Бабушка Бетман• 14 октября 2013

Квартиранты завели кота

Снимает  порядочная (по крайней мере я до сегодняшнего дня так думала((( ) пара у меня квартиру.Платят вовремя,встречаемся на нейтральной территории для передачи денег,в квартиру я не хожу-была за 8 месяцев 1 раз по их надобности.
Сегодня прохожу мимо-в окне сидит кот...
Главное,никто меня не предупредил,не спросил (((
Завтра время оплаты-придется напрашиваться   в квартиру ,мало ли ...
Как бы вы поступили на моем месте и как объяснить людям,что они поступили некрасиво-вот так втихую,за спиной ?
Дона Ко Ко• 15 октября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Щас заплачу, представила кота побирающегося возле супермаркета с протянутой лапой.
Вы знаете не смешно, иногда животное становится частью семьи, возможно вам этого и не понять, но это факт. И иногда животные гораздо чище, во всех смыслах, чем люди

Называйте меня Повелитель• 15 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Смотрите что бы вы на месте этого кота не оказались - жизнь она такая.
+10000000жизнь она такая. Бог- не Ерошка, видит немножко....
Dolce Vita• 15 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ой, ну вы хотите сдавать квартиру, стричь деньги и чтобы все в той квартире было как в музее,не готовить, не какать в унитаз и не купаться в ванной... и кота на дыбу, а детей, которые родились- в приют... знаете, кот- не самое зловредное существо, если вы его заметили в окне, значит он взрослый, возможно приучен к горшку и когти ему остригли.. а вы тут развели трагедию... страшнее кота новорожденные дети , которые поползли... пошли, побежали... эти особи гораздо круче и зловреднее... снимали квартиру с мужем(случайно родился ребенок.. шучу),въезжали без детей и тут родился ОН... ну что нас гнать...? мы хоть киевляне, снимали , чтобы не жить с родителями.. но детёныш намного шкодливее всякого кота.... эт факт. Мое мнение: оговорите нюансы, если квартиросъемщики вас устраивают, пусть следят за животным, сфотографируйте, в конце концов, мебель, если у вас там итальянские гарнитуры, да и живите спокойно... а то хотим сдавать, денюжку получать и чтоб никто там не ел и не пукал(простите), но !!!можно все обсудить, разве вы будете рады, если из-за того, чтобы не утратить квартиру(поиск новой для аренды довольно хлопотное дело, сами знаете), они коты выкинут на свалку... подумайте мирные решения вопросов. В вас говорит собственник: ах, как так, эти гады меня не спросили.. ну придите, посмотрите, поинтересуйтесь, может это мегавоспитанное животное....надеюсь на самое мирное решение вопроса... трагедии не вижу...
и при встрече лапу подает
Швидка Настя• 15 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так и вижу как автор тестирует кота на воспитание: Мурзик голос, мурзик лапу, а мяукнуть в знак привествия? - оно автору надо интересоваться воспитанием чужих котов.
Автор поднимите им цену за аренду (увеличьте амортизацию) и решение они сами найдут.
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
кому кто страшнее-для меня наличие детей как раз и не проблема.
а вот что ожидать от котов и собак ,я себе как раз хорошо представляю
Швидка Настя• 15 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
и при встрече лапу подает
+ 1000
Первоклашка Я• 15 октября 2013
Вы полноправная хозяйка и если квартиранты платят,они оплачивают исключительно свое проживание.Если изначально небыло оговорено присутствие и проживание животных или посторонних лиц,вы имеете полное право сделать им замечание и дать к примеру 10-14дней на выселение животного,в противном случае можете выселять всех вместе.Самодеятельность на съемных квартирах запрещена.В договоре о намерениях все должно быть прописано.Сегодня селила семью с котиком,но условие хозяев :в течении 10дней чтоб его вывезли.Желаю удачи.
Дона Ко Ко• 15 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
ой, как правильно написали
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляШвидка Настя

завтра посмотрю

автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
а у нас были попугайчики взяли на два месяца пока знакомые уезжали... таких засранцев мне больше не надо... они жили в отдельной комнате, потому что жить с ними вместе было невозможно: с самого утра песни, корм на полкомнаты раскидывали двумя махами крыльев... наш кот просто золушка на их фоне... но это ведь только мое мнение, потому что мне попались такие попугаи, а есть ведь и аккуратны?))
а хомячки,поточившие мебель и погрызшие одежду,Вам не встречались?
Швидка Настя• 15 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Нет, вырасту и буду такой сердобольной бабушкой-одиночкой, которая за кота чужому ребенку ’руки повыдергивает’
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Вы пойдите туда завтра с нормальным настроем, не враждебным. Кот коту рознь. Если кошка - она чистоплотнее. У моей свекрови кошка и кот. Кошка - не видно и не слышно - спокойная, ходит только в туалет, очень чистоплотная. Но кот - то мимо туалета промажет, игривый очень - носится по квартире - на днях опрокинул с холодильника вазу)
Посмотрите мебель - углы не подраны ли, посмотрите как устроено место для туалета - кто знает, может Вы смените гнев на милость?
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
спасибо
Dolce Vita• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман

