15 декабря 2018

А я думала продавцы на Советчице врут)))

Ну не верила я, что бывают такие покупатели.
Продаю товар на ОЛХ. Цена самая низкая среди аналогичных товаров, только в больших сетевых магазинах под акцию может быть ниже. Пишет мне потенциальный покупатель с просьбой дать номер телефона или перезвонить. Пишу, что все вопросы обсуждаю в сообщениях. И тут он пишет, что аналогичный товар на Розетке дешевле, чем у меня, на 30%, но они сегодня не успеют отправить, а ему нужно срочно. Предлагает 50% от моей цены. И ничего, что на Розетке этого товара нет в наличии и цены такой отродясь не было. Ну кошмар! Неужели кто-то на такое поведется? В очередной раз порадовалась, что не указала номер телефона в объявлениях, а то звонили бы всякие дурики со своими идеями фикс.
Я инженер, меряю от 1 15 декабря 2018
Так это обычная схема при сбивании цены
автор Кофе в лобби 15 декабря 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так это обычная схема при сбивании цены
Я с таким не сталкивалась, потому мне было удивительно такое прочитать.
Не буду 15 декабря 2018
а ссылку попросили на товар на Розетке? :)
Санта Барбара 15 декабря 2018
Ответ дляКофе в лобби
Я с таким не сталкивалась, потому мне было удивительно такое прочитать.
Здесь, на сайте, была тема . Не могу, к сожалению, дать ссылку. ’Развод’ конкретный.
Таня 15 декабря 2018
Мне вот просто интересно - а кто-то ведётся на это?)
Чебураха с перцем 15 декабря 2018
У меня в продаже спорткостюм на олх за 1100. Пишет один:’ возьму за 400, если подойдёт размер’
На олх я уже не выбираю выражений, прямым текстом могу писать то, что первое приходит в голову на такие закидоны.
ИМХОля 15 декабря 2018
Ответ дляКофе в лобби
Я с таким не сталкивалась, потому мне было удивительно такое прочитать.
Напишите, пусть даст ссылку на товар) Если цена актуальна и товар есть в наличии, то вы подумаете
Я инженер, меряю от 1 15 декабря 2018
Ответ для Таня
Мне вот просто интересно - а кто-то ведётся на это?)
При подтверждении (предоставленной ссылке) более низкой цены у конкурента ’ведутся’, чтобы не потерять клиента. Но в частных объявлениях)
Я инженер, меряю от 1 15 декабря 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня в продаже спорткостюм на олх за 1100. Пишет один:’ возьму за 400, если подойдёт размер’
На олх я уже не выбираю выражений, прямым текстом могу писать то, что первое приходит в голову на такие закидоны.
Аналогично)
автор Кофе в лобби 15 декабря 2018
Ответ дляНе буду
а ссылку попросили на товар на Розетке? :)
На мой ответ, что такого товара там нет в наличии и цены такой никогда не было, стал доказывать, что это цена по промокоду. Ха-ха-ха! И по промокодах там таких цен нет.
автор Кофе в лобби 15 декабря 2018
Ответ для Таня
Мне вот просто интересно - а кто-то ведётся на это?)
И мне интересно) Но, наверное, они нам не отпишутся, если повелись)
автор Кофе в лобби 15 декабря 2018
Ответ дляИМХОля
Напишите, пусть даст ссылку на товар) Если цена актуальна и товар есть в наличии, то вы подумаете
Мы уже с ним попрощались. Он сказал, что на Розетке купит, а я пожелала ему удачной покупки)
Просто болталка 15 декабря 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня в продаже спорткостюм на олх за 1100. Пишет один:’ возьму за 400, если подойдёт размер’
На олх я уже не выбираю выражений, прямым текстом могу писать то, что первое приходит в голову на такие закидоны.
можете что-то привести в пример ? диалог
Уси-пуськи 15 декабря 2018
А я вот таким макаром, за 50% отдадите, купила вязальную машину сильвер новую за 2000грн. Ее цена в магазине 1000уе. А девушке подарили и она не знала куда деть этот подароки я ей очень и очень благодарна, что онамне продала ее за символическую цену
Снатал2015 15 декабря 2018
Вы знаете Цену товара(купили же ее), и знаете сколько мин или мах можете заработать на ней!
К чему этот пост и поведение покупателя!?
Одно дело человек торгует, другое пролет выставляет!
Например, распродавала вещи новые, купленные на перед, дешевле чем обошлись(в связи с переездом), ща запаковано все и отдавать с заниженою ценой не буду, хотя б потому, что то что могла скинуть в «-» себе, пойдет в + тому кто будет заниматься упаковкой и отправкой! Сестра или Мама.
Страхованная 15 декабря 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
У меня в продаже спорткостюм на олх за 1100. Пишет один:’ возьму за 400, если подойдёт размер’
На олх я уже не выбираю выражений, прямым текстом могу писать то, что первое приходит в голову на такие закидоны.
Продаю на ОЛХ норковую шубу за 15000. Пишет- заберу за 7000. Я просто не отвечаю на такие вопросы.
Дядя Жора 15 декабря 2018
меня всегда такое смешит. ну возьмите там, где дешевле.
мне тоже одна так звонила, говорит - отдайте дешевле, потому что чуть выше вас (по объявлению) нашла немного дешевле.
я ответила - ну значит, возьмите там.
и такое бывает частенько.
Чебураха с перцем 15 декабря 2018
Ответ дляПросто болталка
можете что-то привести в пример ? диалог
Забанят сразу
Гуру троллинга 15 декабря 2018
У меня так было. Продавала новый товар мне не подошел, так барышня просила дешевле на 100 грн продать. Я отказала. Так она мне ссылку кинула на этот бренд, но другая вещь, похожая , что они дешевле стоят и что я навариваю много. Хотя продавала как и купила. Потом меня еще и в ЧС ввела. И тоже, один пишет, куплю, но за пол цены, деньги сразу на карточку скину. Отказала. Такая себе, форма манипуляций.