Бабушка Бетман• 14 октября 2013

Квартиранты завели кота

Снимает  порядочная (по крайней мере я до сегодняшнего дня так думала((( ) пара у меня квартиру.Платят вовремя,встречаемся на нейтральной территории для передачи денег,в квартиру я не хожу-была за 8 месяцев 1 раз по их надобности.
Сегодня прохожу мимо-в окне сидит кот...
Главное,никто меня не предупредил,не спросил (((
Завтра время оплаты-придется напрашиваться   в квартиру ,мало ли ...
Как бы вы поступили на моем месте и как объяснить людям,что они поступили некрасиво-вот так втихую,за спиной ?
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
есть прекрасное решение не переживать за дорогие мебеля - сдавать пустую квартиру. мы снимаем как раз такую, только на кухне мебель и холодильник хозяйские. у нас всё своё, и я могу с кроватями, шкафами, телевизорами и стиралками делать что мне угодно. и еще хорошо то что у хозяев собакевич крупный, они раньше сами тут жили и следы собаки видно очень хорошо, и даже после ремонта мы еще какое-то время шерсть выметали, то за животных ни в договоре ни на словах они нам вообще не заикались. я была беременна когда заезжали, сейчас малой 2,5, хозяин приходит общается с ней, хвалит что она умница такая
понятно что мы не срём в квартире, сами всё чиним если сломается
ужас
я бы не хотела жить в квартире со следами собаки ,да и кота тоже.

Швидка Настя• 15 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
У меня вопрос к арендодателям: а вам не жаль кота,которого могут выбросить на улицу? Домашнее животное,неспособное выживать самостоятельно,будет непонимающе смотреть на дверь подъезда и плакать.На улице холодает,идет дождь,хочется кушать - мокрый комочек с закисшими глазками умрет глядя на окна бывшего дома.Зато хозяева смогут спать спокойно,не волнуясь о ВОЗМОЖНЫХ(но не 100%) царапинах и ароматах.
случайно открыла не ту страницу...еще раз прослезилась...это ж надо такое сочинить.
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляШвидка Настя
ну да,это чтоб я себя редкой сволочью почувствовала
fishcka• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
ужас
следы - подерта обивка на двери внутри.
видимо когда шли домой и открывали дверь она прибегала и прыгала, знаете же как собаки выражают радость :)
меня это не волнует вообще, на качество двери не влияет
Фокус-Покус• 15 октября 2013
Вот блин.. Советчица прям бюро открытий. А что, котособак нельзя ’заводить’ на съемных квартирах? Разрешение нужно? Первый раз такое слышу. Надо же.
Моль Молливна• 15 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
беременность можете оставить себе, а вот, когда родится малыш, тогда явно должны согласовать с хозяевами. многие не сдают парам с детьми!
Из-за таких моральных уродов мне пришлось в срочном порядке съехать со съемной квартиры с новорожденным ребенком в свою квартиру, в новострой без газа, тепла, горячей воды, лифта и с только начавшимся ремонтом.
namisha• 15 октября 2013
Автор, как бывший арендатор и надеюсь в недалеком будущем арендодатель предлагаю Вам компромиссный вариант, который может устроить обе стороны. Вы предлагаете своим квартирантам два варианта - дополнительный повышенный залог, который в случае необходимости сможет покрыть затраты на устранение повреждений от кота (прикиньте примерно сумму, которая может понадобится на замену мягкой мебели или ее обивки, переклейку обоев, реставрацию корпусной мебели, думаю, что около 1 тыс. у.е должно хватить) или пусть съезжают.
ТихоЯ• 15 октября 2013
Мда
Ну и проблема!!!
ЗАВЕЛИ КОТА!!!!!! Ужооос!!! Караул!!!!! Падлецынигодяи!!!

Вы ее что, на месяц здали? Если на долго, то выпейте валерьянки и ус покойтесь со своим паркетом, вы чтоы думаете если люди еще не в состоянии купить квартиру, то и жить они должны ’ под лупой’. Задав квартиру нужно понимать, что теперь она не в вашем распоряжении и жильцы имеют право: отмечать праздники, приглашать гостей, рожать детей, заводить животных- вести полный и нормальный образ жизни, а не жить по указанием незнакомой тетеньки, которая спит и видит страшный сон-как кот дерет ЕЕ ДИВАН!
Когда будут выезжать должны отдать квартиру в хорошем состоянии, все остальное не Вашего ума дело.
Я за квартирантов!!!!!
ОйЙой• 15 октября 2013
Автор, договор есть? Предоплату за один месяц делали?
И Вы бы чаще наведывались. Раз в месяц хотя бы и без предупреждения- это всё таки Ваша собственность.

автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляnamisha
спасибо,Наташа!
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляОйЙой
нет,договора нету.
ну вот не хотелось надоедать людям
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляТихоЯ
Мда
Ну и проблема!!!

