Fashion2012• 14 октября 2013

Низкое предлежание плаценты. Назначили утрожестан, какие побочные эффекты?

Девочки,добрый вечер.Врач поставил диагноз  низкое предлежание плаценты и назначили утрожестан магне б 6,какие побочные эффекты от утрожестана.Итак очень тошнит и головокружение,спать постоянно хочется,а утрожестан по моему все это усугубляет.Поделитесь опытом
ЯспАкойнаЯ• 14 октября 2013
ни каких, пью с 7 недели, по 200 сейчас 25 неделя!

Персонаж Аноним• 14 октября 2013
я утрожестаном пользовалась почти до 6 месяца - угроза была. мне от него тошнило и врач назначил свечи вместо таблеток. итог - сыночку 8 месяцев. побочных эффектов от свечей не наблюдала.
Пьяная вишня• 14 октября 2013
я принимаю утрожестан и магне б6.нет побочек.может нервы,беременность,и все?какой срок?
Утренняя зорька• 14 октября 2013
пропила почти всю беременность по 400 три раза в день, было все время открытие шейки
Дайте подуться• 14 октября 2013
Утрожестан принимают с первых дней беременности, так как низкий показатель гормона прогестерон. Сейчас у меня срок 25 недель и доза утрожестана 500 ед. Чувствую себя нормально, а спать тоже хотелось в первом триместре . Так что если доктор сказал надо принимать , то принимайте. Ведь ребенок важнее всего.
автор Fashion2012 • 14 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
. Мне назначили свечи,значит от них меньше тошнит?
Персонаж Аноним• 14 октября 2013
посоветуйтесь с врачем насчет свечей -реально не тошнит потом

автор Fashion2012 • 14 октября 2013
Ответ дляПьяная вишня
наверное нервы(((срок 15 недель,а Манне опускает давление?
ЯспАкойнаЯ• 14 октября 2013
Ответ дляFashion2012
тот же утрик можно вагинально, если тошнит вас, горошину поглубже и все!
автор Fashion2012 • 14 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
спасибо))
Персонаж Аноним• 14 октября 2013
Ответ дляFashion2012
прям мои мысли прочитали ;)
автор Fashion2012 • 14 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
прям мои мысли прочитали ;)
всмысле?
Saitametova• 14 октября 2013
Не было никаких побочек, пила до самых 36 недели. Нельзя прекращать пить резко, необходимо потихоньку снижать дозу
автор Fashion2012 • 14 октября 2013
Ответ дляSaitametova
ок,спасибо девчонки,просто и так слабость,токсикоз,низкое давление,а еще и работа.думала мою чем заменить можно)значит будем пить
Мадам БрЮшкина• 14 октября 2013
всю беременность пила Дуфастон. у меня было полное предлежание плаценты и я пролежала на сохранении ПОЛ ГОДА - с февраля по август!!!! ничего, немного потерпеть, зато малому 6 лет уже)))
с предлежанием не шутите. магне отличный препарат, нам еще назначали хофитол для подпитки плаценты и всю беременность пила элевит.
ПАЦАНКА О• 14 октября 2013
у меня было низкое предлежание даже хуже - краевое прикрепление, ничего не назначали
Мадам БрЮшкина• 14 октября 2013
правильно, для поднятия плаценты при низком, краевом и полном ничего не назначают, т.к. нет лекарс(( но если есть еще и другие показания, что часто бывает при предлежании - назначают гормональные препараты типа утрожестана и дуфастона.
allo4ka21• 14 октября 2013
А зачем его пить, если можно закладывать внутривагинально? Мои оба доктора вообще только закладывать говорят, пила только когда было кровотечение.
СпайдерВумен• 14 октября 2013
тоже закладывала внутрь. когда пила голова болела просто безбожно. правда назначили из-за угрозы, тонус сильный был. сначала кололи папаверин еще что-то. потом назначили утрожестан. пит боялась. гормональное. но именно он мне помог. и магне пила. очень хорошо беременным на раннем сроке.павда з месяц до родов опять на сохранение попала. в приемном покое роддома сказали магне пить, но врая с которым договаривалась роды принимать сказал ни-ни. Закрепляет плод млм как-то так. Трудно рожать будет. Легкой вам беременности!

марина333• 15 октября 2013
автор, не пейте никаких медикаментов, все это рано или поздно сказывается на ребеночке. Мне в 22 недели поставили такой же диагноз +гиперплазия плаценты.Сказали принимать антибиотик Вильпрофен + Тивортин + кальций до 36недели и кардиомагнил до 36 недели беремести. Но благодаря звонку к очень опитному акушеру-гинекологу Закревскому В. мне он посоветовал ничего не принимать, а просто не кушать сладкого и мучного, посколько наши врачи никогда такого не посоветуют, а только медикаменты, антибиотики и т.д. (так как медикаменты-это бизнес, от которого каждый врач при назначении имеет свою долю дохода) Я его послушала и ничего не принимала, не ела сладостей(хотя очень сильно хотелось), чай пила с медом и не ела мучных продуктов, хлеб можна только черный. На 33 недели беремености узистка сказала что Ваша плацента в норме.Не волнуйтесь, все наладится, а медикаменти никогда не подымут плаценту