13 декабря 2018

Разрывы после родов

После родов немного были внутренние разрывы, зашивали. Сказали не садится, после каждого туалета подмывание обычным детским мылом . Сейчас 4 день, все очень тянет и болит там, плюс ко всему кровянистые выделения.

Расскажите как было у вас, сколько длились эти выделения, когда разрешили сидеть? Мне даже страшно в туалет сходить по большому, один раз поставила свечку глицериновуюю но не особо помогло
Звезда в шоке 13 декабря 2018
сидеть через месяц
KseniaKsenya 13 декабря 2018
Вообще в среднем, через месяц сидеть. Мне разрешили через неделю, когда швы сняли
Калёва Замалёва 13 декабря 2018
мне жутко болело после разрывов внутри (у меня и внешний шов был- но он не болел просто чесался)
я пила обезболивающее (ребенок на смеси с 1-го дня)
Крем для арбуза 13 декабря 2018
У меня длилось больше двух недель,в туалет ходила только с клизмой нургалакс иначе боль.нормально сидеть могла после первой недели.выделения длились почти месяц.к концу месяца забудете об этом
Heksa 13 декабря 2018
Вы слизистую мылом угробите, вот бредота, мылом подмываться((( Мне дура-педиатрица тоже говорила ребёнка новорожденного мылом мыть через день. Тянуть и болеть будет, пока не заживёт, увы. Делайте слабый р-р аптечной настойки календулы и ополаскивайте, чтобы не было воспаления. В туалет ходить надо, иначе дальше будет только хуже. Пейте отвар чернослива, лактулозу, побольше клетчатки.
Дайте подуться 13 декабря 2018
у меня были небольшие разрывы. присаживаться можно через 2 недели. Лохии (кровянистые выделения) нормальное явление, о котором почему-то забывают рассказывать беременным. Длятся в норме до 30 дней.
Месяц нельзя садиться после эпизио, или если были сильные разрывы.
ЛолитаНеРазлита 13 декабря 2018
Когда сидеть, скажет врач (шьют всех по-разному, кол-во и характер разрывов разные. Боли норм. Кровянистые выделения не только с этим связаны (или вообще не с этим)
У меня были и внутренние, и внешние швы, Сидеть разрешили через 2 недели, Но + обрабатывала антисептиком (в больничке просто медсетсра зеленкой), дома уже другими антисептиками.
Но это всё индивидуально
Не прохожу мимо 13 декабря 2018
разрывы то фигня, я со старшей порвалась внутри + эпизио делали потом все зашили. а при узи выявили сгустки, которые доставали руками и порвали швы. 10 лет прошло. Первого интима боялась, еле решилась. муж знает команду шовчик это когда он цепляет его при контакте. Зажило за месяц где то, но не прошло до конца. если у вас просто шовчик то потерпите немного. скоро легче станет.
ПуГоФФка 13 декабря 2018
У меня был внутренний шев, но наверное, не большой. Сидеть можно было сразу и его вообще не чувствовала. А вот внешние после второго ребёнка, это ДА!!!!
vymnysha 13 декабря 2018
Были и внутренние разрывы и внешний шов от эпизиотомии. Боль от разрывов была жуткая, я еле передвигалась по дому, целый день на ногах, ложилась ближе к утру т.к. любая смена положения вызывала адскую боль. Не садилась месяц. Роды по сравнению со швами казались пустяком. Подмывалась водой, руками там ничего не трогала(боялась), муж обрабатывал наружный шов Хлоргексидином(на слизистые не попадало), потом Левомиколью(неделю) и Солкосерилом.
При первом похоже в туалет начал кровить наружный шов(видно трещинка пошла).
К чему я это все пишу- несмотря на боль все пройдет, через две недели уже станет намного легче, хотя мне и не верилось, что это все заживёт. Выделения были сильные неделю точно, потом уже меньше, длились до 3 недель.
Соседка по палате вставляла какие то свечи обезбаливающие(ей врач посоветовал, я дура после родов не сообразила спросить название), так она забывала что сидеть нельзя и могла с размаху сесть на кровать- вообще швы не болел . Если вы на связи с врачом- спросите может знает что за чудо свечи такие))
автор Думы мои думы 14 декабря 2018
Спасибо всем за ответы. Мне тоже прописали свечи Диклоберл, они как и обезболивают боль я так поняла. Но сказали ставить 5 дней и все. Но с ними конечно гораздо легче.
А выделения кровянистые по обильности пока такие же, примерно как в первый день месячных . Пользуюсь ночными котекс, но как и все прокладки оно там все запаривается и никакой вентиляции, поэтому и заживает наверное дольше.