Я за квартирантов!!!!!
чужая территория-чужие правила,на своей качать права будете
Михайлюк• 15 октября 2013
если Вы в квартиру заходили один раз за 8 месяцев то квартиранты решили что вас не особо волнует порядок и не стали заморачиватся над тем чтоб спрашивать у вас разрешения.....Лично я в договоре о сдаче квартиры прописала, что не разрешается заводить домашних питомцев и также имею право приходить и проверять состояние квартиры раз в месяц.
ОйЙой• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
нет,договора нету.
ну вот не хотелось надоедать людям
то есть уедут не попрощавшись или вынесут всю мебель... а у Вас и документов на руках никаких?
зашибись))))
medvedica• 15 октября 2013
А Вы говорили квартирантам что животных нельзя заводить?
Я тоже за квартирантов.
Нужно при сдаче квартиры четко указывать Вши правила. НЕТ котам, детям, гостям и тд и тп.
Я понимаю, если бы квартиранты там оргии устраивали и соседи в милицию жаловались, а тут кот...

ПЫ СЫ Я сама сдавала дом (пока не продали). И четко оговорила, что нельзя пользоваться огородом, нельзя рвать малину и яблоки. Квартрантка мне звонила и говорила, малина поспела, идите собирайте. И кота завела она, но я спокойно к этому отношусилась.
Оцененная• 15 октября 2013
Я честно говоря вообще проблеммы не вижу, у меня всю жизнь живут коты или кошки. И если бы снимала квартиру, то наверное и не подумала бы спросить у хозяина, и подумать нельзя, что кто-то так против животных. Если животное воспитано и приучено к лотку, то проблеммы я вообще не вижу. У меня дома тоже новый паркет, ремонт и 2 кота, никакого запаха.
А если они ребенка решат завести, тоже с вами советоваться нужно?)) Ведь ребенок может нанести повреждений квартиры больше, чем 10 котов вместе взятых)
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляОйЙой
зашибись))))
и такое может быть .
читайте выше-договор никакой силы не имеет
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляmedvedica
Я тоже за квартирантов.

не сравнивайте дом и квартиру
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляОцененная
ну кто в котах проблемы не видит,кому и дети-зло.
для меня дети не проблема,у самой предосточно и я знаю,на что они способны.
а также знаю на что способны животные.
я когда искала жилье на море,то многие не хотели брать с детьми до 5 лет-я этого понять не могу,но это их право.

ЦыбаФу• 15 октября 2013
Автор, а что здесь такого? Сразу видно что у вас не живут животные.Я думаю у многих дома живут коты, и далеко не у всех возникают проблемы, только у тех кто не умеет ухаживать и заниматься животными. Можно просто пообщаться с квартирантами, посмотреть на квартиру,раз вы давно там не были. Если на этот момент порядок, то думаю дальше хуже не будет.
ЦыбаФу• 15 октября 2013
Ответ дляАнонимарик
Удалено администрацией...
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляЦыбаФу
мне детей хватает)))
жили у меня животные -знаю о чем я говорю
а если они постояннл на работе-кто за ним ухаживает?
Танцепесенная• 15 октября 2013
Мы снимали маме квартиру, правда, без мебели, сразу оговорили, что, если будут порванные обои, то переклеим на аналогичные и все довольны. Кошка воспитанная, ничего не портит, хозяйка спит спокойно. Кстати, за год была от силы раза 2, деньги ей на карту кидаем.
ТихоЯ• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
я Вам ничего качать нге собираюсь,слава Богу Вы не встретились мне в реальной жизни.
Через монитор чувствуеться, как вы относитесь к своим квартирантам-
Они Вам деньги плотят, а не за спасибо ’портят Вашу терреторию’.
Очень переживаете за квартиру,так не занимайтесь таким бизнессом!А к людям надо относиться с уважением!
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляЦыбаФу
Удалено администрацией...
да не естественном износе речь идет,запах кошачьей мочи неистребим
автор Бабушка Бетман • 15 октября 2013
Ответ дляТихоЯ
не переживайте,мне такие как вы только в советчице встречаются
Таша-Наташа• 15 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
за спиной! любые изменения , типа, животных, новых жильцов... сразу должны оговариваться с хозяевами! в любом договоре аренды есть данный пункт! и каждый нормальный арендатор это понимает.
вот именно в договоре,а его нет договора то
Трактор Вика• 15 октября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
какой запах? если за животным и его туалетом ухаживать то никакого запаха нет
чисто по-человечески, мне может это тоже бы не понравилось.
Но в защиту кота (ксатати, может это как раз и кошка?) могу сказать что не все дерут мебель, ссут по углам и дерут обои.
у нас у самих кошка (правда квартира наша) запаха нет (я как собака ищейка, учуяла бы точно) просто достаточно купить наполнитель в лоток и менять его регулярно.
Заодно приобрести когтеточку и фурминатор. Но эти девайсы обязательны не только на съемной квартире, а в квартире где есть животное вообще.
так что может и не вс етак страшно. в гости напроситесь таки, желательно внезапно, кстати про кота можете сказать что знаете, если запахон есть - его ничем не перебьешь. ну и при таком раскладе конечно придется вам попрощаться - вывести эту вонь нереально ((
mother.coop• 15 октября 2013
слушайте, 5 страниц текста и так автор и не ответила, она изначально оговаривала что животных заводить нельзя или нет? я так понимаю что не оговаривала, так какие притензии?
Трактор Вика• 15 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
так вы еще ничего там не нюхали )))
чего кипиш поднимать раньше времени.