3@йk@• 17 декабря 2018

Что это было? Это все? Есть шанс сохранить семью?

Ситуация: Заболели я и ребенок, температура кашель, сопли. Ночью ребенок начал плакать и не мог успокоиться, даже обнять или просто дотронуться до себя не давал, истерил потом разрешил себя обнять и успокоить, мужа разбудили естественно, начал кричать что я ребенка разбудила и "чего ты к нему лезешь". Потом под утро снова истерика у малыша, я взяла на ручки - он хватается за ушко и плачет, спрашиваю "ушко болит" -да, слезы. Взяла отипакс и стала пытаться ему в ушко капнуть, он ооооочень стал уворачиваться и кричать еще сильнее, я пыталась его силой удержать, сидя на краю кровати, и тут...резкий дар мне в спину...муж проснулся ударил и сказал что мучаю ребенка. Представьте мое недоумение..!?? Спрашиваю "ты чего, мне страшно с тобой жить, зачем ты бъешь? Ребенок всегда плачет когда болеет.." "Завтра с вещами на выход и подаю на алименты"... Вот и все...сказала, а самой не хватит смелости пойти на такой шаг... Помогите, подруг нету, плакать не получается, я до сих пор в шоке наверное, но и больше за ребенка сейчас переживаю. Муж утром встал как ни в чем не бывало, мола собрался, и пошел на работу.

Кратко заранее опишу обычно интересующие данные о семье. Выходила замуж поздно и осознанно, мне 33, ем 35, вместе 6 лет, ребенку почти 3. С мужем после рождения малыша отношения так себе, много обид на него, но прощаю и мирюсь. Финансово от него не завишу с 2,2 ребенких лет, работаю дома. Весь быт на мне и от мужа финансовой помощи как стала работать -только иногда продукты купит. Жилье мое.
kornezka• 17 декабря 2018
Ответ дляharchushyn
Що ви маєте на увазі під терпимістю?
Терпимість-це приймати людину і любити якою вона є.
А не терпіти її поведінку і вчинки щодо себе.
Вчинки-це те,на що люди на може повпливати,якщо любить і хоче цього.
Якщо я правильно зрозуміла автора, то удар кулаком в спину був першим за їхнє спільне проживання. Зразу приймати такі кардинальні рішення (виганяти чоловіка) не варто, можна вибачити, але з погрозами про неможливість повторення.

Антонина матушка• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
автор, а вы хоть немного уважаете своего мужа? или относитесь к нему, как к собаке, вечно упрекая? Только честно ответьте на этот вопрос
за что его уважать ? Удивляют женщины с такими вопросами
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляGra_Nata
та он наверное вообще не помнит, что произошло. во сне сделал, лег и дальше спит.

Вообще сон нужно уважать. сейчас он спит, потом вы будете. можно было постараться мужа не разбудить. Но сесть на край кровати с орущим ребенком мужу под ухо, это за что ж вы его так не любите?
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
сочувствую Вам, но не у всех же мужики такие, мой наоборот всегда помогает мне принять решение дальше лечить самой или вызывать скорую, например. Если совсем все плохо, мог и ночью в больницу отвезти сам или в круглосуточную аптеку съездить, ближайшая достаточно далеко от нас находится, пока я со вторым ребенком дома.
милая, спасибо за сочувствие.
мы вместе 23 года и кроме как обожания и ежедневного признания в любви я от него никогда слова грубого не слышала. вы правы - такие не у всех))
поэтому своего я очень ценю и без надобности не бужу.
Alice_Sherman• 17 декабря 2018
Ответ дляkornezka
Я дуже за терпимість у подружжі. Але і за відповідальність за рідних. Що це за ’ високі відносини’, де жінка сама тягне воза? Я давно собі дала відповідь на такі ситуації, коли немає матеріальної підтримки. Однозначно, що це мені не треба. Бідною.я можу бути і сама. Природа не забрала в жінки її функцій бути мамою, а от чоловіки прекрасно спригнули зі свого мамонта. Ні, такого нам не треба. Поверніть ситуацію на природній шлях. Де мамонт, чоловіче? І ще скажіть, що поламаєте йому руки, якщо щн хоч раз на вас він їх підніме.
Вместо мамонта мужчина предлагает только свою писечку. А всех, кто не соглашается с таким положением вещей, называет меркантильной с.. й
автор 3@йk@ • 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
я его люблю... мне его жалко, но я не могу принять такое его отношение к себе...сердце разрывается.
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Я его специально не будила, кроватка рядом с нашей, квартира однокомнатная.
смотрите, вас никто не упрекает. но ваша ошибка в следующем - говорите. никто из нас не экстрасенс чтобы читать мысли.
ночь, ребенок кричит, говорите - просите помочь, пожалеть, сходить в аптеку.
говорите прямо и без претензий что вам нужно и чем вам помочь.
получите отказ - всё. даже и не сомневайтесь. вот в таком случае даже и говорить не о чем - будет только хуже
Тюрюнь_Тюнь• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
так я же и спросила по поводу общежития. И да, в каждой квартире есть кухня
я в шоке

надеюсь, что вы просто тролль, а не член секты святой мотни.... я думала, что в реальной жизни такого не бывает....
Koksunya• 17 декабря 2018
Автор,если не получится капнуть в ушко,можно скрутить из ватки фитилек и капнуть на него отипакс,вставить аккуратно в ушко.Говорю как мама ребенка не терпящего любых лек.вмешательств.

