МатьЧасть• 12 декабря 2018

Можно ребенку парацетамол таблетку? Горит

Не збивається температура вже декілька годин.
Чи можу дати таблетку парацетамол?
10 років.
Результат:
вже голосів: 58
44 (75.86%) 1 цілу
10 (17.24%) 0.5 таблетки
4 (6.9%) Додати анальгін
ОноВамнадо• 12 декабря 2018
Мне парацетомол вообще редко помогает.
Нурофен,нимесил-эти да
На перекуре• 12 декабря 2018
Детям с 6 до 12 лет можно 200-500 мг. Дайте сначала 200 мг, посмотрите. Если не упадёт на 30 минут примерно, дайте ещё 200 и пол анальгина.

Лучше, нурофен, конечно.
автор МатьЧасть • 12 декабря 2018
Ответ дляОноВамнадо
Мне парацетомол вообще редко помогает.
Нурофен,нимесил-эти да
Немісил в 10 років? Навіть не знаю...
LiVeS• 12 декабря 2018
А в чем проблема? Почему нельзя бы вдруг. Дозировка - смотря какой парацетамол.
Воленс-неволенс• 12 декабря 2018
Дайте Нурофен, мефенаминку. Парацетамол надо рассчитывать по весу, а не по возрасту.
marydgayne• 12 декабря 2018
Можно. Только посмотрите дозировку. Можно позвонить в скорую и уточнить по телефону дозировку по весу ребенка.
Воленс-неволенс• 12 декабря 2018
Парацетамол это Панадол. Почему его нельзя давать ?
ПриснитсяЖЕ• 12 декабря 2018
Конечно можно только дозу по инструкции. Я своему еще в 3 года когда Нурофен не помогал таблетку парацетамола и свечку анальдима одновременно. Спасало хорошо. Только хотя бы часа через 2 -3 после Нурофена
A-B• 12 декабря 2018
Рапидол специально для детей 250 мг он тот самый парацетамол только для детей
Скелет дыни• 12 декабря 2018
Что за темень? 10 лет ребенку, мама опрос в интернете устраивает. Да в конце концов позвоните 103 и попросите проконсультировать.
Воленс-неволенс• 12 декабря 2018
Ответ дляA-B
Рапидол давно не продают. Вы наверно давно не болели))).
УжеВотДа• 12 декабря 2018
Давайте много пить!! Парацетамол Можно, но смотрите дозировку. Если у вас 500, дайте 1/2 табл.
Майор Медуза• 12 декабря 2018
Сыну 10 лет. Если педиатр назначает парацетамол, то дозировкой 200. Если бы у меня дома был взрослый парацетамол (500), дала бы половину.
A-B• 12 декабря 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Да давненько, а почему не продают?
Поторописька• 12 декабря 2018
дивіться дозування, я на вагу 25 кг даю цілу таблетку Парацетамол 200
все по ГОСТу!• 12 декабря 2018
Ответ дляA-B
не сыскать его днем с огнем, а хороший был препарат, выручал (дочка рвет от всех сиропов)
Майор Медуза• 12 декабря 2018
А вообще моему хорошо помогает Нурофен. Даю в таблетках. Их можно с 6 лет и по весу ребёнка с 30 кг.
Майор Медуза• 12 декабря 2018
С 20 кг, не с 30 кг... Ошиблась.
movsumova• 12 декабря 2018
Можно. Только дозу правильную.
Маленьким свечи Парацетамол ставила. А так Нурофен.
Если бы вдруг не было и высокая температура, то давала бы Парацетамол.
Я-ваш шанс• 12 декабря 2018
Вчера давала пол таблетки 500мкг парацетамол дочке, 10 лет. Сегодня уже купила нурофен, вчера его просто не было. В инструкции прочитала от 6 до 12 лет, 1\2 таблетки
На границе• 12 декабря 2018
Парацетамол дается не чаще 4 раз в сутки, дозировка: 10-15 мг на кг.
Улыбчик• 12 декабря 2018
Ответ дляНа перекуре

Лучше, нурофен, конечно.
от 200 мг точно не упадет, надо по весу считать, но не более 1 таблетки 500 мг за раз.
Сегодня на диете• 12 декабря 2018
На 10 р (на 25 кг) має бути 373 мг парацетамолу
Мишка-шалунишка• 12 декабря 2018
Панадол 500 мг (действующее вещество парацетамол) давала сыну 8 лет одну таблетку.
По инструкции с 6 лет 1/2 - 1 табл 3-4 раза в день. Интервал не менее 4 часов.
Помогло через 50 минут.
Сегодня на диете• 12 декабря 2018
*375мг
Аноним_1537• 12 декабря 2018
Или одну таблетку ибупрофена 200 мг.
Неугомонная• 12 декабря 2018
автор напишите, какой вес у ребенка, и дозировку парацетамола, который у вас дома. сейчас мы вам посчитаем.
ХдеЯсь?• 12 декабря 2018
У сына тоже большая температура. 3 часа назад сделали укол анальгина и демидрола и ношпы. Хватило на 3 часа всего. Врач сказала нимесил дать если не будет ночью сбиваться. А сколько давать этого порошка в 10 лет не сказала. Еще домой взяла укол аналгина и димидрола с ношпой. Может кто в курсе как часто его можно делать?уже один делали сегодня
Мишка-шалунишка• 12 декабря 2018
И кстати подействовал быстрее, чем Нурофен. Всегда давала Нурофен, но закончился, как-то выпустила из вида.
А так все время держу два препарата с разными действующими веществами.
На очень крайний случай, если не сбивается, можно 0,5 пакета Нимесила.
Неугомонная• 12 декабря 2018
Ответ дляХдеЯсь?
интервал 4-6часа. но когда попадаете в больницу, они не смотрят на интервал, а сбивают по мере необходимости