Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Наивная как Алиса• 28 октября 2013
15151
Ответ дляНеВсёСразу
Что же удивило продавца??
покупатель не хотел заплатить 1%? ))
НАдо было начинать так ’Однажды на Кидстаффе ....’

Но НЕТ

Apassionata• 28 октября 2013
15152
Ответ дляНаивная как Алиса
профессия ДА, как выглядела - имеет ОГРОМНОЕ значение)
Он подрабатывал Санта Клаусом (или чёртом каким-нибудь) в ближайшем ТЦ, забежал за открыткой не переодевшись?
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15153
Ответ дляНаивная как Алиса
он был
врач хирург?
Сердце выглядело по-настоящему?
mirralux• 28 октября 2013
15154
Ответ дляНаивная как Алиса
Возможно, история умалчивает. Говорится, что это был традиционный валентиновский подарок. Кстати, валентинка - необязательно только открыточка
значит, это была не открытка. Это сладкое, можно кушать? Или это презервативы с пупырями в виде сердечек, ну или чтот в этом роде?
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15155
строитель
профессор
учитель
финансист
компьютерщик
пожарник
фрилансер
студент
водитель
Наивная как Алиса• 28 октября 2013
15156
Ответ дляApassionata
Нет)
Наивная как Алиса• 28 октября 2013
15157
Ответ дляНеВсёСразу
он был
врач хирург?
Сердце выглядело по-настоящему?
Можно говорить БИНГО? Расскажешь всю историю?))
Наивная как Алиса• 28 октября 2013
15158
Ответ длялюблю_тортики
презервативы в сердечках НЕт, но идею можно продать))))
mirralux• 28 октября 2013
15159
Может мужчина был мусульманином, индуистом, буддистом?

НеВсёСразу• 28 октября 2013
15160
Ответ дляНаивная как Алиса
истории не знаю)
сейчас найду картинку которая натолкнула меня на эту идею))
Наивная как Алиса• 28 октября 2013
15161
Ответ длялюблю_тортики
Не) Традиционного вероисповедания для этих мест)
Наивная как Алиса• 28 октября 2013
15162
Ответ дляНеВсёСразу
истории не знаю)
Тогда ХИРУРГ - ДА!!!!! Напомню, Валентинка была самой обычной и традиционной! Что вызвало шок продавца?
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15163
Блин, не могу найти картинку))
там реалистичное сердце на фото упрекает наше обычное рисовальное сердечко в лживости))

А где же этот чувак взял это сердце? У больного что ли?)
Наивная как Алиса• 28 октября 2013
15164
Ответ длялюблю_тортики
Не сладкое, не презервативы. Предмет-Валентинка)
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15165
Ответ дляНаивная как Алиса
он полил ее свежей кровью для реалистичности?)
Apassionata• 28 октября 2013
15166
Ответ дляНаивная как Алиса
Наверное, фраза ’Дайте мне скорее одно сердце, у меня операция через 5 минут!’
Наивная как Алиса• 28 октября 2013
15167
Ответ дляНеВсёСразу
Блин, не могу найти картинку))

Ммммм, какой чувак? Хирург покупатель зашел в магазин купить традиционный подарок ко дню Св.Валентина. Чем он мог шокировать продавца?
Наивная как Алиса• 28 октября 2013
15168
Ответ дляНеВсёСразу
НЕТ!! Но ход мыслей мне нравится ( в общем, не касательно этой истории, она не кровожадная к сожалению))
mirralux• 28 октября 2013
15169
Ответ дляНаивная как Алиса
Он забыл снять белый халат? Был в крови?

Наивная как Алиса• 28 октября 2013
15170
Ответ дляApassionata
НЕТ!
Но тоже щок вызвало бы
Наивная как Алиса• 28 октября 2013
15171
Ответ длялюблю_тортики
Нет, был в обычной одежде, в облике ничего не выдавало профессию. Он сам признался продавцу
НеВсёСразу• 28 октября 2013
15172
Ответ дляНаивная как Алиса
он распахнул полы халата)) и все-таки был голый?)))

Ну он сказал, что это не сердце?
Или назвал его как-то по научному?

Он вообще что-то сказал или сделал?
mirralux• 28 октября 2013
15173
Ответ дляНаивная как Алиса
он сказал, что как специалист-хирург/кардиолог считает, нарисованное сердце больше похоже на перевернутую ....опу?
Apassionata• 28 октября 2013
15174
Ответ длялюблю_тортики
И пририсовал ему разные там аорты и клапаны?
Наивная как Алиса• 28 октября 2013
15175
Ответ длялюблю_тортики
БИНГО!!!!
- Дайте мне эту большую красную попу!
- это не попа, это сердце!!!!
- мальчик, я кардиохирург, я знаю как выглядит сердце. А это попа!
Наивная как Алиса• 28 октября 2013
15176
Ребенок из садика анек принес
Apassionata• 28 октября 2013
15177
Ответ дляНаивная как Алиса
БИНГО!!!!
- Дайте мне эту большую красную попу!
- это не попа, это сердце!!!!
Был бы он проктологом, не стал бы так категорично утверждать...
mirralux• 28 октября 2013
15178
Ответ дляНаивная как Алиса
БИНГО!!!!
- Дайте мне эту большую красную попу!
- это не попа, это сердце!!!!

шо правда???
Наивная как Алиса• 28 октября 2013
15179
Ответ длялюблю_тортики

шо правда???
ага))
Ирашек• 28 октября 2013
15180
Рада всех видеть:)