Юва• 12 декабря 2018

Я в шоке. Как вместо Рождества нам смогли подложить свинью?

Не могу понять каким образом в нашей типа христианской стране Новый 2019 год от Рождества Христова был заменен на китайский год свиньи, который начинается с 5 февраля 2019 года и к нашему Новому Году не имеет ни какого отношения. И вместо памяти о том, что 2019 лет назад родился Спаситель , нам активно запихивают СВИНЬЮ. Кто так постарался, чтобы люди забыли ПОЧЕМУ этот год 2019.
Yuliya 17• 12 декабря 2018
Вам провели интернет и теперь вы узнали, что каждый год по китайскому календарю какой-то зверушки? Но Рождество то тут при чем?

Зоя Жорівна• 12 декабря 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Я с Вами, автор, соглашусь, но не в плане Рождества, а именно встречи Нового года. Когда все обсуждают, в чем встречают год (свиньи, петуха, крысы, кролика....), Что должно быть или не быть на столе с привязкой к китайской символике, у меня всегда возникает вопрос ’каким боком 1января относится к новому году по восточному календарю, который наступает в феврале?’ И дело не в религии, а в простой логике.
а зачем вы этот весь бред читаете и вникаете?
Малая еще та• 12 декабря 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Люди сами придумали, сами празднуют или сами как автор обижаются) ВСЕ праздники и гороскопы придуманы людьми! Поэтому кто уже как хочет так и придумывает, тянет одеяло на себя)

Если уж докапываться до истины, то прикалывает то, что многие тут убежденные приверженцы гороскопов - верят во все, что там пишут и в тот же момент, как Вы подчеркнули - не соблюдают традиций именно по гороскопу. То есть все смешалось в кучу - религия, астрология
Ксерокопия ночи• 12 декабря 2018
Ответ дляolyagol
Ничего не поняла, кого, куда и куда заменили? Три раза перечитала. Я что-то пропустила?
Не Вы одна
Приму в дар• 12 декабря 2018
А мы не обращаем внимания на Хелоуин, китайский НГ и т.д., но дети наши слышут отовсюсу. Я им обьясняю происхождение и смысл этихи праздников. А выводы пусть сами делают. И не забываю говорить, что это один из способов заработать на нас.
Ну ниче се• 12 декабря 2018
А в 2020 вообще крысу подложат))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 декабря 2018
Автор можете смело свинину на новогодний стол ставить!
А то как начнут кудахкать:- Год курицы! Нельзя курицу и яйца на стол новогдний!
Причем тут новый год наш к китайскому году курицы или свиньи????
Вот лишь бы все усложнить
Аноним_1510• 12 декабря 2018
Автор, не курите много!
мадамГрицацуева• 12 декабря 2018
А я не пойму причем Рождество к Новому году? С чего Автор все в кучу смешала?

Котенок аки рысь• 12 декабря 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
я живу в обществе и не могу абстрагироваться от тех процессов, которые в нем происходят. И моя реакция не только на чтение таких тем, но и на поведение моих близких, и родных, и это происходит из года в год в растущей прогрессии. А тут на советчице удивили темы о подарках на Николая своему шефу или мужу. Люди совсем не хотят понимать смысл праздников.
Тепличная• 12 декабря 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Вот под вашими словами подпишусь!
Армегедон призван превратить в хаос все и вся!
Люди не могут думать, или таки не хотят.
Аноним_1541• 12 декабря 2018
Ответ дляПушап Ми
А я Собака Дева, всегда шучу, что сучка ещё та!))))
++ И я такая же)))
Автор сделал попытку потролить религией)) неумело, как на мой взгляд
Чижик Пижик• 12 декабря 2018
Ответ дляПриму в дар
ну, так интереснее...
а по поводу заработать, новогодния подготовка и ’настроение’ началось 1 ноября. Некоторые люди уже месяц с елкой Этот ажиотаж уже напрягает, я уже и паниковать начинаю, что типа новогоднее настроение у всех, а я еще не готовлюсь. Мы елку наряжаем за 2-3 дня до Нового года, и за неделю только делаем декор, поделки. В следующем году, наверное, ожидание нового года в сентябре начнется
Для драки• 12 декабря 2018
троль с 0 рейтингом строчит темы в стиле ’разделяй и властвуй’
Черепаха Тортила• 12 декабря 2018
Свинку жалко
СноваЗдорова• 12 декабря 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
СЕХМЕТ• 12 декабря 2018
хто і шо вам нав язав? чи зав язав?
ну не подобається вам, не святкуйте, прям так побиватись через непонятно шо
Надувная пыль• 12 декабря 2018
Ответ дляТепличная
Вот под вашими словами подпишусь!
А раньше хотели?Знаю бабку,считающую себя верующей,которая много лет регулярно бегает в церковь каяться.лается со всеми вокруг,бежит кается и снова лается.Зато она правильная,а все вокруг антихристыи таких вокруг масса-считающих себя истинными христианинами,но поступающими...Так что не надо здесь нагнетать Бог знает что
Выкупаная• 12 декабря 2018
Какой то бред или вброс, автор, вы бредите.
Еще кто то поставил 2 благодарочки, видимо курит тоже, что и автор данной темы.