С мужем серьезно поговорить и не допускать физ.унижений.Выздоравливайте!

Alice_Sherman• 17 декабря 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Автор, может все таки вечером поговорить, а не рубить с горяча. Особенно если это был первый прецедент. Хотя отношение конечно скотское у него. Как вариант ему спать в другой комнате когда ребенок болеет. Но если не пойдет на контакт или будет говорить что он себя нормально вел и начнет вас обвинять, тогда пускай валит. Главное чтоб вы не чувствовали себя виноватой в этой ситуации, а он может давить на вас тем что вы его спровоцировали.
Чего это ему спать отдельно? Пусть встает к ребенку, так же как и мать. Раз оба работают. Ты смотри, принц какой
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
автор, я, конечно , не оправдываю вашего мужа. Но! Если вы его хоть немного уважаете и ему рано вставать на работу, почему вы не вышли капать ребенку ушко в другую комнату? Вы что в общежитии живете? Я или муж, например, (у нас 2 детей), всегда заботимся друг о друге, стараемся не будить и сохранять сон. Если ребенок плачет, надо было выйти из комнаты. Честно, не понимаю, зачем вы сидели у мужа над ухом с кричащим ребенком Меня бы тоже такое выбесило. Все, готова ловить тапки
Первый тапок мой! А его величество не могло успокоить ребенка, подержать пока он вырывался и крутился от боли? Яйца мешали?
Просто красавица• 17 декабря 2018
Ответ дляМалинка
милая, спасибо за сочувствие.
Ну, если Вас это устраивает. Слова...)) Мой мне в любви не признается каждый день, он это делом доказывает. И мне даёт поспать, а сам сидит с ребенком, когда тот болеет. И по дому делает почти все, хоть и работает. Стирает он, и убирает тоже. Потому что любит меня не на словах. А Вы 23 года ежедневные признания слушаете, зато он спит, когда могли бы Вы поспать))
ТАЗератти• 17 декабря 2018
Так а что так сложно было выйти на кухню,да и в 3года закапать ребенку не так уж проблематично. Просто Вы из себя строили мать героиню.
автор 3@йk@ • 17 декабря 2018
Ответ дляKoksunya

Спасибо за совет и пожелание! Он только первый раз так кричал сильно и не давался, потом как понял что ему легче от каплей, то сам ушко подставлял. А что еще кроме отипакса и ибупрофена можно?
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Автор, почитайте эту книжку, вам она даст старт бежать от таких придурков и задуматься над собственной самооценкой. Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно»
Новогодняя пальма• 17 декабря 2018
Ответ дляGra_Nata

Плачущих детей нужно укладывать под плинтус. Ради большой любви к мужу.
Или в туалете среди ночи им уши капать. А, кухня еще есть.
Муж на двухкомнатную не заработал еще. Да и на однокомнатную так же.
Ему везде бы шум мешал спать.
Но заметьте, он не голову под подушку спрятал, а жену стукнул. Вложил свое раздражение в кулак и саданул жену.
А если б ее дома не было? А ребенок плакал? Его бы бил?
Только не говорите что нет. Сколько по Украине ситуаций с погибшими маленькими детьми, которые плакали, а папы были, что б замолчал...
Это человек такой.
автор 3@йk@ • 17 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
строила...вы точно не мой муж?)
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
автор, у меня когда родилась младшая дочь, каждую ночь ее по три часа мучали колики. И чтобы не будить ни мужа, ни соседей, ни старшего сына, я с малышкой выходила на кухню и там ее качала. В выходные уже помогал муж. И, представьте, жива осталась. Надо же! По вашей логике надо было будить всех и страдать всем вместе. Вам же уже 33 года (кстати, мне столько же), пора хоть какой-то женской мудрости набираться. Одними упреками и скандалами вы ничего и никогда не добьетесь (поверьте, я проверяла).
Малинка• 17 декабря 2018
Ответ дляКрапипопка
+100. У нас также. Мой муж в лечении детей полный ноль. Мне проще, когда он, вообще не вмешивается. За лекарствами будет бегать 24/7, но посреди ночи он мне только мешает. А с утра еще и сонный за руль сядет. Я, наоборот, делаю все, чтобы его не будить. В ответ получаю такое же уважительное отношение
я недавно сильно порезала руку. мой муж начал суетится, не может найти пластырь. пока я держала палец под водой, он побежал и принес мне... коробку с нитками для шитья?
зачем? он стоит безумными глазами смотрит и сам не поймет.
я четко сказала, пластырь там, сделай то и это.
он сразу всё сделал, а так бы толку не было.
просто я знаю что он теряется в таких ситациях от того что слишком переживает. все люди разные. у нас когда попугай болел, так он бегал кругами и все говорил - что делать? что делать?
я взяла шприц и начала вливать лекарство в клюв без всяких разговоров.
поэтому нужно в критических ситуациях действовать рационально. если один теряется, нужно просто давать четкие указания. и всё будет выполнятся.
если не будет - значит все ясно с таким человеком.
если оба истерят - толку не будет

