паразит.
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
Померзла тоже в кровати?
вечер начался

нет)))
да помню, я помню

на себя примеряю этот случай)))))
ой не,не нада на себя!’
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
на нее потолок упал? навесной
нет! в КАКОМ предмете дело?
chocolatedark• 18 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
на нее потолок упал? навесной
Кстати, вполне вероятно. Соседи затопили и он рухнул.
Ирашек• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
Резвая бабулька)))
Айрин_T• 18 октября 2013
Ответ дляYana_S
сексом она на нем занималась по камасутре поза 547
автор Yana_S • 18 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
а я думала, версия..что бабка околела в кровати..ну мало ли...вынесла на улице в мороз и спать легла...