3@йk@• 17 декабря 2018
Что это было? Это все? Есть шанс сохранить семью?
Ситуация: Заболели я и ребенок, температура кашель, сопли. Ночью ребенок начал плакать и не мог успокоиться, даже обнять или просто дотронуться до себя не давал, истерил потом разрешил себя обнять и успокоить, мужа разбудили естественно, начал кричать что я ребенка разбудила и "чего ты к нему лезешь". Потом под утро снова истерика у малыша, я взяла на ручки - он хватается за ушко и плачет, спрашиваю "ушко болит" -да, слезы. Взяла отипакс и стала пытаться ему в ушко капнуть, он ооооочень стал уворачиваться и кричать еще сильнее, я пыталась его силой удержать, сидя на краю кровати, и тут...резкий дар мне в спину...муж проснулся ударил и сказал что мучаю ребенка. Представьте мое недоумение..!?? Спрашиваю "ты чего, мне страшно с тобой жить, зачем ты бъешь? Ребенок всегда плачет когда болеет.." "Завтра с вещами на выход и подаю на алименты"... Вот и все...сказала, а самой не хватит смелости пойти на такой шаг... Помогите, подруг нету, плакать не получается, я до сих пор в шоке наверное, но и больше за ребенка сейчас переживаю. Муж утром встал как ни в чем не бывало, мола собрался, и пошел на работу.
Кратко заранее опишу обычно интересующие данные о семье. Выходила замуж поздно и осознанно, мне 33, ем 35, вместе 6 лет, ребенку почти 3. С мужем после рождения малыша отношения так себе, много обид на него, но прощаю и мирюсь. Финансово от него не завишу с 2,2 ребенких лет, работаю дома. Весь быт на мне и от мужа финансовой помощи как стала работать -только иногда продукты купит. Жилье мое.
Новогодняя пальма• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
Болеют не только дети. Человек в целом существо хрупкое. Вы не боитесь с таким подходом оказаться ’неудобной’ своему мужу. Ну вдруг там вам помощь, а он спит...
В жизни разные ситуации бывают.
Ответ дляБабушка мороз
Забыла дописать, меня останавливает что ребенок ооочень к нему привязан, спрашивает о нем по сто раз, и очень нуждается в его внимании, и еще мы венчались (он сказал об этом никому из родителей не говорить)..(((
А да кстати автор, если он вас убьет ваш ребенок поедет в детский дом. Вы этого хотите? Не наматывайте сопли на рукав. Действуйте!
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
за что его уважать ? Удивляют женщины с такими вопросами
а себя за что уважать - живя и ублажая того к кому уважения нет?
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
не смешите. Перечитали женских романов?
так бывает
представляете?
я своего даже бужу, чтоб помогал держать
Если у ребенка беспокойная ночь, меня в спину никто не бьет и не сердится. Может уйти спать в соседнюю комнату после того как удостоверится, что его помощь мне не особо нужна
представляете?
Тюрюнь_Тюнь• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
милая, спасибо за сочувствие. мы вместе 23 года и кроме как обожания и ежедневного признания в любви я от него никогда слова грубого не слышала. вы правы - такие не у всех))
поэтому своего я очень ценю и без надобности не бужу.
угу, только любовь и уважение измеряются не словами, а делами. Мой муж НИКОГДА не уснет зная что у ребенка очень высокая температура или болит ухо (у одного ребенка были очень частые отиты)и он орет от боли. Когда температуру сбили, боль спала, тогда он идет спать, а я уже слежу дальше. Вот это я называю заботой, уважение , любовью. Чего и Вам, и автору искренне желаю!!! извините, больше отвечать не буду, начался, рабочий день
Ответ дляНовогодняя пальма
Плачущих детей нужно укладывать под плинтус. Ради большой любви к мужу.
Или в туалете среди ночи им уши капать. А, кухня еще есть.
Муж на двухкомнатную не заработал еще. Да и на однокомнатную так же.
Ему везде бы шум мешал спать.
Но заметьте, он не голову под подушку спрятал, а жену стукнул. Вложил свое раздражение в кулак и саданул жену.
А если б ее дома не было? А ребенок плакал? Его бы бил?
Только не говорите что нет. Сколько по Украине ситуаций с погибшими маленькими детьми, которые плакали, а папы были, что б замолчал...
Это человек такой.
Ему везде бы шум мешал спать.
Это человек такой.
жену стукнул он практически во сне. неосознанно скорее всего.
Меня если разбудить я тоже много могу сказать и сделать, а утром не помнить.
Шум всем людям мешает спать. И раз уж с ребенком не спит жена, то зачем еще и мужа будить?
А если б, а если б.... причем тут все остальные ситуации. мы разбираем конкретно эту.
