12 декабря 2018

Я в шоке. Как вместо Рождества нам смогли подложить свинью?

Не могу понять каким образом в нашей типа христианской стране Новый 2019 год от Рождества Христова был заменен на китайский год свиньи, который начинается с 5 февраля 2019 года и к нашему Новому Году не имеет ни какого отношения. И вместо памяти о том, что 2019 лет назад родился Спаситель , нам активно запихивают СВИНЬЮ. Кто так постарался, чтобы люди забыли ПОЧЕМУ этот год 2019.
Куда ж без меня 12 декабря 2018
Зачем же ж так заморачиваться то
Вомбат 12 декабря 2018
Не отмечайте китайский новый год.
Это не обязательно.
Боюсь признаться 12 декабря 2018
На китайский новый год можно без зазрения совести лежать мордой в салате и заливаться алкоголем, на Рождество так не всем совесть позволяет...
Пульт от линолеума 12 декабря 2018
Обычный маркетинговый ход. Сувенирчики, календарики, игрушки, магнитики и т.д. приносят бОльшую прибыль, чем рассказы о душе и страданиях. Время денег и потребления.
olyagol 12 декабря 2018
Ничего не поняла, кого, куда и куда заменили? Три раза перечитала. Я что-то пропустила?
Дайте подумать 12 декабря 2018
В Украине 37 тыс религиозных организаций, которые представляют 10 крупных религиозных направлений и множество мелких.
Плюс атеисты. Подумайте, кто к кому имеет отношение.
9871Ирина 12 декабря 2018
Это повод для шуток. Они всегда уместны на праздники
ОноВамнадо 12 декабря 2018
у нас отменили выхдной на Рождество и сделали на 5 февраля?
Дайте подумать 12 декабря 2018
Ответ дляolyagol
Ничего не поняла, кого, куда и куда заменили? Три раза перечитала. Я что-то пропустила?
Это ещё про Хэллоуин не в помнили.
olyagol 12 декабря 2018
Ответ дляОноВамнадо
у нас отменили выхдной на Рождество и сделали на 5 февраля?
Пошла смотреть календарь праздников, 7 января-Рождество, всё на месте, 5 февраля-рабочий день)))
ОноВамнадо 12 декабря 2018
Ответ дляolyagol
Пошла смотреть календарь праздников, 7 января-Рождество, всё на месте, 5 февраля-рабочий день)))
тогда не могу понять о чем говорит автор
olyagol 12 декабря 2018
Ответ дляОноВамнадо
тогда не могу понять о чем говорит автор
Вот и я пока не могу понять)))
Прилипало 12 декабря 2018
Ответ дляОноВамнадо
тогда не могу понять о чем говорит автор
она тоже не может понять о чем написала. )))
olyagol 12 декабря 2018
Ответ дляОноВамнадо
тогда не могу понять о чем говорит автор
Поняла...Знаки по восточному календарю...Петух, Собака, Свинья..это всё китайское)))) Но, так и раньше, сколько себя помню, мы знали, что будет год Крысы или Год лошади. Не пойму, что шокирующего и удивительного))))
ОноВамнадо 12 декабря 2018
Ответ дляolyagol
Поняла...Знаки по восточному календарю...Петух, Собака, Свинья..это всё китайское)))) Но, так и раньше, сколько себя помню, мы знали, что будет год Крысы или Год лошади. Не пойму, что шокирующего и удивительного))))
++ мне за 40. мы в детстве активно обсуждали, кто есть кто по году ))
olyagol 12 декабря 2018
Ответ дляОноВамнадо
++ мне за 40. мы в детстве активно обсуждали, кто есть кто по году ))
Я всегда знала, что я Крыса-Стрелец)))))))
Директор Пляжа 12 декабря 2018
~Шепотом~ Вы же троллите, да?)))
Кто вам сказал, что у нас ’типа христианская страна’? У нас светское, европейское, толерантное, демократическое (я оптимист, да ) общество. Каждый имеет право верить во что захочет.
Дайте подумать 12 декабря 2018
Ответ дляolyagol
Я всегда знала, что я Крыса-Стрелец)))))))
А я Обезьяна-Близнецы
АфродитаПетровна 12 декабря 2018
А предыдущие 2018 лет вы предлагаете чем заменить, какие события к ним подвязать?
Пурген 12 декабря 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
~Шепотом~ Вы же троллите, да?)))
Кто вам сказал, что у нас ’типа христианская страна’? У нас светское, европейское, толерантное, демократическое (я оптимист, да ) общество. Каждый имеет право верить во что захочет.
Пульт от линолеума 12 декабря 2018
А в этом году собаку подкладывали, и раньше тоже уже не помню кого.
Фея_3уровень 12 декабря 2018
Автор,вас в принудительном порядке заставляют праздновать именно год Свиньи? Я не поняла причину вашего негодования.
Аноним_1562 12 декабря 2018
Ответ дляolyagol
Поняла...Знаки по восточному календарю...Петух, Собака, Свинья..это всё китайское)))) Но, так и раньше, сколько себя помню, мы знали, что будет год Крысы или Год лошади. Не пойму, что шокирующего и удивительного))))
++++++++++++++++++++++
Еще и гороскопы раньше читали с упоением под НГ
Mazhar21 12 декабря 2018
Ответ дляolyagol
Я всегда знала, что я Крыса-Стрелец)))))))
И я. Привет, ровесница!
Зубачистка 12 декабря 2018
Это всё Путин виноват - он заставляет автора праздновать Новый год по китайскому календарю.
Тюрюнь_Тюнь 12 декабря 2018
А что не так с моим годом свинки?
Котенок аки рысь 12 декабря 2018
Я с Вами, автор, соглашусь, но не в плане Рождества, а именно встречи Нового года. Когда все обсуждают, в чем встречают год (свиньи, петуха, крысы, кролика....), Что должно быть или не быть на столе с привязкой к китайской символике, у меня всегда возникает вопрос ’каким боком 1января относится к новому году по восточному календарю, который наступает в феврале?’ И дело не в религии, а в простой логике.
Тепличная 12 декабря 2018
Хворi люди!
Я праздную то , что считаю нужным! Мне никто ничего не навязывает. Что пьяный бред?
Накрыл делирий?
Тепличная 12 декабря 2018
Как ж людям не хрен делать! Даже завидно.
Пушап Ми 12 декабря 2018
Ответ дляДайте подумать
А я Обезьяна-Близнецы
А я Собака Дева, всегда шучу, что сучка ещё та!))))