Бабушка Бетман• 14 октября 2013

Квартиранты завели кота

Снимает  порядочная (по крайней мере я до сегодняшнего дня так думала((( ) пара у меня квартиру.Платят вовремя,встречаемся на нейтральной территории для передачи денег,в квартиру я не хожу-была за 8 месяцев 1 раз по их надобности.
Сегодня прохожу мимо-в окне сидит кот...
Главное,никто меня не предупредил,не спросил (((
Завтра время оплаты-придется напрашиваться   в квартиру ,мало ли ...
Как бы вы поступили на моем месте и как объяснить людям,что они поступили некрасиво-вот так втихую,за спиной ?
автор Бабушка Бетман • 14 октября 2013
Ответ дляСмурфетта
Автор, мне сдается ответ на свой вопрос Вы нашли?
Арендодатели и адекватные люди на Вашей стороне
Поговорите с жильцами на тему котика, возможно все не так как кажется. И если люди нормальные, они Вас смогут понять.
да,спасибо
завтра поговорю.
ох,не люблю я такие разговоры

18 мнеУЖЕ• 14 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
что????
а вы попробуйте .
залог суммой стоимость платья зачем берут
Я и пробовала. Порвалось, так 2 тыс в сутки на ремонт и химчистку в том числе туда входят. Да и все. Или тоже хочется, чтобы платье годами сдавалось, а товарный вид не менялось? Чистая прибыль без амортизации. Идеальная схема. Только такого не бывает.
Иванка Бур• 14 октября 2013
Ответ дляСмурфетта
Уважаемый, -ая Иванка Бур. Чувство логики вам не присуще - это первое.
Второе - я не имею ни малейшего желания доказывать вам что-либо, ибо возможность восприятия текстовой информации природой у вас не развито, не дано то есть. Вам одно, вы другое.
Учите мат часть! Гражданский кодекс Украины вам в помощь (ст. 773).
Я с вас ржу не могу, засуньте свой ГК в ... Реалии совсем другие. Кто вам платит деньги - тот и указывает... надеюсь так вам понятней? для вашего супер развитого восприятия информации? Или снова не доходит? печалька:(
Оксана_12• 14 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
спасибо))
только с договором кто куда пойдет?
он никакой силы не имеет
Так я и не предлагаю по судам таскаться. Это своего рода правила пользования жильем получаются, как бы разьяснения прав и обязанностей сторон, а то поговорили - и забыли, а так на бумажке написано, и диванчик сфоткан еще с подушечками ;)) Если люди нормальные - что арендаторы, что арендодатели - с головой хватает, а если нет - никакой договор, даже имеющий юридическую силу, не поможет
Смурфетта• 14 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
да,спасибо
завтра поговорю.
ох,не люблю я такие разговоры
Неприятно, но последствия потом чьей-то безответственности могут быть еще более неприятны, ТТТ!
Держитесь молодцом
Иванка Бур• 14 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, арендодатели хотят и рыбку съесть и не обляпаться. Хотят, чтобы мебель не изнашивалась, обои не старели, ковры не затирались...
автор Бабушка Бетман • 14 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
кто бы сомневался
автор Бабушка Бетман • 14 октября 2013
Ответ дляСмурфетта
Держитесь молодцом
да уж ,судя по постам,я зря доверяю людям.надеюсь,среди некоторых советчиц моих квартирантов нету
автор Бабушка Бетман • 14 октября 2013
Ответ дляОксана_12
Вы правы.
Хочеться верить в порядочность

