3@йk@• 17 декабря 2018

Что это было? Это все? Есть шанс сохранить семью?

Ситуация: Заболели я и ребенок, температура кашель, сопли. Ночью ребенок начал плакать и не мог успокоиться, даже обнять или просто дотронуться до себя не давал, истерил потом разрешил себя обнять и успокоить, мужа разбудили естественно, начал кричать что я ребенка разбудила и "чего ты к нему лезешь". Потом под утро снова истерика у малыша, я взяла на ручки - он хватается за ушко и плачет, спрашиваю "ушко болит" -да, слезы. Взяла отипакс и стала пытаться ему в ушко капнуть, он ооооочень стал уворачиваться и кричать еще сильнее, я пыталась его силой удержать, сидя на краю кровати, и тут...резкий дар мне в спину...муж проснулся ударил и сказал что мучаю ребенка. Представьте мое недоумение..!?? Спрашиваю "ты чего, мне страшно с тобой жить, зачем ты бъешь? Ребенок всегда плачет когда болеет.." "Завтра с вещами на выход и подаю на алименты"... Вот и все...сказала, а самой не хватит смелости пойти на такой шаг... Помогите, подруг нету, плакать не получается, я до сих пор в шоке наверное, но и больше за ребенка сейчас переживаю. Муж утром встал как ни в чем не бывало, мола собрался, и пошел на работу.

Кратко заранее опишу обычно интересующие данные о семье. Выходила замуж поздно и осознанно, мне 33, ем 35, вместе 6 лет, ребенку почти 3. С мужем после рождения малыша отношения так себе, много обид на него, но прощаю и мирюсь. Финансово от него не завишу с 2,2 ребенких лет, работаю дома. Весь быт на мне и от мужа финансовой помощи как стала работать -только иногда продукты купит. Жилье мое.
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
вот, я вас полностью поддерживаю. Мой муж целый день за рулем. Извините, но если он не будет спать всю ночь вместе со мной за компанию, страшно сонным потом садиться за руль. Я тоже не поняла, нафига автор мужа разбудила. Какой был в этом смысл? П.С., мужа автора не поддерживаю, но в какой-то степени понимаю
просто в семье давно нет уважения и эта ситуация показательна.
нет ничего хуже бессонной ночи. я знаю это потому что не спала 3 года. и я ухожу в другую комнату и прошу мужа лечь и спать и только в случае если нужно что-то срочно, то я говорю что мне именно нужно и он несется со всех ног.
но у автора другая ситуация, они друг друга не уважает, она его попрекает наверняка тем что не содержит семью и живет в ЕЕ квартире, он в ответ раздает ей тычки в спину.
они так будут жить всегда и ребенок когда вырастит тоже так будет жить в своей семье. потому что истерики и скандалы это обычное дело.

