Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Klerun• 23 октября 2013
14581
Ответ дляНеВсёСразу
Данетка основана на сюжете одной из серий сериала ’Друзья’ (Friends).

Один из главных героев сериала Росс (Джон) встречается с девушкой по имени Мона (Мэри). Мона вдруг решает выяснить, насколько серьезно Росс к ней относится и как развиваются их отношения. Росс, чувствующий себя крайне некомфортно в таких ситуациях, готов на всё, чтобы избежать разговора. Поэтому он отдает Моне свой ключ от квартиры. И лишь спустя некоторое время до него доходит, что это был единственный ключ. Пришлось менять замки.
Странный, ведь можно было сделать дубликат)

НеВсёСразу• 23 октября 2013
14582
Ответ дляАйрин_T
я вообще не угадала, тебе не кажется?
Как? мне кажется все почти так, не хотела быть занудой))

а может я просто с радости что наконец-то мы собрались поиграть)) раскрыла все карты)))
Айрин_T• 23 октября 2013
14583
Ответ дляKlerun
чтобы сделать дубликат, ему пришлось бы забрать у Мэри ключи обратно.
Я бы на месте Мэри задумалась, если бы меня попросили вернуть))))
НеВсёСразу• 23 октября 2013
14584
Ответ дляEastgirl
Блиииииинннн!!!! Я сразу вспомнила о Россе и Моне, но не подумала, что это о них
Серьезно?)) вот она интуиция)
Айрин_T• 23 октября 2013
14585
Ответ дляНеВсёСразу

Я тоже очень рада всех видеть
Eastgirl• 23 октября 2013
14586
Ответ дляKlerun
Не, нельзя было:) Там была щекотливая ситуация, когда Россу надо было выкручиваться перед Моной и он дал ей ключи, как будто заранее планировал. А если бы он взял у нее их обратно для того, чтобы сделать дубликат, она бы поняла, что ничего он не планировал)) Хотя... после замены замка еще хуже стало)))
НеВсёСразу• 23 октября 2013
14587
Кто-то хочет загадать?))
Айрин_T• 23 октября 2013
14588
Ответ дляНеВсёСразу
Серьезно?)) вот она интуиция)
Есть еще?
Наливай)))
НеВсёСразу• 23 октября 2013
14589
Ответ дляEastgirl
Обожаю ’друзей’))

Eastgirl• 23 октября 2013
14590
Ответ дляНеВсёСразу
Обожаю ’друзей’))
Я сейчас пересматриваю перед сном)) А муж под них хорошо засыпает
I R E N• 23 октября 2013
14591
Ответ дляKlerun
я помню эту серию, он совсем не собирался ей давать ключи,но так получилось.......девушка просто интересовалась какие у них отношения, а он бедный не знал, что сказать...он не готов был к такому повороту...испугался)))
I R E N• 23 октября 2013
14592
Ответ дляНеВсёСразу
Обожаю ’друзей’))
и я)
НеВсёСразу• 23 октября 2013
14593
Легкую, тяжелую?

Хотя у нас всегда наоборот получается)))
Eastgirl• 23 октября 2013
14594
Можно я загадаю?:) Только я пропускала дни, может такая уже была?
Комната, стол, на столе лежат карты, за столом сидят мертвые люди. У всех лица искаженные гримассами, и только один с более-менее нормальным выражением лица. Что произошло?
Айрин_T• 23 октября 2013
14595
Ответ дляНеВсёСразу
Легкую, тяжелую?

меня слово ’легкая’ в ступор загоняет))))
давай тяжелую
Klerun• 23 октября 2013
14596
Ответ дляEastgirl
было(
Klerun• 23 октября 2013
14597
Человек возвращался домой на поезде. Если бы он был в вагоне для некурящих, он бы умер.
Было?
НеВсёСразу• 23 октября 2013
14598
Ответ дляEastgirl
Давайте другую)
Хочу немножко поотгадывать, пока еще одно дело делаю)
Eastgirl• 23 октября 2013
14599
Ответ дляKlerun
было(
Эх

Айрин_T• 23 октября 2013
14600
Ответ дляKlerun
Было?
он курил?
НеВсёСразу• 23 октября 2013
14601
Его спас сам вагон для курящих, там был особый проводник, в миниюбке, например?))

смерть : убийство, несч. случай
Klerun• 23 октября 2013
14602
Ответ дляАйрин_T
он курил?
несущественно
в момент, грозящий ему смертью, точно не курил
так вообще мог
мог быть некурящим вообще
Айрин_T• 23 октября 2013
14603
опасность грозила только ему или всем?
поезд потерпел крушение?
кто-то из тех, кто ехал в поезде умерли?
остались живы только пассажиры вагона для курящих?
Klerun• 23 октября 2013
14604
Ответ дляНеВсёСразу

смерть : убийство, несч. случай
сам вагон не спасал
проводник несущественно
длина юбки несущественно)))
То что не случилось - не убийство, и не несчастный случай
Klerun• 23 октября 2013
14605
Ответ дляАйрин_T
опасность грозила только ему или всем?
поезд потерпел крушение?
только ему
поезд исправен, аварий не было
никто не умер, и он тоже остался жив (но умер бы если бы...)
некурящий вагон тоже все живы, ваще ни одного трупа(
НеВсёСразу• 23 октября 2013
14606
Ответ дляKlerun
сам вагон не спасал
проводник несущественно
длина юбки несущественно)))
он умер от старости? Если бы был среди некурящих был бы жив, потому что они зануды и читали бы ему книги, не дав умереть?))
Eastgirl• 23 октября 2013
14607
Ему спас жизнь кто-то, кто ехал в этом же вагоне?
Айрин_T• 23 октября 2013
14608
Ответ дляKlerun
сам вагон не спасал
проводник несущественно
длина юбки несущественно)))
нам нужно отгадать то, чего не было?
чет я запуталась?
Klerun• 23 октября 2013
14609
Ответ дляНеВсёСразу
веселые идеи)))
Он не умер! Именно потому что в курящем вагоне ехал! А ехал бы в некурящем - умер бы! см.условие
Klerun• 23 октября 2013
14610
Ответ дляEastgirl
Да!