14 декабря 2018

Девочки, юристы или адвокаты подскажите, по разводу

Развожусь с мужем, обращалась к адвокату, подписали договор, я выписала доверенность на адвоката. Пол года тянулся процесс. Сегодня в суде забрала решение, читаю, а там адвокат написал то, что я не говорила, а именно что муж не как не помогает финансово и ребенку требуется санаторно-курортное лечение. Пишу адвокату, мол почему вы это написали, это не правда, а он говорит, что это общие фразы...
"Задолженность все равно насчитывается с дня подачи искового, а не с дня получения решения. Смысл нам затягивать"
Подозреваю, что муж его подкупил, т.к. его адвокат оказывается знаком с моим... Боюсь, что муж теперь подаст апелляцию и дело затянется ещё на пол года и что снизит процент алиментов на ребенка. Муж кричал, что затянет процесс на очень долго. Он знает, что у меня тяжёлое финансовое положение и хочет меня добить.
Муж эти пол года перечислял мне деньги на карту с комментарием, что это алименты и когда просила помощи на школу, на лекарства, деньги перечислял.
Стоит мне бояться? может это быть заговор?
КрейсерАвроровна 14 декабря 2018
Вы бы к юристу сходили, а не ждали консультации от диванных адвокатов
Жынси_на_флиси 14 декабря 2018
может быть
тут даже Ваш муженек мог приплатить вашему адвокату
КрейсерАвроровна 14 декабря 2018
Сумма алиментов не зависит от того, что написано в решении суда.
автор Кондуктор троллейбуса 14 декабря 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы бы к юристу сходили, а не ждали консультации от диванных адвокатов
Пойду, но на выходных не принимает, ждать понедельника с ума сойду
Аноним_1504 14 декабря 2018
ничего не поняла...вы не подавали иск о взыскании алиментов, а адвокат сделал это самовольно, что ли?
Ленивица-красавица 14 декабря 2018
А чего именно боитесь?
автор Кондуктор троллейбуса 14 декабря 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Сумма алиментов не зависит от того, что написано в решении суда.
Сумму присудили 1/4 от доходов
КрейсерАвроровна 14 декабря 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Сумму присудили 1/4 от доходов
А вы сколько хотели? Половину?
автор Кондуктор троллейбуса 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1504
ничего не поняла...вы не подавали иск о взыскании алиментов, а адвокат сделал это самовольно, что ли?
Подавали сразу на развод и на алименты. Но причину почему мне нужно 1/4 дописал сам
автор Кондуктор троллейбуса 14 декабря 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
А вы сколько хотели? Половину?
1/4
автор Кондуктор троллейбуса 14 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
А чего именно боитесь?
Что затянут ещё на пол года, очень долго у нас рассматривают дела. И что снизят часть алиментов, т.к. ребенок не нуждается в лечении
Жынси_на_флиси 14 декабря 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Что затянут ещё на пол года, очень долго у нас рассматривают дела. И что снизят часть алиментов, т.к. ребенок не нуждается в лечении
не могут снизить 1/4
куда ж еще меньше
автор Кондуктор троллейбуса 14 декабря 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
не могут снизить 1/4
куда ж еще меньше
Знакомые разводились им 16% присуждали
Voblochka-26 14 декабря 2018
Так а в чем вопрос, бояться или нет? Ну бойтесь)
Аноним_1504 14 декабря 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Подавали сразу на развод и на алименты. Но причину почему мне нужно 1/4 дописал сам
а вы сколько хотели?
Жынси_на_флиси 14 декабря 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Знакомые разводились им 16% присуждали
почему 16%
может у него там куча детей и все жены бывшие подали на алименты поэтому по 16% получили
КрейсерАвроровна 14 декабря 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Знакомые разводились им 16% присуждали
Так и ваш снизит, если у него появится ещё ребенок и мать того ребенка подаст на алименты. И далее без развода
Жынси_на_флиси 14 декабря 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так и ваш снизит, если у него появится ещё ребенок и мать того ребенка подаст на алименты. И далее без развода
точно автор даже можно не разводится и подать на алименты тогда будет меньше
всем по 16% или 17%
автор Кондуктор троллейбуса 14 декабря 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
точно автор даже можно не разводится и подать на алименты тогда будет меньше
всем по 16% или 17%
Ну других детей пока нету. Мог ли адвокат специально написать не правду, чтоб муж подал на апелляцию?