завтра посмотрю
только не разувайтесь а то кошки - не люди, намерения чувствуют без слов... как бы тепленького в туфли не наложил в отмеску)))
а вообще - я бы больше переборчивая к людям была бы, а не к животным... у хороших хозяев коты не гадят))) вон мой сейчас - на улице гуляет, а в туалет приходит на свой горшок... интеллигент))
Швидка Настя• 15 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
ой, как правильно написали
Две старушечки у окна с котиком
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
спасибо
просто обидно одно-если б кума моя сегодня в окне его не заметила,то все б и дальше себе молчали-пользуясь тем,что я не лезу в квартру
Первоклашка Я• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
спасибо
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
ну согласитесь-коты ж не только гадить где попало могут.
mavit• 15 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
хреновый вы человечек, даже рука не поднимается человеком вас обписать(в смысле назвать), мне начхать на то обиделись вы или нет...сорри.
мадам это Вам

Зашла на 5минут• 15 октября 2013
Мы тоже снимаем квартиру. Хорошую. С хорошим ремонтом. У нас две собаки ( йорки ), взрослые уже, нигде ничего не испортили. Но мы вселялись с ними, оговаривали условия. Мужу недавно подчинённые кота подарили, сфинкса. Мечта моя! Но я настояла на том, чтоб назад отдать. Хоть и плакала две ночи. Кот есть кот. Тем более котёнок. Зато малая обои в комнате порисовала))))) Где ручку взяла - до сих пор не пойму. Будем красить или переклеивать. Очень неприятно. Хозяева хорошие. Так что вам решать, или предупреждайте о выселении, либо пусть устраняют последствия. Но завести животное и не уведомить хозяев - не этично и не прилично.
Пэрисхилтонша• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
спасибо
а вдруг Ваша кума окном ошиблась, а тут уже тема на 5 страниц)
Ответ дляБабушка Бетман
Вот на счет детишек вы зря не беспокоитесь, мои знакомые после съема все обои переклеивали....в нашей квартире жила кошечка и котэ, довольно мирные тварюшечки, справлять нужду ходили каждый в свой горшок, кот вообще превзошел все ожидания: ходил на унитаз, главное, чтобы крышка была поднята.. так что коты- не самое злое что есть, а вот попики(попугаи)куда ужаснее. Ремонт старый, кот загулял на даче, унитаз уже новый и ремонт тоже(это для тех кто будет интересоваться старым ремонтом).
Ответ дляmavit
мадам это Вам
не, не подходит,во-первых, я спокойна, и даже в прекрасном расположении духа, а, во-вторых, не люблю эту псевдокомпутерную грамотность... лимурчик и ленивец -ничего
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
ага ,я ж тоже резкозть навела ,он в тон занавесок
Dolce Vita• 15 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ужас... и вам не стыдно подглядывать
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
за обои я не боюсь
там штукатурка на стенах-перекрасить не составит труда.
а вот запаха кошачьей мочи -очень боюсь
Лиса Патрикевна• 15 октября 2013
есть прекрасное решение не переживать за дорогие мебеля - сдавать пустую квартиру. мы снимаем как раз такую, только на кухне мебель и холодильник хозяйские. у нас всё своё, и я могу с кроватями, шкафами, телевизорами и стиралками делать что мне угодно. и еще хорошо то что у хозяев собакевич крупный, они раньше сами тут жили и следы собаки видно очень хорошо, и даже после ремонта мы еще какое-то время шерсть выметали, то за животных ни в договоре ни на словах они нам вообще не заикались. я была беременна когда заезжали, сейчас малой 2,5, хозяин приходит общается с ней, хвалит что она умница такая
понятно что мы не срём в квартире, сами всё чиним если сломается
Ответ дляБабушка Бетман
за обои я не боюсь
а вот запаха кошачьей мочи -очень боюсь
уточните, есл мальчик и не кастрированный... все капец, или кастрация, или выселение... не шучу.... это ваще...- севет без шуток. Если кошечка- все -равно,не пахнет, ну помявкает, пиюль попьет и успокоится, а вот коты- это жесть, если через 5 этажей на балконе унюхает конкурента... не хочу вспоминать даже. Короче, поговорите с ними, съемщиками, если вы их цените, как нормальных, они поймут, предпримут все подобающие моменты.
Ответ дляDolce Vita
ужас... и вам не стыдно подглядывать
не поверите, полтора месяца ловила... подползала в виде куста, чтобы сфотографировать, никто не учил, сам...
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
спасибо