Я такая - жду трамвая• 13 декабря 2018
Странная продажа
Выставила я на OLX цифровой фотоаппарат. Несколько дней спустя на вайбер приодит сообщение от чернокожей иностранки о даном обьявлении. Она хочет купить товар и ее интересует несколько моментов ( дополнительные фотографии , сколько лет фотоапарату). Как бы вопросы адекватные. Ну и какая цена в долларах. Я ответила ей на все вопросы. И она сказала что готова его купить для своей сестры. Только живет она в Огайо. Попросила сказать суму вместе с доставкой ( одна доставка только туда 2200грн). . Я назвала и она согласилась. Попросила реквизиты для оплаты. Но меня терзают сомнения. Слишком гладко все. Боюсь что попаду на аферитов. Подскажите насколько безопасны и реальны такие продажи.Спасибо!
Смешнюча• 13 декабря 2018
В чем модет быть подвох, если предоплата на карту? Для оплаты указывайте толтко номер карты, дату действия карты не показывайте.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 декабря 2018
Ответ дляСмешнюча
Подвох есть.Девочки описывали суть этого развода.Но я тему не сохранила.
Я такая - жду трамвая
• 13 декабря 2018
Ответ дляСмешнюча
Готова на предоплату. Что странно. Но попросила емейл - сказала для банка нужен
Сегодня не целуюсь• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я продавала фотик кенон только самовывоз из города.даже пересылкой не отправляла
Уходя дверю не хлопать• 13 декабря 2018
тоже тему не сохранила, но суть такая - деньги находятся на счете пэй пал, и как только Вы отправите и предоставите номер для отслеживания, Вам их зачислят на карту. но никто ничего не перечислял и не собирался.
Сегодня не целуюсь• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
и мне тоже звонили хотели развести.типа вам скрин дадим оплаты и прочее.. сказала приезжайте смотрите и забирайте если подходит))
Любавишна• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
дайте имейл,который не привязан к аккаунту в привате. телефон,надеюсь,они ваш не знают?особенно который привязан к акку приват?)))
Сегодня не целуюсь• 13 декабря 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
у нас счетом не воспользуешься никак .. мне так возврат с ебей сайт на счет положил и все ..деньгами нельзя воспользоваться
Я такая - жду трамвая
• 13 декабря 2018
Ответ дляЛюбавишна
тот номер , который указан в обьявлении не привязан к привату.
Сегодня не целуюсь• 13 декабря 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я бы так в принципе не продавала))
Уходя дверю не хлопать• 13 декабря 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
а мне с ебей когда возвращают, можно пользоваться.
Подделывают скрины, типа с пейпала и сайт очень похожий на Пейпал. Потом говорят выслать им номер накладной и тогда деньги зачисляются
Ну, сами понимаете: как только Вы отправите что то , и сообщите им номер посылки, в надежде на деньги, товар пропадет вместе с Вашей надеждой
Автор, Вас будут кормить обещаниями сегодня, завтра послезавтра , тремя или пятью банковскими днями для перевода из другой страны и так далее. Более того попросят оплатить самостоятельно доставку, пообещали перевести и заверить товар и за доставку сразу. То есть люди попадают и на сам товар: ноут или фотики обычно плюс ещё в районе 100уе доставка
Анонимчик• 13 декабря 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А подробнее?
Деньги зачислят, но никто их не не отправлял. Это как?