Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Apassionata• 14 октября 2013
Я боюсь спать ложиться, вы без меня всё разгадаете
Айрин_T• 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
затягивает капитально))))))
freeдом• 14 октября 2013
фермер был бесплодным, несмотря на наличие 2-х детей
freeдом• 14 октября 2013
Ответ дляKlerun
ДА! НОЧНОЙ же сторож! А ночью ВИДЕЛ СОН! Отгадано!
абалдеть!
Apassionata• 14 октября 2013
Ответ дляsnejja
Бывший моряк поместил в газете объявление: ’За небольшую плату высылаю наложенным платежом надежное средство против морской болезни’. Через некоторое время его арестовали, хотя он никого не обманул.
Какой-нибудь пурген. Отвлекает :)
Klerun• 14 октября 2013
Каждый день, приходя с работы домой, человек не доезжает до своего 9-го этажа, а выходит на 6-м, а дальше идет пешком. Почему?
snejja• 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
Какой-нибудь пурген. Отвлекает :)
нет, но не плохо
Айрин_T• 14 октября 2013
Ответ дляsnejja
нет, но не плохо
Пургеном хорошо кашель лечить

а твою данетку не отгадали? Это не земля?
Айрин_T• 14 октября 2013
Ответ дляKlerun
Лифт только до 6 едет?
Apassionata• 14 октября 2013
Нашла в Википедии по теме МОРСКАЯ БОЛЕЗНЬ
Также среди моряков распространён приём сосания спичек. Следует достать две спички из коробки и, вставив между зубов, посасывать, это облегчает течение морской болезни. Спички не следует вставлять серными головками в рот, это усилит тошноту.
snejja• 14 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Пургеном хорошо кашель лечить

нет, не земля
ОЛЬГА 2012• 14 октября 2013
Ответ дляKlerun
худеет или по привычке
или до кнопок не достает
или кнопка спалена
Klerun• 14 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Лифт только до 6 едет?
Нет. Работает лифт отлично.
ОЛЬГА 2012• 14 октября 2013
Ответ дляKlerun
цифра 6 перевернута так, чтоб было 9? или наоборот
floxey• 14 октября 2013
про человека в лифте ответ знаю) на советчице недавно был
Tianroka• 14 октября 2013
Ответ дляKlerun
чтобы вспотеть и показать домашним, как сильно он устал на работе?))
Klerun• 14 октября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
худеет или по привычке
или до кнопок не достает
или кнопка спалена
Ну в принципе ’до кнопок не достает’ верно. Он карлик. Отгадано!
Айрин_T• 14 октября 2013
Ответ дляsnejja
нет, не земля
он что-то отсылал? Это предмет?
ОЛЬГА 2012• 14 октября 2013
Ответ дляKlerun
Айрин_T• 14 октября 2013
Что женщина варит, а потом выбрасывает?
Klerun• 14 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Что женщина варит, а потом выбрасывает?
Кость на холодец?
Айрин_T• 14 октября 2013
Ответ дляKlerun
Кость на холодец?
Как вариант, но
нет
snejja• 14 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
он что-то отсылал? Это предмет?
да, отсылал
предмет, можно и так сказать
ОЛЬГА 2012• 14 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Что женщина варит, а потом выбрасывает?
Это продукты?
Айрин_T• 14 октября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Это продукты?
нет
floxey• 14 октября 2013
фрукты-ягоды в компоте
snejja• 14 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Что женщина варит, а потом выбрасывает?
мозг
pro100elena• 14 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Что женщина варит, а потом выбрасывает?
Первый бульен сливает?
Айрин_T• 14 октября 2013
Ответ дляsnejja
да, отсылал
предмет, можно и так сказать
снотворное?
snejja• 14 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
снотворное?
нет