Тюрюнь_Тюнь• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
никогда не оправдываю ни оскорблений, ни тем более побоев.
но что-то мне кажется, автор рассказала нам половину правды.
да заболел ребенок, да плакал, да муж спал и вы его разбудили.
а теперь вопрос - что вы хотели от мужа когда будили? конкретно - что?
вызвать скорую, сбегать в аптеку? что именно? чтобы вас пожалел? чтобы пожалел ребенка?
или просто разбудили - раз я не сплю, не спи и ты.
у всех болеют дети и верх эгоизма будить весь дом и всем не спать.
если мужу завтра на работу, то я разбужу его только в крайнем случае с конкретной просьбой.
если ничем конкретным помочь не можешь, никаких просьб нет, ночь бессонная, а с утра вставать на работу, то я бы тоже разозлилась очень если бы вторая половина истерила вместе с ребенком всю ночь.
но назад дороги нет.
сказали - на развод. значит на развод.
и сдается мне вы уже не первый раз такое говорите
а автору утром не надо работать??? и в любом случае это не оправдание побоям. У меня тоже 2е детей, когда они болели (в пик болезни) и плакали от боли (тоже отиты бывали) или очень высокая температура, мой муж тоже спать не мог, вместе принимали решение что делать, самим что-то капать или скорую вызывать. И не поверите, ему тоже по утрам нужно на работу, но переживание за ребенка всегда было сильнее. Где вы такие беретесь((((
Хомяк с пастой• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
не смешите. Перечитали женских романов?
Это не смешно, это нормально вообще-то. Если что я любовные романы терпеть не могу.
СкокоМнеДадите• 17 декабря 2018
Он козел.я бы его с..чару В ответ в морду с ноги двинула.
4есотка• 17 декабря 2018
Ответ дляharchushyn
А коли не спав як і Автор А в кричав від болі-треба було зачекати,щоб заснув?
Я написала автору, на будущее, как можно ребёнку капать. Капала 2 раза в день, когда спал. Автор, сама разберётся, что делать с этой информацией. Это не значит, что это рекомендация к данной ситуации.
Оле Лукойе• 17 декабря 2018
А мне интересно, когда ребенок грудничок еще был, так что не плакал совсем? КАК папа раньше реагировал???
Тюрюнь_Тюнь• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
пусть, никто не спорит. В этой семье взаимное неуважение. Автор тоже еще тот молодец. И не факт, что ей работать ’утром’. Я тоже работаю дома, могу спать до обеда, а потом только начинать работу. Но мне бы и в голову не пришло посреди ночи лечит кричащих детей на кровати, где спит муж. Дурость какая-то
а где ребенка лечить? на кухне или в туалете? мне вас не понять, у меня другие отношения в семье, мой муж просто не сможет спать, если его ребенок кричит от боли, даже если кричит он в другой комнате....
Инста_Богиня• 17 декабря 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
+100) мы с вами правильно мыслим
автор 3@йk@ • 17 декабря 2018
Девочки спасибо за участие. Я слабачка, честно не знаю как это все разрулить. СТРАХ. Но и он боится только потерять удобства быта, но вряд ли сдастся и помирится. РАЗЛЮБИЛ. Да, я тоже не подарок. Отвечу почему не вышла из комнаты- кроватка ребенка рядом с нашей, однокомнатная квартира. И честно, но так плакал, что даже если выйти на кухню, было бы слышно. И тянуть мне его не легко, и так спину надорвала за это время, вечные боли в пояснице. Хочется уснуть и проснуться и понять что это сон, и не надо принимать никаких решений. Не могу даже слезу выдавить из себя. Ступор и обида, и страх. У меня полная семья, и родители и в горе и радости вместе, папа не пьет , не бъет маму и не гуляет. Финансово содержит семью, вссе в дом. А тут.. как я вляпалась... может я виновата что он меня разлюбил, и тоже мучается со мной...

Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а с кем будет ребенок? или до утра пройдет?
послушайте, болеют все и если ночью такое, то завтра явно один остается дома и ждет врача.
или ребенка в садик?
и я задала вопрос конкретный - зачем будила мужа? с какой конкретной просьбой? чтобы что?
пока ответа вразумительного нет, то похоже на обыкновенную истерику.
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
А если квартира однокомнатная,автору на улицу выйти надо было?
так я же и спросила по поводу общежития. И да, в каждой квартире есть кухня
автор 3@йk@ • 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
Да, Вы правы, в последнее время стала его упрекать в том, что в быту не помогает, раз не может финансово..
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Дурость - это спать, когда орет твой больной ребенок. Мог бы встать и помочь жене закапать ухо. Надо же царь спят, не смейте будить
а автор просила его о помощи? Не ну если просила и он отказал, тогда козел, конечно. А если она его разбудила из принципа, то зачем?
Gra_Nata• 17 декабря 2018
та он наверное вообще не помнит, что произошло. во сне сделал, лег и дальше спит.

Вообще сон нужно уважать. сейчас он спит, потом вы будете. можно было постараться мужа не разбудить. Но сесть на край кровати с орущим ребенком мужу под ухо, это за что ж вы его так не любите?
Без комплексов• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Забыла дописать, меня останавливает что ребенок ооочень к нему привязан, спрашивает о нем по сто раз, и очень нуждается в его внимании, и еще мы венчались (он сказал об этом никому из родителей не говорить)..(((
зачем это чмо Вам? чтоб Ваш ребенок смотрел как он над Вами издевается, если ударил один раз - будет и дальше, зачем травмировать ребенка?
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Вещи его соберите и поджопник вон на выход! Вот мр@зь! У вас все будет хорошо, нельзя терпеть такое НИКОГДА! При отите ушная боль очень сильная, сразу давайте ребенку нурофен. Здоровья малышу! Козла гоните в шею! С вашего жилья! Боже боже где вы таких муд@ков находите
Вы сами сможете заработать на счастливую жизнь себе и ребенку, без унижений и побоев. Удачи вам и счастья в новом году! Не прощайте это!
Тигресса• 17 декабря 2018
Ответ дляkornezka
Я дуже за терпимість у подружжі. Але і за відповідальність за рідних. Що це за ’ високі відносини’, де жінка сама тягне воза? Я давно собі дала відповідь на такі ситуації, коли немає матеріальної підтримки. Однозначно, що це мені не треба. Бідною.я можу бути і сама. Природа не забрала в жінки її функцій бути мамою, а от чоловіки прекрасно спригнули зі свого мамонта. Ні, такого нам не треба. Поверніть ситуацію на природній шлях. Де мамонт, чоловіче? І ще скажіть, що поламаєте йому руки, якщо щн хоч раз на вас він їх підніме.
очень мудрые слова
Тюрюнь_Тюнь• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
блин меня еще больше бесит когда такая ситуация и муж рядом сидит полуживой от волнения и страха. ничем помочь не может, пусть лучше идет спать, а то прям раздражает своим волнением. он теряется в такой ситуации и всё. я же всегда стараюсь сохранить трезвый рассудок и без истерик принимать решение
сочувствую Вам, но не у всех же мужики такие, мой наоборот всегда помогает мне принять решение дальше лечить самой или вызывать скорую, например. Если совсем все плохо, мог и ночью в больницу отвезти сам или в круглосуточную аптеку съездить, ближайшая достаточно далеко от нас находится, пока я со вторым ребенком дома.
автор 3@йk@ • 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
или ребенка в садик?
Я его специально не будила, кроватка рядом с нашей, квартира однокомнатная.

Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
+100. У нас также. Мой муж в лечении детей полный ноль. Мне проще, когда он, вообще не вмешивается. За лекарствами будет бегать 24/7, но посреди ночи он мне только мешает. А с утра еще и сонный за руль сядет. Я, наоборот, делаю все, чтобы его не будить. В ответ получаю такое же уважительное отношение
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Чи не проблема? Венчание что гарантирует счастливый брак? я вас разочарую развенчаетесь, наша церковь этим занимается. Ребенку не нужен такой недопапапа, разве что вы хотите, чтобы он вырос и тоже вам в спин кулаком зарядил... если папа нормальный, он останется нормальным и после развода, а если овно, как у вас- он не нужен ребенку. Буэээээ ребенок болеет, а ему спать мешают песец
Просто красавица• 17 декабря 2018
Капец. Когда ребенок болеет муж буквально сидит над ним всю ночь. Хоть утром и на работу. Специально вместе на большой диван ложатся. А я уже подхожу, когда проснусь или если плачет.. У Вас семьи нет, за что Вы держитесь. Про удар даже не говорю, такого просто не бывает.
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
послушайте, очень помогает смотреть на свое поведение со стороны и вести себя так как хотели бы чтобы вели с вами.
в любой семье виноваты всегда оба, но никто и никогда ничего не добивался истериками и упреками.
только лаской, разговорами и своим примером.
когда я порой при ПМС начинаю мужа хотя бы чуть чуть пилить, он мне всегда говорит - послушай, я себе позволяю такое поведение? почему ты себя так ведешь?
и я захлопываю рот. как бы обижена я не была и какой бы трагедией мне не представлялась бытовая мелочь.
а вчера у него нервы сдали и он начал мне высказывать какое возмущение, я бы конечно могла в ответ раскрутить скандал, но зачем?
я тоже улыбнулась, обняла и сказала - мне обидно, я разве так себя веду?
скандал исчерпан не начавшись. и так всегда.
мы не позволяем себе даже голос повысит друг на друга. но только потому что стараемся и следим за собой, а не потому что так повезло.
автор 3@йk@ • 17 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибо, спасибо! И Вам всего доброго!
Радуга-дуга• 17 декабря 2018
и где вы таких муже находите???
я простов шоке от таких тем на советчице...
вас что замуж выдавали в тайне от вас и вы не знали за кого выходите замуж?
Тюрюнь_Тюнь• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
мы зарабатываем одинаково, но роли в уважении этот момент никакой не играет. Ты либо уважаешь своего супруга, либо нет. У автора второй вариант
а за что уважать такого супруга? да и когда твой ребенок разрывается среди ночи от крика, нормальный мужик, да еще и отец этого ребенка, спать не сможет.... это мое мнение, слава Богу с моим мужем у нас в этом взаимопонимание и он в таких ситуациях меня не бросает, вот это я называю любовью и уважением!!!
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
автор, а вы хоть немного уважаете своего мужа? или относитесь к нему, как к собаке, вечно упрекая? Только честно ответьте на этот вопрос
Без комплексов• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
комплекс жертвы - ’я сама во всем виновата’, дальше он будет Вас бить при ребенке
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляКастрюлька
ой,вы такая молодец,что на выход попросили его. Удар в спину буквально-это жесть. Вам будет проще пойти на такой шаг,если красочно себе представите,что он себе дальше будет позволять. И с ребенком тоже
Однозначно такой еще и ребенка потом лупить будет
Тюрюнь_Тюнь• 17 декабря 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
не, лучше в соседний дом, а то вдруг муж спит открытой форточкой, орущий во дворе ребенок тоже может его разбудить......