Научительница• 14 декабря 2018

Как бы вы отреагировали: подарки Св. Николай -школа

3й класс, сказали в вайбере всем сдать по 300 грн на подарки детям и учителям. Все присылают-на вопрос что решили дарить-ответ-"мы пока не решили". Это нормально? а на что мы тогда деньги собираем? у вас тоже так?
Форточка• 14 декабря 2018
Ответ дляпостою_послушаю
ну мы тоже так делали, правда по 30грн собирали и, разумеется, не на Николая. А из того, что насобирали уже выкраивали и на подарок, и на квиточку, как получалось.
Когда сын ходил в школу,мы сдавали деньги 2 раза в год и с тех собранных денег покупали что нужно, я и не спрашивала,что и как,а вот когда сумма конкретно на подарки,конечно интересно на какие,родители имеют право знать

Леска• 14 декабря 2018
И учителю на Николая подарок? Не переросли они ?
автор Научительница • 14 декабря 2018
я просто решила не сдавать-но как быть с подарком ребенку...
Yana-Yanochka• 14 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
Купите сами и передайте учителю пусть поздравит.
Бауди на ауди• 14 декабря 2018
на Николая сдали по 50 грн еще в середине ноября: надо было залог оставить, это пряники разные будут. На НГ по 80 сдали на сладости. Все.
Учителя из фонда поздравим.
mervedi• 14 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
вы не поняли
вам тогда будет понятно куда и на что деньги идут
директору в карман, а куда ж ищо
mervedi• 14 декабря 2018
Ответ дляБауди на ауди
Учителя из фонда поздравим.
ну вот зачем это ? какие такие фонды ?? напоркуа ???
Бауди на ауди• 14 декабря 2018
Ответ дляmervedi
решили всем классом. У нас нормальная классная.
автор Научительница • 14 декабря 2018
Ответ дляБауди на ауди
а ей не унизительно ЭТО? Боже когда же мы станем цивилизованными людьми

Бауди на ауди• 14 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
вы в себе?

если вас коробка конфет унижает, то откланяюсь
про куллер ваша тема, видимо
Yana-Yanochka• 14 декабря 2018
Хоть убейте не пойму, зачем взрослых поздравлять в этот день
asjaua• 14 декабря 2018
Ответ дляAnnLipa123
На Николая учителей поздравить?
Под подушки разложат, но только хорошим))
Стиль• 14 декабря 2018
Мы по 25 сдали на подарки.Я в родительском.Никогда не понимала суммы выше.А я за честность.
автор Научительница • 14 декабря 2018
Ответ дляasjaua
Осторожная• 14 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
а как это по факту
это как была тут одна советчицы- выложила подарки рк на лень учииеля, полила их ушатом г..на, и добавила, хорошо, что она на них деньги не сдавала
Фиона Шрековна• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1431
А на Саввы, Варвары, Андрея, Анны не собирают?
скоро доберутся и туда.
совсем люди с ума посходили
по сабжу - у нас ничего не собирают на Мыколая. каждый родитель сам в состоянии своему ребенку пряник под подушку купить, причем тут школа.
Фиона Шрековна• 14 декабря 2018
Ответ дляYana-Yanochka
а я не пойму, зачем и детей поздравлять в этот день В ШКОЛЕ.
PORKA• 14 декабря 2018
Ответ дляБауди на ауди
вы в себе?

про куллер ваша тема, видимо
да лучше деньги несите, конфеты эти кому нужны..диабет заработать? учитель блюет этими конфетами с кофе наверное
бедные учителя
Рогнеда Карповна• 14 декабря 2018
Мы так сдавали по 2000 грн в средней группе в саду. Вот кому-то в голову пришла такая цифра, а ты сдавай. Потом в конце уже старшей группы выяснилось, перед выпуском, что в родкоме остались почти 3 тыс, а детям ничего в старшей группе не покупалось, ни одной новой игрушки, и оставшиеся деньги положили в конверты воспитателям в подарок.

Ноги от ушей• 14 декабря 2018
а на 25 декабря, на Святителя Спиридона Тримифунтского, чудотворца по сколько сдавать?
PORKA• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
лучше на Спиридона сдать, чем на фейкового деда мороза
Бауди на ауди• 14 декабря 2018
Ответ дляPORKA
бедные учителя
вам плохо?
или поговорить не с кем?
PORKA• 14 декабря 2018
Ответ дляБауди на ауди
вам плохо?
или поговорить не с кем?
действительно, зачем тут вообще пишут, наверное всем плохо и поговорить не с кем. а про конфеты чистая правда
Ноги от ушей• 14 декабря 2018
Ответ дляPORKA
да и Коляда намного веселей, а еще Масляну в школу перенести и детей с лопаты кормить, да Успение со Спасом. Чо уж...гулять, так гулять, сдавать, так сдавать на все...
PORKA• 14 декабря 2018
Ответ дляНоги от ушей
а зачем вообще сдавать?
ликвидируйте родкомы и будьте счастливы
Баррикадница• 14 декабря 2018
Вот это жир товарищи))))
Я в шоке, у нас род комитет выставил на голосование возможные варианты празднования, путем большинства определили голосованием 80% проголосовало за праздник для детей. У нас будет шоу программа с аниматорами и сладкий подарок не дорогой. 2 часа сама программа с конкурсами и аниматоры. Итог где то 165 грн. В эту сумму вошли подарки, аниматоры и маленькие сладкие презент пед коллективу к Новому году.

Для нас вполне приемлемо как для нашей школы и не особо бьет по кошельку и ребенку праздник.
постою_послушаю• 14 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Радости много не бывает. Мы раскладываем по мандаринка и шоколадному деду морозу каждому на парту, дети радуются, что и в класс Николай заходил.
Пиу!Пиу!• 14 декабря 2018
Ответ дляmervedi
ну как на какие....на 1 сентября устроили детям пикник.Т.е был урок на природе,но все родители решили что будет с печеньем и соком.14 жовтня,8 марта,Николай,туалетная бумага,упаковка ручек учителю в запас для детей забывчивых,мыло,полотенца,ДР учительнице.Да мало ли что ещё надо будет.Сдали вначале года по 500 грн. и все довольны.Ни у кого вопросов нет,всё на собрании обсудили.
на Николая подарки только детям,сладкие наборы в пределах 50 грн,как получится.
нечего делать Рк бегать за каждыми 17 грн.
КликОЛЬКА• 14 декабря 2018
Я считаю, что это не нормально, слишком мало. Хотя бы по 1.5 т. скидывались, это все таки ваши дети, неужели жалко?
В гости звали?• 14 декабря 2018
а чем Вам советчица поможет, идите в родительский кабинет, решайте, собирайте, рассказывайте, или в политику и отмените праздник на государственном уровне.