Смурфетта• 13 декабря 2018
Есть нормальный корм дешевле Проплана?...не судите строго...
Здравствуйте, в наличии 2 взрослые кошки (старше 10 лет), едят сушку Проплан. Но к сожалению цены растут, и новая стоимость корма 180-200 грн... есть ли что-то нормальное, но дешевле (кроме 4 Лап, Оптимила - не едят вообще)?
О Фестчойс, Акане, Хиллс и т.п. прошу не писать...все мы разные и доходы у нас разные ;-)
ТебеОноНадось• 13 декабря 2018
Немного не в тему,но как раньше кошки жили без кормов,питаясь со стола? И ничего.
66сезон666серия• 13 декабря 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Особо не кастрировали тогда котов, кстати. А из-за кастрации много проблем. Ко всему, можно и натуралкой кормить, но геморно. Люди себе рацион выстроить не могут, что о животном говорить?
И жили меньше, кастрированные болели больше. Особенно МБК.
Пенек Возмездия• 13 декабря 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Питаясь со стола жили плохо и недолго, на правильной натуралке жили замечательно, как и сейчас. Но когда нет времени на кормление натуралкой, то выбирают сухой корм.
katya-lucky• 13 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
А сколько у Вас кошка весит?
У меня корм стоит в свободном доступе. Вес кошек разный, кто-то 3,5 кг, кто-то около 5 кг.
katya-lucky• 13 декабря 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Ну да, часто ’украли’ или ’ушла сама умирать’. Взяли новую.
Аноним_1476• 13 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
Роял - вообще фигня полная. Брит в разы лучше.
Кто вам такое сказал? Брит сейчас активно рекламируют и пихают все. Подряд так как на нем хороший подъем у продавцов. На самом деле он далеко не такой как заявляет его производитель. Роял, несмотря на то, что его сейчас производят в Польше по рецептуре Франции, отличный корм, который себя зарекомендовал не одним десятком лет. Поэтому фигню тут не пишите, спЭциалист широкого профиля
Смурфетта
• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1476
Роял лучше Проплана?
Анна Стогина магазин Светлячок• 13 декабря 2018
Беру Пронатюр 28 (супер премиум) за 123,50 грн. Моему кошачьему стаду нравится.
katya-lucky• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1476
Да
Не спорьте )
Лучшим считается тот корм, который подходит котейке. У кого-то это РК, у кого-то Проплан. У кого-то Акана.
Для меня РК = Проплану.
Аноним_1476• 13 декабря 2018
Ответ дляkatya-lucky
Не спорьте )
Для меня РК = Проплану.
Я разве спорю с кем то? Вы ошибаетесь))) я высказала своё мнение по поводу корма и все. В отличии от вас. Но опыт имею тоже достаточный, несмотря на то что у меня не питомник.
Попипиповна• 13 декабря 2018
Запуталась я , если сравнить Brit и Роял по составу что лучше, интересует корм для взрослых британцев, подскажите пожалуйста
katya-lucky• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1476
В предыдущем посте Вы доказывали, что Брит - плохой. А РК польского производства - супер корм. Что есть некорректно.
Потому как не секрет, что польское производство по качеству отличается в худшую сторону. И это коснулось не только обычной линейки, но и ветеринарной.
На фейсбуке было достаточно много печальных историй. Естественно, доказательств типа того, что в недельник кушали корм мейд ин Франц и все было ок (подтверждено анализами). А в пятницу, после того как перешли на Польшу - все стало плохо. А в воскресенье котенок/щенок из-за этого умер - нет.
Но при всей моей лольяности к бренду РК (точнее его сотрудникам) лично у меня была ситуция на новый мешок корма. У ВСЕХ кошек были проблемы. Только кого-то они через два-три дня прошли. А кого-то пришлось откачивать в реанимации со счетчиком в 100 дол. в сутки.
katya-lucky• 13 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
РК состав:
Ингредиенты:
дегидратированное мясо птицы, рис, животные жиры, изолят растительных белков*, кукуруза, растительная клетчатка, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, экстракт цикория, минеральные вещества, L-лизин, соевое масло, рыбий жир, фосфат натрия, яичный порошок, фруктоолигосахариды, DL-метионин, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), таурин, масло огуречника аптечного, гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), L-карнитин.
