Зарядка для хачапури• 16 декабря 2018

6 наиболее распространенных типов котов-попрошаек

Все знают, как проникновенно котиньки умеют просить еду. Но одно дело, когда котинька голодная, и может проглотить килограмм гвоздей, не разжевывая. А другое дело, когда сытая до состояния шара котинька проявляет интерес к человеческой трапезе.

Будучи админом в котокафе, я каждую свою смену обедаю стоя посреди комнаты - чтобы не цепляли меня когтистые лапы с полочек, столов и шкафов. Но помогает только отчасти, потому что некоторые товарищи пытаются влезть в тарелку прямо по мне.

И их не смущает, что они с утра уже четыре раза поели, а я своим несчастным Дошираком должна быть сыта весь день. Наблюдение за многочисленными кошачьими и позволило мне вывести их классификацию по признаку попрошайничества. Итак, котиньки-попрошайки бывают шести видов:

1. Бабушки с фикусами
Эти котэ отчаянно стыдятся своего попрошайничества, тянут лапы, но глаза прячут и роняют слезки от нестерпимой горечи жизни. Получив кусочек вкусненького, кланяются и благодарят, благодарят... Бегут за тобой из комнаты в комнату и благодарят, благодарят... Все пытаются впихнуть свой фикус за пять рублей.
2. Таджички с детьми
Этим, если честно, пофиг. Они сыты с утра своим средиземноморским лососем в имбирном соусе с апельсинами, и твой Доширак им до одного места. Они просят, потому что так принято. Не смотрят ни на тебя, ни на еду, тянут лапы чисто механически. Отмахнешься - все равно, пойдут к кому-нибудь другому.
3. Цыганки с картами
Это коты-затейники, они не просто клянчат, но одновременно цирк показывают. Песни исполняют, танцы танцуют, номера акробатические выделывают. Гоп-гоп! Ай-лю-лю! Засмотришься на феерический выход из-за печки, и только потом понимаешь, что котлета с вилки ушла в неизвестном направлении.
4. Филиппинские дети
Раз уж ты большой белый человек, то должен что-то дать сиротинушкам - хотя бы звездюлей, иначе не отстанут. Будут тянуть зубами за штанину, громко орать, что околевают от голода, стучать шестикилограммовым пузом об пол и настырно требовать подаяние. На отказ возмущаются, могут обхамить и навалить в тапки.
5. Рэкетиры из 90-х
Суровые ребята. Тут все просто и эффективно: утюг, паяльник, наложение тяжелой когтистой лапы на бутерброд. И никаких разговоров!
6. Налоговая инспекция
Вот тут капец, причем полный. У тебя отнимают все, ты еще должна, и на долг пени капают. И штрафы. И чувствуешь ты себя при этом кругом виноватой, и боишься уголовки. А в это время твой обед съедают с таким видом, как будто ты говна в миску положила.

Честно взято здесь : https://zen.yandex.ru/media/josedalais/6-naibolee-...
автор Зарядка для хачапури • 16 декабря 2018
Это была краткая классификация) А теперь вопрос. Как бороться с усатым гибридом филиппинского ребятенка и рэкетира из 90-х?
Такое ощущение, что у моего котеньки бездонная бочка внутри. Кормлю хорошо, если что) Но, блин, стырить или выпросить что-то съедобное - это святое дело. Постоянно. На кухню без него просочиться невозможно.

Чижик Пижик• 16 декабря 2018
Мне кажется, что попрошайничество нужно пресекать с котеночного возраста и не делать исключений вообще. Потому что кот не поймет, почему вчера можно, а сегодня уже нет. Нет и все.
У меня два хвостатых. Первый у нас с трех месяцев, воспитывали строго. Теперь это послушный кот. Не затюканый.
Второго взяли в возрасте 9 месяцев, он трудно приживался, всех боялся и поэтому мы его баловали. Теперь кот стал уверен в себе, но не очень воспитан )). Приходит попрошайничать даже если я села за пустой стол на кухне. И не успокоится, пока не получит лакомый кусочек или поймет, что ловить нечего.
А бывает, что старший отвлекает, а младший ворует. Мы это охотой называем :-)
Совы Нежные• 16 декабря 2018
Зарегистрировавшись на Советчице, я, похоже, разлюбила котов... слишком много тут кото-маньяков!
Ответ дляЧижик Пижик
У меня подобрашка уличный, возраст примерно 4-5 месяцев (клыки сейчас меняются)
Сняли с дерева, его туда собаки загнали, ночь сидел орал. Первую неделю дома сидел под креслом и не отсвечивал, в стрессе был.
Потом осмелел) За 2 месяца дома наел 2 кг.
Но видать уличная привычка добыть еду еще не выветрилась) Если иду готовить мясо, закрываю кота в спальне. Иначе кототушка в секунду по спине на плечо взлетает, а с плеча пытается когтистой лапой с доски мясо умыкнуть.
Бить не вариант. Водой пшикать оказалось тоже не вариант, кот с водой играется. Вот и что с ним делать?)
Дашенька из Киева• 16 декабря 2018
в мене інтелегент! Взагалі нічого не краде, по столах не лазить. Може ввічливо поцікавитися а що там їдять, понюхати, але скоріш за все їсти не буде, навіть якщо зарпопонуєш і просити також.
Єдиний виняток то КРАБОВІ ПАЛИЧКИ! тут в кота падає планка... - заради них навіть у відро для сміття лізе, аби облизати пакетик з-під них
Дашенька из Киева• 16 декабря 2018
Ответ дляСовы Нежные
це для вас!
Мамаша в бигудях• 16 декабря 2018
У меня ’наглая пушистая серая морда’ просит редко и есть два способа-
садится около тебя и огроменными глазами заглядывает тебе прямо в душу,не мигая.Я могу выдержать минуты 3,потом встаю и она просто ведет меня к месту еды .И не важно,что там всегда есть молоко и корм заморить червячка.Нет,надо встать и порезать мяско(говядинку меленько,вымороженую3-4 дня).
Второй способ,это аккуратненько потрогать меня лапкой и сразу же побежать к тому же месту еды.Если я не встаю и не иду за ней с первого раза,это будет продолжаться,пока не добьется своего.
Вот такая интеллигентная кошаня.Любимая!
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня ни разу не интеллигент)) Скорее, пушистый гопник) Но все равно любимый. Кроме попрошайничества и бездонности кошачьей натуры - идеальный кот. Гадит в лоточек, дерет только когтеточку и мои старые тапки, и ночью не тыгыдымает, а спит)
Organic• 16 декабря 2018
Мой кот с детства не жаден к еде, никогда ни по столу не лазит, ни в тарелки...
Когда хочет есть, приходит к своей тарелке и терпеливо ждет еды... Даже если спим, ждет...