Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляИрашек
Он привязан был за ноги)
не имеет значения - возможно, за ноги.

Lolla Palooza• 15 октября 2013
к его подошве прилип ценник?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляelenakrem
потому что на нем были украшения, и их вор не взял?
не имеет значения
FireKitten• 15 октября 2013
аго следы остались на стене? )))))
Apassionata• 15 октября 2013
Ага, значит сообщники унесли лестницу. Грабители бросили бы её и убежали.
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляLolla Palooza
к его подошве прилип ценник?
ага,от всех драгоценностей сразу)

НЕТ
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
аго следы остались на стене? )))))
не на стене, но остались следы!!! какие?
Like-A-Rainbow• 15 октября 2013
оо))) я вовремя)) как раз домучали загадку))
Lolla Palooza• 15 октября 2013
он сам вызвал полицию?

автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
возможно, но нет!!!
Lumino4ka• 15 октября 2013
Все дело в том как он был привязан?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляLolla Palooza
он сам вызвал полицию?
не имеет значения. возможно.
Like-A-Rainbow• 15 октября 2013
ой..не....только что тут были парикмахеры и уже новая)))))))))))))
FireKitten• 15 октября 2013
у него под ногтями нашли мелкие алмазы? )))))))))))))))
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляLumino4ka
Все дело в том как он был привязан?
в этом, да. но скорее как он смог к потолку себя привязать. не найдена ни лестница, ни какое-либо еще устройство. но полиция нашла другие следы и догадалась
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
нет
Apassionata• 15 октября 2013
Важно, что его нашли на чердаке?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
Важно, что его нашли на чердаке?
да
elenakrem• 15 октября 2013
может он украл драгоценности из сейфа, а код знал только он

Lumino4ka• 15 октября 2013
Крыша была разобрана?
yuliana bigoody• 15 октября 2013
чердак пыльный и видны были следы только одного человека - директора!
FireKitten• 15 октября 2013
он через трубу пролез? )
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляelenakrem
нет
\
Крыша была разобрана?
нет
elenakrem• 15 октября 2013
он был на чердаке своего дома?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
нет

он через трубу пролез? )
НЕТ
elenakrem• 15 октября 2013
следы были?
Lumino4ka• 15 октября 2013
Следы были в виде отпечатков или каких-то предметов/вещей?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляelenakrem
он был на чердаке своего дома?
не имеет значения.
он был обездвижен, в недоступном месте и думал, что это алиби.
Like-A-Rainbow• 15 октября 2013
узел какой то был особый? способ завязания натолкнул на мысль, что сам себя привязал?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляLumino4ka
в виде других предметов...если так можно выразиться...не предметы,строго говоря.