Деловитая• 17 декабря 2018

Справедливо ли выдавать субсидии, если...

Справедливо ли выдавать субсидии людям, которые имеют возможность отдыхать заграницей? Собственно, прошу проголосовать. Интересно мнение советчиц. Я лично считаю, что всем,кто имеет возможность выезжать на отдых заграницу, субсидии нужно убрать
Результат:
вже голосів: 2048
1370 (66.89%) Нет, путешественникам заграницу субсидии нужно убрать
490 (23.93%) Да, субсидии нужно выдавать независимо от поездок
188 (9.18%) Свой вариант
После 18• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Это почему я жертва? Скорее наоборот. Я не пользуюсь государственными поликлиниками,дети ходят в частную школу, оплачиваю коммуналку по полной и не рассчитываю на пенсию от государства. объясните свой ответ.
то есть вы дарите свои налоги государству просто так? благотворительность?

УлыбАчка• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Они и не должны на температуру ехать.
Шарик в носу - опасная неотложная ситуация. Т.к. ребенок может его вдохнуть.
Меня ещё и проинструктировали по телефону, что можно и что нельзя делать до приезда бригады.
А Скорые часто не доезжают туда, куда нужно, потому что люди врут. У алкаша пошла пена - врут, что сердечный приступ. И бригада мчится туда. У ребенка 38, а мама врет, что 40,5 и не сбивается - едут туда. А те, кому нужна реальная помощь, не могут дождаться :(
да уж, шарик в носу опаснее температуры 40 или пены......я только не поняла. что вам мешало вызвать такси и в травму поехать?
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
насколько крутую?
Если есть специфические предприятия, то вполне
Если есть предприятия.
В большинстве городков их нет.
Проработник• 17 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
Если они едут на отдых с бюджетом в 6000, то с чем вы сравниваете, а если 25000, то поверьте, малообеспеченый человек себе такой отдых позволить не может.
1.А какая разница едут на отдых заграницу за 25 тыс или по Украине? Так почему автор только про тех кто заграницу ездит переживает?

2.и если есть 6 тыс на отдых, то почему их не заплатить за коммуналку вместо того чтоб субсидию получать?
Рогнеда Карповна• 17 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
субсидии только нуждающимся , а всем кто намухлевал в свое время - штраф в двойном размере
+1000000000000
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
В чем же я противоречу себе? Кто хочет сейчас иметь субсидию и борется за нее - тот ее имеет. Даже если это богатый человек
Вот ваши слова дословно.
Конечно. Вопрос в том, что любые результаты - это последствия того, какие цели вы себе ставите и насколько вы их добиваетесь. Люди хотели субсидий - их добились, правдами или неправдами. Поэтому ЕДИНСТВЕННЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ СПОСОБ НАЗНАЧЕНИЯ СУБСИДИЙ - назначать их пенсионерам и инвалидам.
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Если есть предприятия.
В большинстве городков их нет.
да, но учителя есть везде
Собсно они не достойны норм зарплаты.
Как и воспитатели

vasilinavasilevskay• 17 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
был разговор о том, что семья с доходом в 30+ не оформляют субсидию
А ВЫ пишете о 10 тысячах
пусть и на одного
Был разговор о том что за границей могу отдыхать и люди с доходом 10+
Дробот И.• 17 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Внимание. Не выдирайте мои слова из контекста!!! Я пишу о том, что кто за что борется, тот то и имеет. Не боретесь - не будете иметь ничего. До кого-то дойдет - отлично. Не дойдет - через 5 лет увидите последствия, которые вы заслужили.
Цель оправдывает средства. Ну может, ну только я не согласна, что кто то хитропопый будет жировать , а я все плачу до копеечки. Как то это вроде бы не совсем адекватно для европейских ценностей.
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
Почему вы говорите только о скорых. А что по отмене вызовов на дом, тащи больного в поликлинику, при том , что иеще фиг запишешся на этот же день или на следующий, лично столкнулась с ситуацией, когда с циститом пришла к врачу, а она мне предложила талон на анализы через 4 дня. Потому что ограничили количество талонов в день. Вот здесь плюсы поищите.
Талонов и раньше немного было. И нужно было в 8 стоять возле регистратуры, чтобы записаться на 16.
А талон к неврологу давался один в неделю на участок. Можно было и два месяца ждать. В этом плане мало что изменилось, электронная запись типа есть уже, но по факту не работает толком.
Я договорилась с врачом, что если у меня нет настроения идти в поликлинику, он придет на дом. Не бесплатно, конечно. Но и в выходной, и вечером.
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
я у Вас спросила, о чем Вы ведете речь
Разговор был о другом
И в целом имелась ввиду семья, а не 1 единичный экземпляр с 10тыс дохода
Проработник• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Послушайте, во всех цивилизованных странах очень дорогая коммуналка. И если семья не тянет содержание дома в 200 метров, то она переезжает в меньшее жильё. Там все живут по средствам. Это только у нас бабуля в 3 комнатной квартире на Печерске может плакать, что некому помогать и она всю жизнь проработала и теперь ей государство обязано пожизненно оплачивать содержание этой квартиры.
Какая очень дорогая коммуналка по вашему в цивилизованных странах?
И вы не ответили на вопрос: почему субсидии лишать тех кто ездит заграницу, а не всех кто вообще ездит на отдых?
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
у нас талонов достаточно всегда было
И по талонам принимали единичные врачи, в основном живая очередь
А вот то, что я не могу сдать анализы по собственному желанию (т.е. не протоколу), меня вообще кошмарит.
автор Деловитая • 17 декабря 2018
Ответ дляПроработник
Я знаю. Но автор же за справедливость.
Да ладно. Любая средняя поездка в Европу обойдётся в разы дороже любой средней поездки по Украине. Те, кто действительно нуждаются (инвалиды, сироты, немощные,больные, и т.д.) вряд ли вообще думают о путешествиях.
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
Протестуйте против этого. Боритесь. Не нравится - чего вы молчите?
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляПроработник
как Вы отследите поездки по Украине?
И как Вы будете доказывать, что это отдых?
Проработник• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
А кто мешает рабами съехать в меньшее жильё? Или продать свой жилье и построить дом и отапливать его дровами? Почему Вы считаете, что другие налогоплательщики обязаны оплачивать Вашу коммуналку, тем временем как Вы, не рабы, будете отдыхать заграницей?
Потому что переезд в меньшее жилье обойдется ещё дороже чем существующее жилье.
И потому что построить дом и отапливать его дровами (их же тоже покупать надо) бойдется примерно в миллион раз дороже чем отдых раз в году.
Конфиденциальность• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну просто есть commodities, а есть luxury потребности. Отдых заграницей не относится к базовым потребностям. А оплата коммунальных - это базовые траты.
Ну вот смотрите... Допустим, у человека инвалидность, пенсия 1435 грн. Человек еще и работает (хотя, положа руку на сердце, и жить часто не хочется), так как много времени уделять работе не получается в силу физических особенностей, то получается немного, тысяч 6-7. На лекарства плюс врачей уходит зп. Как человек живет (жует, одевается и т.д.) на пенсию - никто ж не спрашивает, правда? В общем, периодически добрые друзья, зная страсть человека, дарят поездки (деньги на них), недешевые, чтобы человеку хоть как-то скрасить не красочную жизнь... и, по всей видимости, не долгую... Человек, конечно, оформил и получает субсидию. Ну и заграницу выезжает. Даже, наверное, не на отдых, - скорее, для получения какого-то... вдохновения что ли... чтобы жить дальше...
Вот скажите, нужно отказаться от субсидии и подаренные деньги отдавать за коммуналку? А у парашенки и его кудрявого кодла ряхи не треснут, не?..
После 18• 17 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
депутаты с пенсией овер дофига не смущают? или как они себе зп поднимают постоянно, каникулы, вертолеты-самолеты? часы за миллионы и тд?

Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляПроработник
есть еще вариант, когда люди живут не в полностью собственном жилье
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляПроработник
Чего это вдруг?
Проработник• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Да, машина это роскошь. Вы знаете, почему в Швеции, например, 90% населения на велосипедах? Потому что парковка, к примеру, в Стокгольме, стоит 50 евро. В день. В Швеции авто- роскошь. А в Украине необходимость?)
А с чего вы взяли что те 90%не имеют своего авто?
Вы хоть понимаете что у них и по две машины на семью и по велика на каждого?
Дробот И.• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Я говорю о талонах на анализах, которые при цистите нужны сейчас , а не через 4 дня.
А то что с температурой таскать ребенка? Это нормально, я бы и не тащила, но больничный по телефону не хочет открывать. Вобщем я плюсов не вижу, то что по интернету можно записаться это не реформа, это как со счетов на калькулятор перейти, просто логичное развитие системы, и к реформе не имеет никакого отношения, а реформа просто направлена на развитие частной практики
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
К чему эти ваши крайности? Прям каждая вторая бабуля живет в трешке на печерске и не тянет коммуналку. А в хрущевке ей можно жить? Не в Киеве ..в щадрыпаном спальном районе. В двушке на 40 кв. Отопление 1500. Только отопление. Кто ж вас так в жизни обидел, что вы так на обычных людей взъелись? Или считаете себя справедливой? Так еще раз советую....начните разборки с олигархами и теми дармоедами, кто у власти (начиная с местной, заканчивая на высших дармоедами. А то бабки ей не угодили. Самое главное зло для экономики страны бабки оказывается
Моя мама живет в однушке.
Я живу в двушке 51,5 кв.м., за ноябрь 935 грн. отопление. Но нас живет четверо. По 233 грн. на человека - это много?
Вы правильно написали про местную власть. Тот депутатик, который у нас не первые выборы выигрывает, добился, чтобы в домах поставили счётчики на отопление. И счета у нас втрое уменьшились.
Да, бабкам нужно думать, за кого голосовать, чтобы потом не ныть, что пенсии не хватает на коммуналку.
Проработник• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Если пенсионер не может зарабатывать больше, не вопрос. Государство оплачивает его жилье, но после смерти пенсионера квартира переходит в собственность государства. Ну или наследник возвращает государству стоимость коммуналки,которую оно субсидировало. Справедливо или нет?
Нет. С чего бы жилье государтству переходило?
Государство или пенсией достаточной обязано обеспечить или субсидии дать.
После 18• 17 декабря 2018
Ответ дляПроработник

а почему кто-то должен платить и молчать, а кто-то цены повышать и на канары кататься?
Дробот И.• 17 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
На словах ’ периодически добрые друзья..’ я поняла, что это фантастика
Конфиденциальность• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Серьезно?
Ах, ну да... Мы ж не люди - нам запрещено думать... мечтать... в общем, жить тоже запрещено...
автор Деловитая • 17 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
одежда это товар лакшери? сапоги зимние в магазине столько стоят и пуховик китайский
Ага. Ленне- это не ширпотреб. И если Вы покупаете дорогую одежду, то Вы не являетесь тем человеком, которому государство должно помогать оплачивать коммуналку. Те, кто действительно нуждаются, айфоны не покупают. И помидоры зимой тоже, кстати.
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
по логике вообще, наверное, нужно было сначала ввести обязательное страхование, а потом какие-то реформы
А так получается да, реформа нацелена на частную практику
Кстати, обходя в большинстве случаев налоги