Брит для шерсти:
мука из лосося (20%), белки лосося (15%), рис, дегидрированная курица (14%), рисовые отруби, куриный жир (консервирован токоферолам), сушеные яблоки, лососевое масло (4%), куриная печень (2%), пивные дрожжи, мананоолигосахариды (155 мг/кг), фруктоолигосахариды (125 мг/
Если судить по составу, то у Брита он нагляднее. Следовательно, вроде как лучше. Но подойдет ли он Вашему коту - вопрос.
Ингредиенты:
Брит для шерсти:
Попипиповна• 13 декабря 2018
Ответ дляkatya-lucky
РК состав:
Ингредиенты:
Брит для шерсти:
Ингредиенты:
Брит для шерсти:
Огромное спасибо, а Брит для шерсти это какой сине желтая упаковка
katya-lucky• 13 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
Подборка кормов для британцев. Походите почитайте названия марок, просмотрите состав и цену.
Попипиповна• 13 декабря 2018
Ответ дляkatya-lucky
спасибо
katya-lucky• 13 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
спасибо
А лучше всего - мясо.
Особенно когда можно найти готовые и правильные фарши.
Попипиповна• 13 декабря 2018
Ответ дляkatya-lucky
А лучше всего - мясо.
оно то да, но корм просто удобно
katya-lucky• 13 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
оно то да, но корм просто удобно
А везде есть свои плюсы- и минусы.
Мне с мясом нравится то, что крупные отходы в горшке появляются раз в 2 дня, и от них нет запаха. Дать мясо два раза в день тоже не сложно.
Хуже, когда нужно переработать 20 кг разного мяса и субпродуктов (
Alienushka• 13 декабря 2018
А как самому сделать правильные полуфабрикаты для домашнего кота? Например купить говядину, мясо и сердце, смолоть и заморозить порционно? Так пойдет? И зачем котам зола??? Они ее едят в природе?
Попипиповна• 13 декабря 2018
Ответ дляkatya-lucky
А везде есть свои плюсы- и минусы.
а какая у вас пропорция сортов мяса идет, и как вы потом храните переработанное мясо, заинтересовали, особенно по крупным отходам в горшке без запаха)))
katya-lucky• 13 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
Не претендую на самое правильное меню. Но выглядит это вот так:
1. Мясная составляющая (+/- до 50%). Это мясо бедрышек курицы, и/или индюшатина, и/или красная говядина.
2. Субпродукты (+/- до 30%) список по убыванию количества: куриные желудки, свиное (или говяжье сердце), куриные сердечки, куриная печень.
3. Костная составляющая (+/- до 20%): куриные / утиные шеи, кроличьи каркасы, ну или целая курица (тут будут и кости, и мясо).
Все это пропускаю в фарш (хотя, пишут что нужно все же нарезать кусочками) и фасую согласно нужного веса. Затем в морозилку. Минимально там оно находится неделю. И максимально до 4х недель.
3 раза в неделю, на ужин у меня идут отбитые куриные шеи, плюс мясо и субпродукты нарезанные. Могу куриные шеи заменить целыми перепелами.
На фейсбуке есть несколько групп, которые специализируются на советах по натуральному кормлению. А еще буквально неделю назад нашла ’волшебного’ поставщика готовых фаршей, как раз с костными составляющими. Правда еще не пробывала, жду отзыва коллеги из Одессы.
Попипиповна• 13 декабря 2018
Ответ дляkatya-lucky
все через блендер или мясорубку?
Лорка-хлорка• 13 декабря 2018
Многие тут рекомендовали Брит. Но не путайте Брит Кеа и Брит Премиум. Это совершенно разные по классу, качеству и составу линейки кормов.
И да, Брит Кеа неплохой, но не дешевле Проплана и Рояла.
А вот Брит Премиум совсем простой.
Если подешевле, обратите внимание на корм Джимон (Gemon). Неплохой состав, как для Премиум кормов, производство Италия, есть в линейке и для Стерилизованных и Уринари для профилактики МКБ.
А вот Брит Премиум совсем простой.
Губы_зубы• 13 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
Самая правильная и нормальная группа по натуральному питанию, в ней админ ветеринар и все понятно написано. Я узнала, что оказывается кормить натуральным вовсе не сложно и дешевле чем кормом.
У меня котик перестал чесаться и шерсть больше не лезет так, как это было на кормах. В туалет по большому стал ходить реже и из лотка больше не пахнет... в общем рекомендую!!
66сезон666серия• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1476
Ну, кушайте Роял