14 декабря 2018

Как бы вы отреагировали: подарки Св. Николай -школа

3й класс, сказали в вайбере всем сдать по 300 грн на подарки детям и учителям. Все присылают-на вопрос что решили дарить-ответ-"мы пока не решили". Это нормально? а на что мы тогда деньги собираем? у вас тоже так?
Дерево береза 14 декабря 2018
нет, не так, мы сдаем гораздо меньше. И на вопросы нам отвечают.
Меряно-перемеряно 14 декабря 2018
Бред какой-то
AnnLipa123 14 декабря 2018
На Николая учителей поздравить?
Бойцовская 14 декабря 2018
у нас не так и так как у вас хотят - не правильно На св Николая дарить надо сладости А не ПОДАРКИ Пусть купят по шоколадному деду морозу и все
torig 14 декабря 2018
Нет. У нас в начале всегда обсуждение подарков детям было. Но слава Богу, сын уже в 5 перешел и этого нет.
Форточка 14 декабря 2018
Не решили, а сумму уже придумали
Так точно! 14 декабря 2018
Сдаем в фонд класса 150грн/мес, подарки оттуда, что дарят не знаю, я ’за’ книгу, но скорее всего фигня какая-то или сладости.
Царевна Лягушка 14 декабря 2018
Было примерно так же.
Вышла из группы и сдаю по факту. Нервы дороже
Бойцовская 14 декабря 2018
И учителям на св Николая подарки дарить Это как мужчинам на 8 Марта
Шумелка Мышь 14 декабря 2018
1. Собираем меньше
2. Учителям не собираем
3. Сначала тройка предложила варианты с ценой, а родители выбрали. Потом начали собирать
ВсеЧетко 14 декабря 2018
На Миколая- 17,70 сдали на шоколадного деда мороза )))) 4 класс и усё ...
автор Научительница 14 декабря 2018
Ответ дляФорточка
Не решили, а сумму уже придумали
причем спросили -ответ получили что не решили
и все вдруг быстренько начали сдавать с перепугу не получив ответа
Бойцовская 14 декабря 2018
Ответ дляФорточка
Не решили, а сумму уже придумали
Так они и учителям тоже дарить хотят
автор Научительница 14 декабря 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Было примерно так же.
Вышла из группы и сдаю по факту. Нервы дороже
а как это по факту
автор Научительница 14 декабря 2018
Ответ дляБойцовская
Так они и учителям тоже дарить хотят
ага
уверена что там 17.70 на деда мороза-отальное-учителям
А вот недавно 14 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
ага
уверена что там 17.70 на деда мороза-отальное-учителям
так идите сами в родком
Неуловимый Джо 14 декабря 2018
По 25 сдали на Николая. По 50 на НГ. Учителю на подарок берём с фонда.
Аноним_1533 14 декабря 2018
Нифига себе! 300грн занадто. На эти деньги родители сами сладостей детям накупят.
А учителя вообще при чем? Какие подарки учителям на Николая?
Да и вообще ж смешно будет:детям по шоколадному батончику,а остальное учителям на подарки
Когда эти РК успокоятся
Аноним_1431 14 декабря 2018
А на Саввы, Варвары, Андрея, Анны не собирают?
автор Научительница 14 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
так идите сами в родком
мне это не нужно
автор Научительница 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1431
А на Саввы, Варвары, Андрея, Анны не собирают?
постою_послушаю 14 декабря 2018
Ответ дляФорточка
Не решили, а сумму уже придумали
ну мы тоже так делали, правда по 30грн собирали и, разумеется, не на Николая. А из того, что насобирали уже выкраивали и на подарок, и на квиточку, как получалось.
А вот недавно 14 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
мне это не нужно
вы не поняли
вам тогда будет понятно куда и на что деньги идут
PORKA 14 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
вы не поняли
вам тогда будет понятно куда и на что деньги идут
зачем тот родком нужен вообще, плазмы не хватает в классе
постою_послушаю 14 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
ага
уверена что там 17.70 на деда мороза-отальное-учителям
Пусть хоть уже с Новым Годом поздравляют, а не с Николаем, сами не позорятся и учителей не позорят
автор Научительница 14 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
вы не поняли
вам тогда будет понятно куда и на что деньги идут
все равно не пойду-я не хочу это знать, я буду им как кость в горле)
PORKA 14 декабря 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Пусть хоть уже с Новым Годом поздравляют, а не с Николаем, сами не позорятся и учителей не позорят
с новым годом отдельный тариф, грн 600
Мама Павлика 14 декабря 2018
какой бред... я за год столько не собираю в своем классе на подарки детям и прочие нужды класса.
А с Днем взятия Бастилии или Днем работника ЖЭКов учителя поздравить не хотят ?? В параллельном классе род. ком такой же притрушеныый - там учителя и с Пасхой и с Николаем поздравляют ....
Yana-Yanochka 14 декабря 2018
Епт((( на Св.Николая учителей поздравлять, что курит Ваш родкомитет???
Бойцовская 14 декабря 2018
Напишу как в нашем классе было В начальной школе учительница еще та крохоборка была Любила денежные подарки Но некоторые родители (НЕ РК) возмутились Были жалобы (только директору обошлось) Попустило Перешли в среднюю и старшую школу До 9 класса ничего никому не дарили (кроме букета на 8 Марта и День учителя) И н и никто никого не ущемлял А ездят на том кто везет