3@йk@• 17 декабря 2018

Что это было? Это все? Есть шанс сохранить семью?

Ситуация: Заболели я и ребенок, температура кашель, сопли. Ночью ребенок начал плакать и не мог успокоиться, даже обнять или просто дотронуться до себя не давал, истерил потом разрешил себя обнять и успокоить, мужа разбудили естественно, начал кричать что я ребенка разбудила и "чего ты к нему лезешь". Потом под утро снова истерика у малыша, я взяла на ручки - он хватается за ушко и плачет, спрашиваю "ушко болит" -да, слезы. Взяла отипакс и стала пытаться ему в ушко капнуть, он ооооочень стал уворачиваться и кричать еще сильнее, я пыталась его силой удержать, сидя на краю кровати, и тут...резкий дар мне в спину...муж проснулся ударил и сказал что мучаю ребенка. Представьте мое недоумение..!?? Спрашиваю "ты чего, мне страшно с тобой жить, зачем ты бъешь? Ребенок всегда плачет когда болеет.." "Завтра с вещами на выход и подаю на алименты"... Вот и все...сказала, а самой не хватит смелости пойти на такой шаг... Помогите, подруг нету, плакать не получается, я до сих пор в шоке наверное, но и больше за ребенка сейчас переживаю. Муж утром встал как ни в чем не бывало, мола собрался, и пошел на работу.

Кратко заранее опишу обычно интересующие данные о семье. Выходила замуж поздно и осознанно, мне 33, ем 35, вместе 6 лет, ребенку почти 3. С мужем после рождения малыша отношения так себе, много обид на него, но прощаю и мирюсь. Финансово от него не завишу с 2,2 ребенких лет, работаю дома. Весь быт на мне и от мужа финансовой помощи как стала работать -только иногда продукты купит. Жилье мое.
Аноним_1497• 17 декабря 2018
Вы ему спать мешаете и все. По фиг ему на Вас и ребёнка.

Сливочная пенка• 17 декабря 2018
автор 3@йk@ • 17 декабря 2018
Забыла дописать, меня останавливает что ребенок ооочень к нему привязан, спрашивает о нем по сто раз, и очень нуждается в его внимании, и еще мы венчались (он сказал об этом никому из родителей не говорить)..(((
кошкомышь• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1497
+1. Интересно, чего автор держится на такого при тех вводных, что у нее есть? Абы быть типа замужем, абы хоть какой-то, но стоял в хате?
кошкомышь• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Вот только не надо прикрывать ребенком свое нежелание брать на себя ответственность Что-то не поняла последнюю фразу... венчание - это ’вместе в горе и в радости’, а не один едет, другой везет
Аноним_1497• 17 декабря 2018
А ребёнка он хотел вообще?
Для Вас совет. Загуглите Софья Зеленкова. На ютюб есть канал, видео про гормоны, психосоматику у детей и взрослых. Посмотрите - не пожалеете. Будете болеть и Вы и ребенок с таким отношением папы. А с мужем надо что- то решать. Границы дозволенного отстаивать. Удачи Вам.
Чукча Мукча• 17 декабря 2018
У Вас нет семьи. Что там сохранять?
Есть Вы с ребёнком и какой-то мужик.
Кастрюлька• 17 декабря 2018
ой,вы такая молодец,что на выход попросили его. Удар в спину буквально-это жесть. Вам будет проще пойти на такой шаг,если красочно себе представите,что он себе дальше будет позволять. И с ребенком тоже
Кастрюлька• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
вас останавливают вещи,которые должны наоборот подталкивать. Любящего ребенка проще превратить в жертву. Венчание людей должно сдерживать. Вы щас ищете оправдания,серьезно?