ПуФФынка_мисс• 17 декабря 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а где ребенка лечить? на кухне или в туалете? мне вас не понять, у меня другие отношения в семье, мой муж просто не сможет спать, если его ребенок кричит от боли, даже если кричит он в другой комнате....
в лес уйти, лишь бы мотня выспалась
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
вот, я вас полностью поддерживаю. Мой муж целый день за рулем. Извините, но если он не будет спать всю ночь вместе со мной за компанию, страшно сонным потом садиться за руль. Я тоже не поняла, нафига автор мужа разбудила. Какой был в этом смысл? П.С., мужа автора не поддерживаю, но в какой-то степени понимаю
Он на работе не зарабатывает. Куда ходит? Может там однушка? Бить за то что разбудили ок? Ваш тоже не просыпается если ребенок вдруг посреди ночи с сильным плачем просыпается? Классссс
Вообще не факт• 17 декабря 2018
Непонятно как было все на самом деле.Не защищаю мужа, но скорее всего его рассказ выглядит немного по другому. Судя по вашему описанию вы вполне могли себя вести с ребенком неадекватно.
Новогодняя пальма• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
автор, у меня когда родилась младшая дочь, каждую ночь ее по три часа мучали колики. И чтобы не будить ни мужа, ни соседей, ни старшего сына, я с малышкой выходила на кухню и там ее качала. В выходные уже помогал муж. И, представьте, жива осталась. Надо же! По вашей логике надо было будить всех и страдать всем вместе. Вам же уже 33 года (кстати, мне столько же), пора хоть какой-то женской мудрости набираться. Одними упреками и скандалами вы ничего и никогда не добьетесь (поверьте, я проверяла).
У вас это было на постоянной основе. У автора кризисная ситуация. Одно дело спасать семью от криков, когда вы знаете что это колики и знаете как с этим бороться, другое ситуация автора. Это не каждый день в течении месяца. Это, условно, раз за....
Разница есть.
Сиреневая цапля• 17 декабря 2018
Автор, знаете как у нас?
Дочь заплачет, муж вскакивает, погладит по голове, спросит что болит. И когда температура, то качает ее пока не уснет и засыпает она у него на груди. И даже если малышку успокаиваю я, то не спит, ТК переживает за своего ребенка.
Плюс к этому, он нас полностью содержит и зарабатывает более чем хорошо.
Я прочитала Ваш пост, у меня волосы зашевелились... Это какой тварью надо быть, чтобы ударить вот так... Слов нет...
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
не смешите. Перечитали женских романов?
Не перечитала. Мой сидел и каждую болезнь лечил, ночами не спал, капли капал и ночью в больницу возил.
Ответ дляБабушка мороз
Девочки спасибо за участие. Я слабачка, честно не знаю как это все разрулить. СТРАХ. Но и он боится только потерять удобства быта, но вряд ли сдастся и помирится. РАЗЛЮБИЛ. Да, я тоже не подарок. Отвечу почему не вышла из комнаты- кроватка ребенка рядом с нашей, однокомнатная квартира. И честно, но так плакал, что даже если выйти на кухню, было бы слышно. И тянуть мне его не легко, и так спину надорвала за это время, вечные боли в пояснице. Хочется уснуть и проснуться и понять что это сон, и не надо принимать никаких решений. Не могу даже слезу выдавить из себя. Ступор и обида, и страх. У меня полная семья, и родители и в горе и радости вместе, папа не пьет , не бъет маму и не гуляет. Финансово содержит семью, вссе в дом. А тут.. как я вляпалась... может я виновата что он меня разлюбил, и тоже мучается со мной...
Спина у вас болит потому что вам тело кричит о том, до чего мозг не смог докричаться, а именно о том, что вы лошадь. Тягловая, ездовая и бог ещё знает какая. И стараетесь в хорошие дни выглядеть празднично, но всё равно выходит как у лошади- голова в цветочках, а жопа в мыле. И вот вы наконец-то стали задумываться правильно ли и справедливо ли это всё по отношению к вам, а тут ещё и с ноги прилетело как в подтверждение... Ни в чём таком прям страшном вы не виноваты, ваш муж пришёл на всё готовое, живёт в своё удовольствие, не обременяя себя заботой о своей семье, ещё и считает этот брак мезальянсом (ему стыдно чтоб родные узнали о венчании) и умудрился и вам внушить эту мысль. А на самом деле вы очень правильно осознаете что вляпались в эту семью, так что вылазьте из этого болота и вспоминайте что вы не лошадь, а человек. А дети как привязываются к людям, так и отвязываются от них если постоянно не акцентировать их внимание на присутствии.
Сиреневая цапля• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
У Вас нет семьи. Есть Вы и ребенок.
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Он козел.я бы его с..чару В ответ в морду с ноги двинула.
Аналогично
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
так а какими делами? мне мой муж за 23 года никогда ни в одной просьбе не отказал. он в лепешку разобьется и сделает что нужно.
