Научительница• 14 декабря 2018
Как бы вы отреагировали: подарки Св. Николай -школа
3й класс, сказали в вайбере всем сдать по 300 грн на подарки детям и учителям. Все присылают-на вопрос что решили дарить-ответ-"мы пока не решили". Это нормально? а на что мы тогда деньги собираем? у вас тоже так?
Ноги от ушей• 14 декабря 2018
Ответ дляPORKA
а зачем вообще сдавать?
ликвидируйте родкомы и будьте счастливы

да меня миновала сия участь...мой деть учился в адекватном классе в свое время
.
Ну а любителей собирать деньги даж закон о расстреле не испугает. Менталитет рабский неистребим. Всегда в толпе найдутся желающие ’подлизнуть’ за счет других.
. Ну а любителей собирать деньги даж закон о расстреле не испугает. Менталитет рабский неистребим. Всегда в толпе найдутся желающие ’подлизнуть’ за счет других.
Просто звязда• 14 декабря 2018
А учителям зачем? Вроде бы детский праздник...
В классе не хватало конструктора. Решили за классные деньги докупить и сделать ’общий’ подарок. И ещё каждому ребенку по киндеру. Дети рады)
На-перекуре• 14 декабря 2018
Ответ дляPORKA
действительно, зачем тут вообще пишут, наверное всем плохо и поговорить не с кем. а про конфеты чистая правда
Да прям. Можно подумать, что им каждый день конфеты дарят. От одной коробки раз в 3 месяца плохо ещё никому не было.
Не служанка• 14 декабря 2018
Мы в классе вешаем сапожки для каждого ребенка, туда письмо от Николая, сладкий подарок( в этом году шоколадный заяц, в прошлом году пряник был), дети счастливы, по затратам минимум. На НГ покупаем сладкие подарки
PORKA• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним Завхоз
почему одной? 30 учеников и каждый дарит от себя
На-перекуре• 14 декабря 2018
Ответ дляPORKA
Никогда такого не бывает, чтобы дарили от себя все 30 учеников.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 14 декабря 2018
Школа это ЗЛО:) поэтому я за домашнее обучение--без нервов, драк, поборов, ремонтов, ярмарок, утренников, род. собраний и подарков учителям на Св. Николая и прочего маразма.
Левобережная• 14 декабря 2018
Николай приносит подарки детям дома. Ночью.
Когда до родителей это дойдет...
Но я вообще против этих дурацких праздников с подарками в школах.
Когда до родителей это дойдет...
Ответ дляАноним_1431
А на Саввы, Варвары, Андрея, Анны не собирают?
И вообще надо каплычку в каждой школе построить и молебни там проводить каждый день!!! :)))
Бочка порохУ• 14 декабря 2018
У сына в первом классе РК купил прозрачный шар елочный и во внутрь дорогих конфеток небольших насыпали, прикольненько так. А на НГ просто сладкий подарок хороший. На Николая ничего не задавали а на НГ по 100 грн, но сюда входит часовая +- программа от аниматоров.
Эт вернячОк• 14 декабря 2018
О, у меня с подарками глупая история вышла. Живём в Польше, позвонили с садика с вопросом, согласна ли я на подарок для ребенка от костёла. Я подумала, что дадут книжечку и открытку, а спрашивают потому как знают, что я не католичка и могу быть против. Ну и согласилась. Директор вчера позвонила сообщить, что подарок уже можно забрать. Но так как ее сегодня не будет, то оставит в столовке и повара отдадут. Когда сегодня забрала подарок, меня осенило. Дали его как малоимущим. Думаю отнести в понедельник его назад директору. Муж против, но меня совесть мучит. И ещё не понятно, почему они решили будто мы малоимущие.
Царевна Лягушка• 14 декабря 2018
Ответ дляОсторожная
это как была тут одна советчицы- выложила подарки рк на лень учииеля, полила их ушатом г..на, и добавила, хорошо, что она на них деньги не сдавала
Это были вы?
Царевна Лягушка• 14 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
а как это по факту
Сколько сказали- столько сдали. Без выяснений что и куда
Научительница
• 14 декабря 2018
Ответ дляМания-Величия
учителям подарки на св.Николая? тогда нарежьте лозины в парке им
постою_послушаю• 14 декабря 2018
Ответ дляЛевобережная
Когда до родителей это дойдет...
Простите, что разочарую, но Николай вообще не носит детям подарки. Это родители кладут. И это личное дело родителей в какой кратности и в каком объеме одаривать своих детей.
Дама_из_рекламы• 14 декабря 2018
у нас одна мажорка предлагала дорогие наборы сладистей от киндер-сюрприза. Её тормознули, скинулись на шоколадки) она теперь ходит, мордень воротит, не здоровается))))
Левобережная• 14 декабря 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Вот я с Вами абсолютно согласна.
Поза стінами комунальних закладів освіти, зрозуміло.
Ноги от ушей• 14 декабря 2018
Тре ще Песах, Хануку и Рамадан с Вайсаки ввести в качестве школьных ’свят’. Ну и не забыть про 4 июля...
Фиона Шрековна• 14 декабря 2018
Ответ дляпостою_послушаю
скажите, пожалуйста, зачем вы вашу религию тащите в школу? ведь не только христиане там учатся. одаривайте дома. сколько угодно.
постою_послушаю• 14 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
нет, я не тащу. Мне вполне светские мамы предложили поздравить детей, и я с удовольствием сдала на это деньги.
Фиона Шрековна• 14 декабря 2018
Ответ дляпостою_послушаю
лишь бы с чем-то поздравлять...прям безумие какое-то повальное.