Не пью, не курю• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Как тут на советчице все одинаково..Вам самой не смешно прикрываться привязаностью ребенка,?
Не пью, не курю• 17 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
Именно так и ни что иное
Аноним_1497• 17 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
а вот так у каждого из нас свои отмазки. Со стороны смотришь и диву даешься. У Автора привязанность ребёнка к папе, спрашивает дитё по сто раз. А автора мама ’ старородящая’, ответственная, может сама без отца росла. Короче, чужую беду - руками разведу. Не зря такая пословица есть
Совбез• 17 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
Так большинство из-за этого и держатся. Моя подруга нашыапнт таких ’ п...страдалицами’
kornezka• 17 декабря 2018
Я дуже за терпимість у подружжі. Але і за відповідальність за рідних. Що це за ’ високі відносини’, де жінка сама тягне воза? Я давно собі дала відповідь на такі ситуації, коли немає матеріальної підтримки. Однозначно, що це мені не треба. Бідною.я можу бути і сама. Природа не забрала в жінки її функцій бути мамою, а от чоловіки прекрасно спригнули зі свого мамонта. Ні, такого нам не треба. Поверніть ситуацію на природній шлях. Де мамонт, чоловіче? І ще скажіть, що поламаєте йому руки, якщо щн хоч раз на вас він їх підніме.
Ируся-пуся• 17 декабря 2018
автор, он вам не нужен. Он быдло
ПИПИКНУТАЯ• 17 декабря 2018
Знаете,у меня мама тоже так прикрывалась. Детям нужен отец и т.д. и т.п только вот у нас никто не спросил,хотели ли мы слушать вечные разборки родителей,бой посуды и недовольные лица родителей! Отец ушел, мы и не заметили как это произошло,но хоть мама начала улыбаться и быть спокойнее. Повзрослев,я ей так и сказала, глупая ты женщина,что не выгнала его раньше!
П.с.квартиру отец хотел забрать и ему всё равно где жили бы его дети,мама сама с России,мама выиграла суд в 1993г.-хотя на алтарь положила свое здоровье! Итог,ранняя смерть
Дюагональ• 17 декабря 2018
Что то у вас не правильное в семье. Ни с мужем. Ни с ребёнком.
Вот и разбрасываетесь. Муж - тычками. Вы - словами.
Проработник• 17 декабря 2018
За ответку муженек не боялся, когда руки распускал?
И какого вы ему готовите, если добытчик ничего не добывает, а вы все тянете.
Умею мерить лучше всех• 17 декабря 2018
Автор, может все таки вечером поговорить, а не рубить с горяча. Особенно если это был первый прецедент. Хотя отношение конечно скотское у него. Как вариант ему спать в другой комнате когда ребенок болеет. Но если не пойдет на контакт или будет говорить что он себя нормально вел и начнет вас обвинять, тогда пускай валит. Главное чтоб вы не чувствовали себя виноватой в этой ситуации, а он может давить на вас тем что вы его спровоцировали.

КохайтесьЧорнобровi• 17 декабря 2018
Надо было его сразу разбудить и пусть бы с вами куролесил, ребенка успокаивал
Марафетчица• 17 декабря 2018
Он вас не любит.. здоровье вам и вашему ребенку..

И найти для себя правильный выход
Марафетчица• 17 декабря 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я вас не понимаю, нужно простить?
Проработник• 17 декабря 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
На что угодно он будет давить, только не потому что сожалеет, а потому что не хочет оказаться зимой на улице
автор 3@йk@ • 17 декабря 2018
Ответ дляМарафетчица

И найти для себя правильный выход
спасибо!
Чупокабра• 17 декабря 2018
Автор надо поговорить вам обязательно
Марафетчица• 17 декабря 2018
Ответ дляЧупокабра
Автор надо поговорить вам обязательно
О чем говорить? Вы думаете от чего он орал и в спину пинал? От любви большой и чистой? Или от того что егоист? Что насрать на ребенка и на жену, что ему же царю спать не дали? Или это будет последний раз? Автор уже приняла роль жертвы, потому что утром проводила , как не в чём не бывало, а утром ей нужно было спать или собирать чемоданы на выход? Дальше будет только хуже, он её не любит, не уважает.... О чём говорить? Пусть сама на розводе подаёт..... И только когда он изменится....она может подумать
Марафетчица• 17 декабря 2018
Ответ дляПроработник
+100
я Кукарача• 17 декабря 2018
Чтобы ударить жену в спину это же как к ней относиться нужно? Какая любовь и семья?
Крапипопка• 17 декабря 2018
автор, я, конечно , не оправдываю вашего мужа. Но! Если вы его хоть немного уважаете и ему рано вставать на работу, почему вы не вышли капать ребенку ушко в другую комнату? Вы что в общежитии живете? Я или муж, например, (у нас 2 детей), всегда заботимся друг о друге, стараемся не будить и сохранять сон. Если ребенок плачет, надо было выйти из комнаты. Честно, не понимаю, зачем вы сидели у мужа над ухом с кричащим ребенком Меня бы тоже такое выбесило. Все, готова ловить тапки
Аноним_Русалка• 17 декабря 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Интересно, о чем с ним говорить после ситуации, когда автор лечила ребенка, а ее муж, которому видите ли спать мешают, ударил ее В СПИНУ? Удар в спину!!! Ночью! Как она не развернулась и не прибила его - даже не представляю.
Ему спать в другой комнате? Ещё и поберечь мужика, который денег домой не приносит, ничего не делает, а теперь ещё и руки распускать начал? Ладно ещё, до ударов автор была а иллюзиях, что есть типа семье, не все гладко, но хоть что-то... А теперь у автора же в ее квартире они с ребенком мешают мачо спатоньки. И пожалеть его надо, пусть в соседней комнате спит??? Я что-то пропустила в этой жизни? Какая у мужчины функция, кроме декоративной? Зачем автору создавать комфорт мужику, который клал на нее, а теперь ещё и перешёл все границы?