Тюрюнь_Тюнь• 17 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе

Ваш тапок не первый, но зачет!!!))
автор 3@йk@ • 17 декабря 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Ему везде бы шум мешал спать.
Это человек такой.
Koksunya• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
У меня как скорая помощь только отипакс,с ушами не шутите,если есть еще температура и боль,к врачу,назначить могут антибиотик,еще это частое осложнение после перенесенного орви,переходит в бак.инфекцию.
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляneoba
Здоровый сон данного индивидуума гораздо важнее всего прочего. Задумайтесь. Я категорически против разводов, сохранить сложнее, чем просто послать, но не в данном случае. Не дай Боже, с вами что-то случиться. Вы сможете на него рассчитывать? Очень сомневаюсь. Он вас пинком выбросит
Согласна. Всякое бывает- кризисы, притирки, но тут... больной ребенок и удар кулаком быть с таким рядом это как в д@@ьмо себя окунать. И за что это видеть ребенку?
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
+1. Интересно, чего автор держится на такого при тех вводных, что у нее есть? Абы быть типа замужем, абы хоть какой-то, но стоял в хате?
Троль напевно.
Але таких дуреп поле неоране. Ще й утримують поршиву матню і тапками по писку отримують. Є залізна відмазка. Дєтюпапканужен. І дикий страх залишитись развєдьонкою. Тому краще отримувати тумаки.
Крапипопка• 17 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
если он три года этого не делал, странно ждать от него подобных действий. этой ночью
На Краю• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Забыла дописать, меня останавливает что ребенок ооочень к нему привязан, спрашивает о нем по сто раз, и очень нуждается в его внимании, и еще мы венчались (он сказал об этом никому из родителей не говорить)..(((
Ой да прекратите вы свое «ребенок в нем нуждается бла бла бла»! Вы не видите разве что ваш муж му...к? Что вы еще думаете раздумываете?
Пока на работе, меняйте быстро замки, чемодан в подьезд и адью!
Сами себе ад создаете и не хотите из него вылезать
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляkornezka
Ага, а ввечері, що закріпити мир, ще розсунути ноги та мінет зробити.
Тюрюнь_Тюнь• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
еще сосудосуживающие капли в нос обязательно!!! снимает отек и уменьшает давление на ушки, посмотрите передачу Комаровсаого на эту тему, он там все подробно описывает. А вот в уши без осмотра врача лучше ничего не капать, очень рискованно
Блондинка в Законе• 17 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Вот задумайтесь зачем он вам нужен такой ? Ни денег, ни любви, ни уважения ! Да, он герой отец и очень нужен ребенку, поверьте ребенок быстро забудет такого отца, ну или позже будете разрешать видеться ( после 6-7 лет), если ребенок захочет. А если простите его, это обязательно повториться и не раз !
И да, по воду венчания, почему нельзя сказать родителям ? В конце концов родители вас воспитали и прожили с вами больше чем ваш муж ( 6 лет). В конце концов вы не должны его слушаться...
Был у меня такой (( Три года его терпела , а когда начала настаивать на разводе- плакался просил прощения, видит что не помогает начал угрожать, бить... Убежала от него, пока тот был на работе. Очень рада сейчас, но жалею что сразу этого не сделала, т.к психика очень нарушилась, теперь ненавижу всех мужчин, особенно кот. не умеют заработать, еще и унижают и бьют жену.
и последнее по поводу ребенка : ребенок вырастет и уйдет, а вам что с мужем делать, подумайте про свое будущее. Удачи вам ! Здоровья, любви, взаимоуважения !
С таким моральным уродом ребенок вырастет один в один как папашка. И будет еще маме тумаков добавлять. Там мальчик.
Обнимашкина• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Любіть, шкодуйте, шануйте. Ввечері попросіть пробачення, погодуйте смачно. Заткніть хвору дитину, щоб не заважала, ноги йому помийте, сексом займіться. У вас життів багато, дітей можна ще понароджувати. А свята матня єдина, її втрачати не можна.