ЗавЛабСнаб• 11 декабря 2018

Если парень курит раз в месяц марихуану, он наркоман?

есть такой знакомый, хочет общаться со мной, вроде по разговору не глупый, с в.о., наркоманом себя не считает, долго доказывал что марихуана не вредна, но для меня любой наркотик это дно.
А вы как думаете, скатится парень или здесь ничего такого нет?
Результат:
вже голосів: 151
90 (59.6%) наркоман
49 (32.45%) не вижу ничего страшного
12 (7.95%) результат
Аноним_1527• 11 декабря 2018
Была уже такая тема

былоИпрошло• 11 декабря 2018
избавься от него
Аноним_1435• 11 декабря 2018
Да,да,да поверьте знаю
автор ЗавЛабСнаб • 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1527
Была уже такая тема
можно ссылку, это не моя была, я первый раз спросила
Аноним_1448• 11 декабря 2018
Вы не задумывались почему в некоторых штатах США он разрешен и в Нидерландах также
Фенте Фря• 11 декабря 2018
Алкоголь везде разрешен и что?
автор ЗавЛабСнаб • 11 декабря 2018
Ответ длябылоИпрошло
избавься от него
я прекратила вчера общения, сказала в лоб, но вот интересно что другие думают, может это я отстала от жизни
фан L.O.S.T.• 11 декабря 2018
В марихуане нет ничего страшного. Именно поэтому не легализуют в некоторых странах.
былоИпрошло• 11 декабря 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
лучше сразу оборвать чем потом разгребать

автор ЗавЛабСнаб • 11 декабря 2018
вижу некоторые поддерживают его позицию, у него те же аргументы были, еще говорит что марихуана это наркотик на уровне кофе, и типо кофе же никто за наркотик не считает
ЦыбаФу• 11 декабря 2018
Нет конечно. А пьющий раз в месяц, это алкоголик, автор?
Ягодка опять• 11 декабря 2018
Слышала такую инфу, что во времена казачества не было табака ещё, поэтому казаки курили коноплю
Схема сыра• 11 декабря 2018
Мой брат тоже начинал с косяка раз в месяц и кричал, что это полезно для здоровья и курят в Европе и США. Сейчас полный неадекват, очень агрессивный, домашний тиран ни дня без травы. Наркоманом себя не считает
ЦыбаФу• 11 декабря 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы все верно сделали, для вас это непримленл, а значит нафига об этом рассуждать.
Куратор дебошей• 11 декабря 2018
а если парень раз в месяц пьет спиртное он алкоголик)
Под пытками• 11 декабря 2018
вам это не нравится- к чему сей опрос?
если это не зависимость, в первую очередь психологическая, то не вижу в этом проблемы. Я курила несколько раз и не буду отрицать, что могу это повторить, наркоманом себя не считаю
Лентяечка• 11 декабря 2018
Это как минимум повод проявить осторожность.
С одной стороны, чисто теоретически, если человек курит марихуану раз в месяц в нормальных дозах то это может вообще никак не влиять на его жизнь.
С другой. Очень мало людей которые употребляют траву редко и никогда не срываются в многодневные укурки. А регулярное и систематическое употребление, особенно в возрасте до 25лет может необратимо повлиять на мозг.
Лентяечка• 11 декабря 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я бы сравнила марихуану с алкоголем. Физиологического вреда от нее, к слову, существенно меньше. Но вот психологическая зависимость возникать может более мощная.
Феич• 11 декабря 2018
Конечно, расскажите. Лично знаю достаточно большое количество любителей этого дела. Так вот у тех, кто употребляет достаточно часто, чувство будто мозг отсох уже напрочь. А все тоже начиналось с редких покуриваний.

По теме - лучше не связываться

На паровозе• 11 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
Хорошо бы донести это до всех лояльных к марихуане.
Вообще , любая зависимость - табак, алкоголь, это плохо. Особенно для слабохарактерных себялюбцев
Под пытками• 11 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
потому что людям нравится не трава, а то чувство, что она дает, потому да, психологическая зависимость- очень большая проблема
Пьера Безухова• 11 декабря 2018
Не вздумайте с нариком отношаться
автор ЗавЛабСнаб • 11 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
ему 22, про раз в месяц это с его слов, я же не вижу, говорил что бывало и раз в неделю курил
постою_послушаю• 11 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
Если заменить в Вашем после слово трава, на пиво или рюмка водки, то ничего совершенно не изменится. Все это зависимости, и курение, и спиртное, и каннабис, и ни к чему хорошему не приводит.
КараПузовна• 11 декабря 2018
Бегите от него!
Лентяечка• 11 декабря 2018
Ответ дляПод пытками
Ну да. На самом деле в траве, если взрослый человек, без психических проблем, просто принимает ее раз в месяц для расслабления нет особых проблем.
Но проблема в том, что в основном психотип людей употребляющих ее в нашей стране, да и много где, предполагает предрасположенность к зависимостям ( человек не предрасположенный и не зависимый просто не стал бы заморачиваться ради нее ) а это уже как говорится ’звоночек’)

Я видела людей, которые готовы за очередной дозой ехать через весь город. Стал бы человек, у которого нет зависимости, через весь город ехать скажем за бутылкой пива?)))
Кошка-Матрешка• 11 декабря 2018
вы же не замуж собрались за него! пообщайтесь и все увидите.

тут живут с полными неадекватами, тиранами, алкоголиками... и при этом советуют вам бежать

знаю пару очень достойных мужчин, которые могут покурить и это их не портит, таких не много, но такие есть.
Лентяечка• 11 декабря 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Они очень любят преуменьшать, да и сами не хотят признавать своей зависимости. Отрицают ее и рассказывают всем окружающим, что ’просто так расслабляются, успокаиваются’.
Котик-Пупсик• 11 декабря 2018
Раз в месяц - это уже какое-то постоянство, система. Никто не даст гарантию, что не будет курить чаще
Соображалочка• 11 декабря 2018
Сперва раз потом два, а потом воровство на героин.
Все так начинают и ещё говорят, сто могут бросить в любой момент..