13 декабря 2018

Коллекторы сошли с ума!

Моя соседка, мать двоих детей, в прошлом залезла в кредит. Не знаю, и не интересно, по каким причинам не возвращала, но сейчас до неё добрались коллекторы. Что они сделали. Всем соседям шлют на Вайбер фото порнографического характера, на фото МЖМ, с надписью : привет всем, меня зовут Мария Иванова, я прошу помочь мне собрать денег на кредит. Принимаю по такому то адресу, стоимость 300 грн/час. Девочки, это вообще законно? Что делать в таких случаях?
Пошаманю 13 декабря 2018
откуда коллекторы знают номера всех соседей?
Прасковична 13 декабря 2018
нет, не законно, но...у них такие методы работы((
Бывает и такое 13 декабря 2018
От куда они знают номера Вайбер? От куда они знают соседей? Вы не знаете как блокировать контакт в Вайбер?
Пс.я бы гордилась своей сексуальностью!!!
КлараЦеткин 13 декабря 2018
Не верю.
автор На паровозе 13 декабря 2018
Ответ дляБывает и такое
От куда они знают номера Вайбер? От куда они знают соседей? Вы не знаете как блокировать контакт в Вайбер?
Пс.я бы гордилась своей сексуальностью!!!
Да, но фото просто из интернета. К тому же так все пошло, я ещё таких методов не видела!
автор На паровозе 13 декабря 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Не верю.
И шо?
Аноним_1540 13 декабря 2018
Писать заявление в полицию.
Heksa 13 декабря 2018
Полиция, прокуратура. В полицию вы. В прокуратуру и полицию она.
Мальчун-задирун 13 декабря 2018
откуда у них данные соседей той девушки?
и да - блокировать контакт.
Бывает и такое 13 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Да, но фото просто из интернета. К тому же так все пошло, я ещё таких методов не видела!
Что да?
Вы не ответили ни на один из моих вопросов)
автор На паровозе 13 декабря 2018
Ответ дляБывает и такое
От куда они знают номера Вайбер? От куда они знают соседей? Вы не знаете как блокировать контакт в Вайбер?
Пс.я бы гордилась своей сексуальностью!!!
Я не знаю. Сейчас думаю, что она их вписала при заявке
Манька Галченок 13 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Да, но фото просто из интернета. К тому же так все пошло, я ещё таких методов не видела!
Пусть им позвонит и попросит изменить 300грн\час на 800грн\час, бо мало
Смячиком 13 декабря 2018
Со стороны коллекторов такое чудить конечно не законно, так же и со стороны соседки не выплачивать кредит не законно
Надувная пыль 13 декабря 2018
Автор,это вы жертва коллекторов?
Пышечка 13 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
Пусть им позвонит и попросит изменить 300грн\час на 800грн\час, бо мало
автор На паровозе 13 декабря 2018
Ответ дляНадувная пыль
Автор,это вы жертва коллекторов?
Нет, она моя соседка.
автор На паровозе 13 декабря 2018
Ответ дляСмячиком
Со стороны коллекторов такое чудить конечно не законно, так же и со стороны соседки не выплачивать кредит не законно
Они ведь могут довести человека до самоубийства!
Твердая валюта 13 декабря 2018
Точно также же методы как и тут предлагают делать в случае спорных ситуаций или если кто-то не возвращает деньги - писать всем родственникам-друзьям на Фейсбуке.
Мальчун-задирун 13 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
Пусть им позвонит и попросит изменить 300грн\час на 800грн\час, бо мало
автор На паровозе 13 декабря 2018
Ответ дляБывает и такое
Что да?
Вы не ответили ни на один из моих вопросов)
Ответила ниже: думаю, она дала номера соседей при оформлении. Знаю, как блокировать, но сам факт!
Кусочек Сыра 13 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Они ведь могут довести человека до самоубийства!
так пусть вернет долг и прессинг прекратится.
Твердая валюта 13 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Они ведь могут довести человека до самоубийства!
Ой да ладно, все такие ранимые. А наличие долгов ее до самоубийства не доводит, не?
Правильно_Валерчик 13 декабря 2018
Пусть соседка пишет заявление в полицию и прокуратуру, а потом подает иск в суд за оскорбление чести и достоинства с выплатой морального ущерба.
Аноним_1540 13 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Нет, она моя соседка.
Вам тоже прислали? Если да, то со своей стороны тоже пишите заявление в полицию.
автор На паровозе 13 декабря 2018
Ответ дляКусочек Сыра
так пусть вернет долг и прессинг прекратится.
Где ж она из возьмёт... обычная женщина... бестолковая правда
Бывает и такое 13 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Они ведь могут довести человека до самоубийства!
Я вас умоляю))))))

Помогите соседке с выплатой долга.если вы такая сопереживающая натура
Аноним_1540 13 декабря 2018
Ответ дляКусочек Сыра
так пусть вернет долг и прессинг прекратится.
Пусть обращаются в суд и в законом порядке требуют возмещения.
Мальчун-задирун 13 декабря 2018
деятельность коллекторов НЕ регулируется никаким законом.
проще говоря, их нет.

ПС : но долг вернуть всё равно нужно.
Твердая валюта 13 декабря 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Не верю.
Тут писали, что коллекторы могут названивать родственникам и предлагать помочь должнику выплатить кредит. Возможно, в ход идут более жесткие меры.
Живчик-счастливчик 13 декабря 2018
Ответ дляМальчун-задирун
откуда у них данные соседей той девушки?
и да - блокировать контакт.
Та ни откуда. Автор тролль да и все