но я всегда конкретно прошу что именно надо. четко и конкретно.
закатывать истерики не мое. истерить вдвоем тоже.
но вы из второй категории, если вам легче в припадках вдвоем биться, то кто я такая чтобы вас судить?)
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
а смысл его было будить, если он не педиатр. Зачем? Я вот действительно этого не понимаю. У нас было так - я ночью вставала к младшей, если она плакала. А утром муж и сын старались не будить меня, когда собирались в школу/ на работу. В итоге все более-менее выспались и довольны. По вашей логике, надо было нам обоим не спать всю ночь и все утро, тогда была бы тишь и благодать. Да нет, не была бы. Из-за хронического недосыпания мы бы уже давно поубивали друг друа
Новогодняя пальма• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
я недавно сильно порезала руку. мой муж начал суетится, не может найти пластырь. пока я держала палец под водой, он побежал и принес мне... коробку с нитками для шитья?
зачем? он стоит безумными глазами смотрит и сам не поймет.
я четко сказала, пластырь там, сделай то и это.
он сразу всё сделал, а так бы толку не было.
просто я знаю что он теряется в таких ситациях от того что слишком переживает. все люди разные. у нас когда попугай болел, так он бегал кругами и все говорил - что делать? что делать?
я взяла шприц и начала вливать лекарство в клюв без всяких разговоров.
поэтому нужно в критических ситуациях действовать рационально. если один теряется, нужно просто давать четкие указания. и всё будет выполнятся.
если не будет - значит все ясно с таким человеком.
если оба истерят - толку не будет
Это точно не про мужа автора. Он не пытался, не терялся. Он был раздражен. Ударил и уснул дальше.
Истерики с его стороны точно не было.
3@йk@
• 17 декабря 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
еще сосудосуживающие капли в нос обязательно!!! снимает отек и уменьшает давление на ушки, посмотрите передачу Комаровсаого на эту тему, он там все подробно описывает. А вот в уши без осмотра врача лучше ничего не капать, очень рискованно
спс. сча пою его чаем, ибупрофен и едем к врачу.
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Разница есть.
слова автора ’Ребенок всегда плачет когда болеет..’ Это не первая ситуация, а автор до сих пор не знает, что ей делать
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Книжечку читаем. Выгонять нафиг! Он еще будет бить!
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Истерики с его стороны точно не было.
откуда вы знаете? мы слышали лишь часть истории и только с одной стороны
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
послушайте, очень помогает смотреть на свое поведение со стороны и вести себя так как хотели бы чтобы вели с вами.
в любой семье виноваты всегда оба, но никто и никогда ничего не добивался истериками и упреками.
только лаской, разговорами и своим примером.
когда я порой при ПМС начинаю мужа хотя бы чуть чуть пилить, он мне всегда говорит - послушай, я себе позволяю такое поведение? почему ты себя так ведешь?
и я захлопываю рот. как бы обижена я не была и какой бы трагедией мне не представлялась бытовая мелочь.
а вчера у него нервы сдали и он начал мне высказывать какое возмущение, я бы конечно могла в ответ раскрутить скандал, но зачем?
я тоже улыбнулась, обняла и сказала - мне обидно, я разве так себя веду?
скандал исчерпан не начавшись. и так всегда.
мы не позволяем себе даже голос повысит друг на друга. но только потому что стараемся и следим за собой, а не потому что так повезло.
Муж бьет жену, когда та успокаивает больного ребенка. Вы не в себе. Про свою «идиллию» рассказывайте в теме скандалов и любовниц.
Любавишна• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
блин меня еще больше бесит когда такая ситуация и муж рядом сидит полуживой от волнения и страха. ничем помочь не может, пусть лучше идет спать, а то прям раздражает своим волнением. он теряется в такой ситуации и всё. я же всегда стараюсь сохранить трезвый рассудок и без истерик принимать решение
Ну это в том случае когда муж паникер. Вы наверное не поверите, но иногда бывают экстренные ситуации, когда одной очень тяжело что то сделать. Не дай бог конечно, но если с ребенком что то случся кого вы позовете на помошь?
Новогодняя пальма• 17 декабря 2018
Ответ дляGra_Nata
Ночное пробуждение ввело его в неконтролируемое состояние аффекта по вашему?
Так автору повезло что только ударил. Мог бы убить.
Это если по вашей логике
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
я как раз в себе. и что делать с бьющим мужем сказала сразу.
озвучить просьбу четко - в ответ удар? на выход без разговоров.
что не так?
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Там культ штанов
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Это если по вашей логике
так автор всю ночь его будила, чего она от него ждала?
Смурфик• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1497
Вы ему спать мешаете и все. По фиг ему на Вас и ребёнка.
Точно
Ему вообще не нужны не Вы ни ребенок, спать мужик хотел