Крапипопка• 14 декабря 2018

Уборка за собаками. Зайдите

Между людьми возникает вечный спор: одни говорят, что за собакой нужно убирать, а другие - что не нужно.
Вопрос заключается в следующем. Что экологичнее - не убрать за собакой, или убрать в пакет, который разлагается столетиями, а иногда и не разлагается вовсе?
Доказано, что зачастую биоразлагаемый пакет разлагается точно так же, как и обычный. К тому же, по закону в мусорные баки нельзя выбрасывать экскременты.

П.С. СОБАКИ У МЕНЯ НЕТ, ВОПРОС ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА.
Аноним_1486• 14 декабря 2018
Если бы собак выгуливали только в отведенных местах, то фиг с ним пусть не убирают...но когда обоср...но все и везде, то уж извините - наср...ли - уберите

_ХАТШЕПСУТ_• 14 декабря 2018
за попкорном
Красавица писяная• 14 декабря 2018
у меня маленькая собака. я убираю в кулек если где то на дороге или около нее. если в кустах, то не убираю. какашки несу в мусорный бак. а куда мне его выбрасывать?
Жидкость для снятия глаз• 14 декабря 2018
))) вы волшебная)))) все обсуждают меню на Новый год
Соображалочка• 14 декабря 2018
Сегодня поднимался уже вопрос про кулер с водой в школе, с одной стороны родителям в облом каждому давать свою многоразовую бутылку, а с другой - каждый день тратить по 30 одноразовых стаканчиков, который тоже не разлагаются - это прям вообще дети не выживут без воды в классе
Апофиозная• 14 декабря 2018
Если с точки экологии- правильнее убирать. Пакет будет годами разлагаться на свалке-мусорке. А собачье г является ядом для растений. Погуглите. Оно неразлагается Просто так
Брыкалка• 14 декабря 2018
Экологичнее.когда и пакет и какули вывозят из бака на мусорный полигон.а не устраивать его повсеместно!
Красавица писяная• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
было бы еще побольше тех мест
Птица Говоруша• 14 декабря 2018
А мне интересно почитать закон, в котором указано, что можно, а что нельзя в мусорные баки выбрасывать....По теме, пусть пакеты с экскрементами будут на свалке, чем экскременты у людей под ногами

Аноним_1486• 14 декабря 2018
Ответ дляКрасавица писяная
было бы еще побольше тех мест
да, с этим согласна
_ХАТШЕПСУТ_• 14 декабря 2018
я не убираю какахи на улице
1.я против полиэтилена
2.плачу за уборку придомовой территории
3.гуляю редко
Красавица писяная• 14 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
точно. чем отличается говно в памперсах и говно собак?
Розавенная• 14 декабря 2018
Памперсы в баки можно, а пакеты с какашками нельзя? Ну не смешите. Разлагаются они одинаково. За собакой убираю всегда.
Кондуктор автобуса• 14 декабря 2018
Кстати, почему кошачьи какахи ценнее?
Собаки их считают деликатесом.

П.с. У меня кот, древесный наполнитель, САЛАФАНОВЫЕ пакетики не использую.
Аноним_1564• 14 декабря 2018
А мусор в пакетах никого не пугает? Какахи по все газонам это жесть. Для любителей каках и ненавистников полиэтилена....Бинго...БУМАЖНЫЕ ПАКЕТЫ!!!
_ХАТШЕПСУТ_• 14 декабря 2018
после того как я не буду отстёгивать жеку за уборку я может быть буду ту какашку три раза в год подбирать
Аноним_1486• 14 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Ну если вы платите жеку за уборку придомовой территории, то и сами ’ходите’ на клумбу, да и мусор с окна можно выкидывать
Ку ка ку ка ку• 14 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
А разве ЖЭК обязан убирать пустыри или где вы там гуляете с собакой? Надеюсь, не нарушаете закон, какая под окнами дома?
Ждушечка• 14 декабря 2018
Завел собаку- выгуливать На собственной территории!!! Не хочешь засрать квартиру- не заводи собаку!!!

Дуболом• 14 декабря 2018
Та зачем убирать. Это же такой кайф - ходить по какахах. Особенно круто весной, когда снег расстаёт. Такая красота вокруг. Какахи маленькие, какахи большие. И разноцветные. Красота
Аноним_1564• 14 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Та да
Тогда вы можете экономить дома на воде. Ходите и сами на клумбы. Не ну,а шо!!!Вы же платите!!!Надеюсь бумажки от конфет и мороженого вы то же 6а асфальт бросает? Оалачено ж!!!
_ХАТШЕПСУТ_• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
_ХАТШЕПСУТ_• 14 декабря 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
я нигде не гуляю
а жек должен убирать при домовую и подъезд
что и прописано в договоре и оплачивается
_ХАТШЕПСУТ_• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1564
Та да
Печенюшка• 14 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я не убираю какахи на улице
1.я против полиэтилена
2.плачу за уборку придомовой территории
3.гуляю редко
Думаю если бы у Вас был алабай или хаски, например, то отношение к полиэтилену изменилось. А мелкосру.... да еще и в кустах ни у кого бурную реакцию не вызывают
Аноним_1564• 14 декабря 2018
Ответ дляПеченюшка
Пока кто то в это мелкому не вступит
Печенюшка• 14 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Блин, а давайте мусор из окна выбрасывать, самим в кусты ходить нужду справлять. Ну а че? Мы же платим! Пусть убирают.
Какахи дворники не убирают, только и видно как кто -то вступил и еще метров на 20 эта красота размазана.
Печенюшка• 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1564
Пока кто то в это мелкому не вступит
Да я видела как после Йорка листиков какашулю взяли и выбросили. Я не сразу поняла что это было, голуби больше гадят.
Тенюшка• 14 декабря 2018
Когда бумажные пакеты были по 3грн, покупали их. Сейчас, к сожалению, обычные. Если выгуливаем в дикой части парка, переходящей в лес - не убираем, если сходит по дороге - обязательно.
_ХАТШЕПСУТ_• 14 декабря 2018
Ответ дляПеченюшка
вон выше ещё как вызывает
я тош не люблю какахи под ногами, но меня больше возмущает с каких делов мы платим жеку
моя соседка ещё и зарегила своих собак в жеке и что то там платит за них