Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Apassionata• 14 октября 2013
телефон - мобилка?

yuliana bigoody• 14 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
вариант: было кольцо - стала обручалка
и власть ее стала неограниченной!!
freeдом• 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
телефон - мобилка?
отличная идея!
freeдом• 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
телефон - мобилка?
100% это правильный ответ. Дождемся только Яну, чтобы подтвердила
Tianroka• 14 октября 2013
атом-расщепление-радиация :D
freeдом• 14 октября 2013
Кто-то еще знает данетки?
Klerun• 14 октября 2013
Я такую нашла.
Двое братьев выпивали в баре. Внезапно один из них начал спорить с барменом, а потом достал нож и, не обращая внимания на попытки брата остановить его, ударил бармена. На суде он был признан виновным в убийстве. В конце судебного заседания судья сказал: ’Вы признаны виновным в совершении убийства. Но у меня нет другого выбора, кроме того, чтобы отпустить Вас’. Почему судья должен был так поступить?
Айрин_T• 14 октября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Яна слилась
последняя данетка от Яны - домашнее задание, утром проверит и оценку поставит))))
я знаю правильный ответ
Apassionata• 14 октября 2013
Ответ дляKlerun
Я такую нашла.
Как вариант -- они с братом идентичные близнецы. И на суде ни один из них не признался, кто из них кто.

snejja• 14 октября 2013
Бывший моряк поместил в газете объявление: ’За небольшую плату высылаю наложенным платежом надежное средство против морской болезни’. Через некоторое время его арестовали, хотя он никого не обманул.
freeдом• 14 октября 2013
Ответ дляKlerun
Я такую нашла.
они с барменом были знакомы раньше?
Klerun• 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
Не совсем. Судья знает, кто из братьев убийца.
Klerun• 14 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
они с барменом были знакомы раньше?
Несущественно. Может были, а может нет.
freeдом• 14 октября 2013
Ответ дляsnejja
он выслал кусочек суши, т.е земли?
Klerun• 14 октября 2013
Ответ дляsnejja
Он землю выслал?
Apassionata• 14 октября 2013
Ответ дляKlerun
Ну, значит взятку дал
snejja• 14 октября 2013
Ответ дляKlerun
Он землю выслал?
нет, но смысл приблизительно этот
Klerun• 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
Ну, значит взятку дал
Бывает и так. Но тут другая причина. Первая идея насчет идентичных близнецов была близка... Но у идентичных близнецов отпечатки пальцев разные, ДНК там всякие... в общем их таки можно определить.
snejja• 14 октября 2013
Ответ дляKlerun
Я такую нашла.
у убйцы дома беременная жена тройней, у которой порок сердца

Айрин_T• 14 октября 2013
Ответ дляKlerun
Я такую нашла.
Братья были сиамскими близнецами?
Klerun• 14 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Братья были сиамскими близнецами?
ДА!!! Разгадано!
Klerun• 14 октября 2013
Жил-был один фермер. У него были жена и двое детей, кроме того, на ферме постоянно проживали горничная и ночной сторож. Однажды фермер собрался в город по делам. Ехать надо было на поезде. Когда он уже собрался, сторож подошел к нему и сказал, чтобы он не ехал, потому что он ночью видел сон, что поезд потерпит крушение. Фермер был суеверен и не поехал. Поезд сошел с рельсов. Фермер уволил сторожа. Почему?
Klerun• 14 октября 2013
Ответ дляsnejja
тоже кстати вариант)
Apassionata• 14 октября 2013
Ответ дляKlerun
За связь с горничной!!!
Айрин_T• 14 октября 2013
Ответ дляKlerun
Фермер изменял жене и боялся, что сторож об этом расскажет)
freeдом• 14 октября 2013
Ответ дляKlerun
сильно много знает
floxey• 14 октября 2013
нефиг спать на работе! за это и уволил)
Klerun• 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
За связь с горничной!!!
нет, за другое, за связь он его просто премии лишил)
Айрин_T• 14 октября 2013
Ответ дляfloxey
нефиг спать на работе! за это и уволил)
Klerun• 14 октября 2013
Ответ дляfloxey
нефиг спать на работе! за это и уволил)
ДА! НОЧНОЙ же сторож! А ночью ВИДЕЛ СОН! Отгадано!