Смурфетта• 14 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Ой, и не говорите И моих!!!
Фенте Фря• 14 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
если вы снимаете квартиру интересно было бы посмотреть на вашего арендодателя и его квартиру,сдаю две квартиры (не дешевые) одну 4,5 года ,другую 3 (постоянным жильцам)все нюансы и мои условия были оговорены с самого начала и в случае наших взаимоотношений схема Кто вам платит деньги - тот и указывает увы,не работает
автор Бабушка Бетман • 14 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
скажите еще,пжл,у Вас квартиранты оплачивают кабельное или Вы ?
Фенте Фря• 14 октября 2013
за те деньги ,что нам платят квартиранты за всё оплачиваем мы,они оплачивают только свет ,(межгорода по телефону нет),правда одним удобнее платить раз в 3 месяца на перед
автор Бабушка Бетман • 14 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
спасибо,а по счетчикам тоже Вы платите?воду,я имею ввиду.
Фенте Фря• 14 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
нет, по счетчикам -свет,газ(у нас индивидуальное отопление и воду они ,а интернет и кабельное ,квартплату,консьержа,телефон,домофон мы
автор Бабушка Бетман • 14 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
пасиб )))
Незнакомлюся• 14 октября 2013
Ответ дляАнонимарик
Удалено администрацией...
Фенте Фря• 14 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Удалено администрацией...
а что высшее образование в нашей стране гарантирует высокие заработки?
Dolce Vita• 14 октября 2013
Каждый о своем... а мне кота(кошку) жалко он всего лишь сидел на окошке, а ему уже присвоили звание засранца и ссыкуна

Я бы лучше квартирантов проверяла на то, как метко они в унитаз попадают, а то знаете, от этого тоже запахи в квартире... кошмар...
и стопы на грибок проверяла бы, а то некоторых носки запах вечный оставляют, с кошачим не сравним .

Опля Картопля• 14 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
Не нравится платить чужому дяде за квартиру, купите свою и живите в ней!!! И заводите хоть свинью!!!
Незнакомлюся• 14 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
Просто некоторые арендодатели являют собой смесь жлобства и лени.Вместо того что бы закрыть квартиру на ключ и пойти работать,они предпочитают сдавать и смотреть по ночам кошмары о бабушкиной мебели.

К счастью,таких меньшинство,хотя если почитать эту тему,то выглядит иначе.Спасибо Господу,что помог на свою заработать.
Иванка Бур• 14 октября 2013
Ответ дляDolce Vita

Точно, коты намного чистоплотней многих людей.
Незнакомлюся• 14 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
Какое высшее,там если школу окончила,то уже хорошо.
Да вы перечитайте ее пост - там же неадекватность на лицо.
Фенте Фря• 14 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
и что ,можно разными способами зарабатывать,а у неадыкватных наверное быстрее получится.
Незнакомлюся• 14 октября 2013
Ответ дляФенте Фря
Ну если стоять за углом с битой то да,тем более Анонимарик для этого обладает нужным качеством - агрессией.
Опля Картопля• 14 октября 2013
Мы сдаем 2-комнатную квартиру в хорошем районе, с хорошим ремонтом/ мебелью семье- мама с сыном 12 лет. Всех все устраивало!!! На этапе договора я честно предупредила: никаких животных и курения в квартире!!! Вот такой у меня бзик))) не нравится, я никого не уговариваю у нас жить. В день переезда я увидела 2 огромных аквариума с рыбками- ладно, на хотят закрыла глаза))) ну какой от рыбок вред!!! Но неделю назад пришел муж( он как раз заходил к ним за деньгами) и выдает мне: ’ квартирантка сказала, что ее сын очень просит собачку)))) ’ Я просто охренела!!!!!! Какая в ж...пу собачка??? Я своему сыну собаку не покупаю, так как мне ремонта и мебли жалко!!! А тут-12 летний пацан расплакался при моем муже, хочу и все!!! А мой такой жалостливый.... Короче, пришлось мне звонить и говорить, что никакой собачки в этой квартире не будет!!!!
Опля Картопля• 15 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся

А вы предлагаете квартире просто простаивать? Или пустить просто пожить из жалости??? И потом, не все арендаторы сидят дома без работы)))) мой муж как раз и заработал и вложил деньги в квартиры, чтобы пока наши детки не вырастут и незаселятся туда, их сдавать и на эти деньги учить их, например.
Dolce Vita• 15 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Я почему-то считаю, что все вот такие свои желания и предпочтения нужно оговаривать заранее, только лишь для того, чтобы потом никто не делал вам нервы
Опля Картопля• 15 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
Да вот я как-бы и оговорила)))) но, кто б меня слушал)))) пока на повышенных тонах не наехала не поняли
masha budago• 15 октября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
какой запах? если за животным и его туалетом ухаживать то никакого запаха нет
моему коту с кошкой ,по 13,5 лет ,какой запах? Они что тупые чтобы мимо ссать ?!