Пэрсик• 12 декабря 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А рейтинг здесь при чем? Без рейтинга нельзя писать на советчице? Может рейтинг за темы и ответы выдают?
Бронетапок• 12 декабря 2018
о да... у нас есть подобная маман в классе, мы в прошлом году заказали деткам перед новым годом мастер класс по росписи пряничков, и договорились что заготовки будут собачки, ну типа символ года и все такое. Так вот нашлась одна мама, которая устроила целый скандал, что она и ее семья верующие и она не хочет что б ее ребенку навязывали вот это все и вообще это от лукавого
это был трындец. мы очень пытались объяснить, что детям никто ничего навязывать не будет, дети просто разукрасят пряник собачку и съедят его....но это был треш
Играю у края• 12 декабря 2018
Вас под дулом автомата заставляет праздновать год свиньи?Или надеть свиную шкуру на Новый год?Или что?Что за истерика?
постою_послушаю• 12 декабря 2018
Ответ дляolyagol
Поняла...Знаки по восточному календарю...Петух, Собака, Свинья..это всё китайское)))) Но, так и раньше, сколько себя помню, мы знали, что будет год Крысы или Год лошади. Не пойму, что шокирующего и удивительного))))
А я помню именно истоки этого. Я 77 года рождения, и когда мне было лет 6-7, как раз началась эта история. Одними из первых, помню, были год тигра и год зайца. Про зайцев в транспорте тогда еще все шутилиДо этого вроде бы не знали об этом гороскопе, по крайней мере массово.
В рот не ложи• 12 декабря 2018
Автор, Вам явно надо с кем-то поговорить )
Точная копия плова• 12 декабря 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
~Шепотом~ Вы же троллите, да?)))
Кто вам сказал, что у нас ’типа христианская страна’? У нас светское, европейское, толерантное, демократическое (я оптимист, да ) общество. Каждый имеет право верить во что захочет.
Из которого христианство выбивалось 70 лет.
Аноним_1510• 12 декабря 2018
Что-то автора не видать, наверно вышла подкурить...
Директор Пляжа• 12 декабря 2018
Ответ дляТочная копия плова
Вы это серьезно?))) Шаг первый-учим историю, качественно так учим, ибо таки выбивалось, но как бы и нет. Шаг второй-учим историю, но уже новейшую, путешествуем, анализируем и смотрим как развиваются и живут общества с религией ’во главе угла’ и без оной.
Вкаблучках• 12 декабря 2018
Автор сказала, что в воду пер...ла. Вброс на топ
Ангелочек с рожками• 12 декабря 2018
Я вам больше скажу: как новый год от Рождества Христова может быть раньше самого Рождества Христова? Когда уже всё по одному календарю будет
Герцогиня• 12 декабря 2018
я праздную Новый год. и плевать на христианство и китайский гороскоп.